Разговоры о политике v.2.0

Общение на любые темы

Разговоры о политике v.2.0

Сообщение t2 » 11 июн 2021, 23:09

Тема о политике «перезагружается». Это, пожалуй, последний способ спасти её от полного удаления дискуссий о политической ситуации на форуме.

Важные правила!

Взаимное уважение. Уважайте чужую точку зрения ДАЖЕ если она абсолютно не совпадает с вашей собственной.

Полная нетерпимость к оскорблениям и мату (включая завуалированные за зн#@&ми).

— Все сомнительные сообщения которые могут быть расценены как экстремистские лозунги и призывы будут удаляться.

Всем добра и приятного общения!

Старая тема закрыта для обсуждения и от индексирования поисковиками.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 06 ноя 2021, 23:18

IlyA писал(а):Это вы сами уже придумали. Во всех роликах рефреном звучит, что он от КПРФ. Тут уж было глупо не отыграться на этом.

В роликах, в комментах, да, звучит, но сам-то вопрос вырезан.
IlyA писал(а): Опять ищете черную кошку в черной комнате.

Кошка сама в руки прыгает.
Часто ли при задержаниях о партийности спрашивают?

Ещё одну кошку спецом для Вас добавлю:
покачивание Рашкина при перемещении не есть ли покачивание
видео оператора отступающего во время съёмки? :-P
Пересматривать пока лень.

PS Уточню: защищать не пытаюсь. :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 07 ноя 2021, 06:28

Kuntavr писал(а):Часто ли при задержаниях о партийности спрашивают?

Вот видео с начала задержания, когда еще нет журналюг и полиции. Никто его не спрашивает ни про место работы, ни про фракцию. Просто: "Валерий Рашкин, из Саратова". Очевидно, что егерям (или кто там его первый задержал?) это было не интересно, а может они даже и не узнали его.
https://www.youtube.com/watch?v=pohRyGTZYnw
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 07 ноя 2021, 15:30

IlyA писал(а):Вот видео с начала задержания, когда еще нет журналюг и полиции. Никто его не спрашивает ни про место работы, ни про фракцию. ...

Видел я это, и не только это...
Це один из сюжетов, где третий вопрос срезан.
Именно на это ведь внимание и обращал.
Или Вы IlyA полагаете, что третий вопрос в часть
доступных видео был синтезирован и вмонтирован?
Ссылку ведь дал, где этот вопрос звучит.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 07 ноя 2021, 17:06

Kuntavr, сравните ваше и мое видео и вы увидите, что они разные. И ракурс съемки, и освещение, и положение головы и тела Рашкина и текст задаваемых вопросов и ответов они разные на этих видео. Очевидно, что снимали два раза. Второе видео, с расспросом про фракцию, уже, видимо, для раскрутки по СМИ.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 08 ноя 2021, 01:22

IlyA писал(а):Kuntavr, сравните ваше и мое видео и вы увидите, что они разные. И ракурс съемки, и освещение, и положение головы и тела Рашкина и текст задаваемых вопросов и ответов они разные на этих видео. Очевидно, что снимали два раза. Второе видео, с расспросом про фракцию, уже, видимо, для раскрутки по СМИ.

Потому, IlyA, я и отметил:
Kuntavr писал(а):Мутно получается. Постановочно.


Возвращаясь к COVIDным баранам в буржуазной России.
На днях пожилой родственник затемпературил и хреново себя почувствовал.
Его сноха собралась везти его в поликлинику/рассадник.
Советовал не везти, участкового вызвать. Не прокатило.
Оказалось что из 5 участковых на город (Уржум Кировской) осталось 2.
3 уволились. 2 из них перебрались в Питер.
Видимо, различие в зарплатах и нехватка врачей в Питере роль сыграли.

PS С прошедшим Днём антибуржуазной революции всех,
кому не "по барабану"!
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 14 ноя 2021, 14:12

Доля коронавируса среди причин избыточной смерти в России за девять месяцев этого года превышает 90%, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. https://ria.ru/20211112/smertnost-1758833782.html?in=t

Это значит, что к 1 октября от ковида умерло 575 тыс. россиян. А к сегодняшнему дню - примерно 650 тысяч.
То есть в расчёте на миллион населения у нас умерло вдвое больше людей, чем в США.
По суточной смертности мы уже давно впереди планеты всей, увы.
Это для банщика - любителя считать американских жмуров и прочих почитателей Путина, провозгласившего победу над ковидом еще в апреле.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 14 ноя 2021, 17:05

Кто-нибудь бывал в больнице в последнее время?
Недавно побывал с ребенком в приемном с травмой. Кстати, подцепили там всей семьёй кашель. После того, что я там увидел, я бы не удивился, если б у нас умерло в 10 раз больше, чем в США. Кругом сплошная бюрократия и очковтирательство, в течение 2 (!!!) часов мы ждали приема при полном отсутствии очереди, пока врач спорил с коллегой в какое отделение было бы правильнее положить невакцинированную и нетестированную пациентку. Но мы-то ладно. За нами в очереди был ребенок с разбитой головой, и оказывать ему помощь никто не спешил. И виноваты в этом как правило не врачи. Государство создало условия, в которых нормально функционировать специалисту практически невозможно. А настоящая качественная работа превратилась в волонтерство врача, за которое он ещё может получить по шапке
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 14 ноя 2021, 19:11

Кстати, сегодня перепись населения закончилась. Власть отрапортовала 10 ноября, что участвовало 90% населения. Кто из вас принял в ней участие? За себя и жену скажу, что прошел ее на Госуслугах.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Mail » 14 ноя 2021, 23:06

IlyA писал(а):к 1 октября от ковида умерло

А на сколько за это же время сократилась смертность от других болезней?

SamLion писал(а): в течение 2 (!!!) часов мы ждали приема при полном отсутствии очереди


Меня несколько лет назад по скорой доставили в ближайшую к дому больницу. Так я с сильнейшими болями (камень в желчном пошёл) на полу валялся, они мимо меня ходили и ничего не делали, всем пофиг, долгая работа в медицине притупляет все человеческие чувства. Следом за мной привезли мужика с поджелудочной, так его заставили по кабинетам на коляске ездить анализы сдавать, а в туалет так и вовсе без коляски идти и это с приступом. Я через эти анализы также скрюченный прошёл, никаких каталок и санитаров. В итоге мы с ним так просидели полтора!!! часа рядом со смотровой, пока сверху после операции не спустился хирург и не сделал нам обезболивание. Оказывается в больнице, которая одновременно может принимать, если не ошибаюсь, до пяти машин, всего один хирург на дежурстве и если бы кого-то привезли с кровотечением, то он явно бы не дотянул :(

IlyA писал(а):Кто из вас принял в ней участие?

Никто и не знаю таковых ни на работе, ни соседей, ни просто знакомых. В советское время переписи как таковой не было, просто паспортные столы ЖЭКов перелопачивали свои картотеки и на основе этих данных и проходила перепись, зачем весь этот бред сейчас делают, я не знаю.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 15 ноя 2021, 00:16

Mail писал(а):В советское время переписи как таковой не было

Да как же не было то? Точно так же ходили по квартирам. И в 79 году и в 89. В 79 я еще школьником застал приход этих переписчиков.
Mail писал(а):А на сколько за это же время сократилась смертность от других болезней?

Судя по https://gogov.ru/articles/natural-incre ... ity-causes за 2020 год в подавляющем большинстве случаев не сократилась, а увеличилась.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 15 ноя 2021, 00:17

А вот до самого конца 90-х у нас была прекрасная медицина. Правда врачи были совсем нищие, но это уже другой вопрос. Тем не менее, в медицинские ВУЗы даже при нищенской зарплате всегда был стабильно высокий конкурс, а учебная нагрузка всегда оставалась стабильно высокой.
Так что, Ельцин не смог ни капельки нанести вреда ни медицине, ни образованию
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Mail » 15 ноя 2021, 00:46

IlyA писал(а):Да как же не было то? Точно так же ходили по квартирам. И в 79 году и в 89. В 79 я еще школьником застал приход этих переписчиков.

Ходили для вида, наверное, основной пересчет происходил по картотекам))) Тогда же не было столько приезжих, все по прописке жили, в основном. Во всяком случае в Москве так было. А может и одновременно делали, а потом сравнивали, этого я уже не знаю, но то что паспортистки на ушах стояли, когда была перепись и выборы, это я лично помню.


SamLion писал(а):Так что, Ельцин не смог ни капельки нанести вреда ни медицине, ни образованию

Зато после массового сокращения в 2015 году нормальных врачей очень мало осталось, к сожалению.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron