Разговоры о политике v.2.0

Общение на любые темы

Разговоры о политике v.2.0

Сообщение t2 » 11 июн 2021, 23:09

Тема о политике «перезагружается». Это, пожалуй, последний способ спасти её от полного удаления дискуссий о политической ситуации на форуме.

Важные правила!

Взаимное уважение. Уважайте чужую точку зрения ДАЖЕ если она абсолютно не совпадает с вашей собственной.

Полная нетерпимость к оскорблениям и мату (включая завуалированные за зн#@&ми).

— Все сомнительные сообщения которые могут быть расценены как экстремистские лозунги и призывы будут удаляться.

Всем добра и приятного общения!

Старая тема закрыта для обсуждения и от индексирования поисковиками.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 04 дек 2021, 10:22

DennisOff писал(а):
Kuntavr писал(а):Плоскомозгие США и ЕС неизлечимо.
Пусть развлекаются себе во вред.

И в чем же вред для них?) Пруфы

Kuntavr писал(а):Бегущие впереди паровоза доигрываются первыми.
Китай вычеркнул Литву из таможенного реестра

В статье явно не хватает главного , сколько от этого потеряет денег Литва? Важен ли вообще Китай для неё в плане экспорта? Если нет, то и фиг с ним, собственно

Могли бы и сами прикинуть или найти.
В Литве заявили о крайне сложной ситуации после того, как Китай вычеркнул эту страну таможенного реестра. … литовские власти в экстренном порядке обратились в Еврокомиссии с просьбой о помощи и компенсации вероятных убытков. …
Китай уже начал блокировку не только непосредственно литовских грузов, но и тех грузов, которые обслуживаются литовскими операторами. При учёте того, что эти грузы шли не всегда именно в Китай, но и в адрес представительств китайских компаний в Европе, ситуация для Вильнюса становится плачевной. Эксперты считают, что уже до конца года Литва может из-за китайских ограничений потерять до полумиллиарда долларов ещё и из-за того, что соседям по ЕС придётся переориентировать логистику, чтобы не оказаться под китайским «бойкотом» Вильнюса. …
… для экономики Евросоюза исключение китайских компаний из таможенного реестра ЕС будет означать полную катастрофу. Китай является крупнейшим торговым партнёром Евросоюза. Даже в 2020 году был зафиксирован рост европейского экспорта в КНР в объёме 2,2% и в объёме 5,6% в обратном направлении. И это на фоне снижение товарного оборота ЕС и США в среднем на 9,5%.
©
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 04 дек 2021, 14:59

Вчера в мире умерло от коронавируса около 3500 человек, из них 1216 в России (более трети смертей). При этом в России проживает менее 2% мирового населения. Из чего можно сделать вывод, что медицина в России находится на уверенном последнем месте по всему миру, в разы хуже Африки
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 04 дек 2021, 15:10

Тут не все так однозначно. На прошлой неделе я маму отправлял на неотложке в больницу. Пока девченки проводили свои процедуры с одной из них заговорил о смертях от ковида. Она утверждает, что тут идёт двойная, а то и тройная статистика. Поясняю. Например скорая везёт пациента, он умер в карете скорой помощи, они привозят его в больницу. Больница и скорая отмечают, что пациент умер. Это уже два раза на одном человеке, кроме этого свою статистику ведёт и поликлиника, которая вела до этого больного. Они тоже делают отметку о смерти. Получается уже три смерти. А человек был один. Я это не проверял, но фельдшер скорой утверждала, что возможно из за этого столько смертей. Девочка статистка просто тупо плюсует без разбора. И кстати фельдшер сказала, что за смерть на скорой их наказывают, а за смерть в стационаре нет. Умерла так умерла, что вы хотите пандемия.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 04 дек 2021, 15:21

ДИВ, если это действительно так, то это уже необратимая стадия разложения общества и стране уже ничто не поможет
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 04 дек 2021, 17:08

SamLion писал(а):Из чего можно сделать вывод, что медицина в России находится на уверенном последнем месте по всему миру, в разы хуже Африки

Закономерное следствие 30 лет разгрома и медицины
и социальности государства, если действительно так.
Д_И_В писал(а):... Получается уже три смерти. А человек был один. Я это не проверял ...

Проверить можно только сопоставив со статистикой
ЗАГС и похоронных бюро.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 04 дек 2021, 17:40

Kuntavr писал(а):Проверить можно только сопоставив со статистикой
ЗАГС и похоронных бюро

всё намного печальнее. Более 800 тысяч человек уже погибло так или иначе в связи с Ковидом в нашей стране по этим данным. Данные по избыточной смертности, чистая статистика. За пару недель до начала пандемии о возможных катастрофических человеческих потерях предупредил бывший главврач больницы им Боткина, профессор кафедры инфекционных болезней СПбГУ
А.А. Яковлев. Не желая видеть тяжёлой правды, его подставили и уволили. Ничего не напоминает из времен перед началом вторжения нацистов?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 04 дек 2021, 17:58

Д_И_В писал(а):Она утверждает, что тут идёт двойная, а то и тройная статистика. Поясняю. Например скорая везёт пациента, он умер в карете скорой помощи, они привозят его в больницу. Больница и скорая отмечают, что пациент умер. Это уже два раза на одном человеке, кроме этого свою статистику ведёт и поликлиника, которая вела до этого больного. Они тоже делают отметку о смерти. Получается уже три смерти. А человек был один.

Но Росстат то берет статистику смертей от ЗАГСов, а не больниц и поликлиник, поэтому в их данных тройных смертей быть не должно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 04 дек 2021, 20:48

IlyA
Я высказал версию медика. Но я не удивлюсь, что это так и есть. За сутки не всегда возможно проверить информацию из ЗАГСа. Потом по полугодие подкорректируют.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 04 дек 2021, 23:23

Д_И_В, но я же на Голикову ссылался. Это у оперштабов суточная статистика из больниц, а у нее росстатовская за период.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 06 дек 2021, 00:34

Папа Римский со стыдом признал ошибки католиков и извинился перед православными

https://radiosputnik.ria.ru/amp/2021120 ... 37381.html

Величайшее событие на самом деле, такого ещё не было в истории, но к этому всё шло в последние годы. Надо иметь огромное мужество, чтобы сказать такую речь. Пришло время окончательного примирения и начала настоящей дружбы между православными и католическими странами.
А, что ещё важнее, надо бы в ответ извиниться за свои преступления, совершенные в годы правления воинствующих атеистов. Первый шаг сделан
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 06 дек 2021, 03:08

SamLion писал(а):А, что ещё важнее, надо бы в ответ извиниться за свои преступления, совершенные в годы правления воинствующих атеистов.

Чувствуете за собой вину, - извиняйтесь.
Хоть до разбития лба о плиты храма.
Возможно, что лишь разбив поймёте, что это храм мамоны.

Отделение церкви (и, кстати, только одной конфессии)
от сиськи государственного финансирования - не есть грех.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 06 дек 2021, 03:31

Kuntavr писал(а):Отделение церкви (и, кстати, только одной конфессии)
от сиськи государственного финансирования - не есть грех.

Да, не грех. Причем здесь это? Я про убийство польских офицеров в Катыни, пражскую весну и т.д.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron