Разговоры о политике v.2.0

Общение на любые темы

Разговоры о политике v.2.0

Сообщение t2 » 11 июн 2021, 23:09

Тема о политике «перезагружается». Это, пожалуй, последний способ спасти её от полного удаления дискуссий о политической ситуации на форуме.

Важные правила!

Взаимное уважение. Уважайте чужую точку зрения ДАЖЕ если она абсолютно не совпадает с вашей собственной.

Полная нетерпимость к оскорблениям и мату (включая завуалированные за зн#@&ми).

— Все сомнительные сообщения которые могут быть расценены как экстремистские лозунги и призывы будут удаляться.

Всем добра и приятного общения!

Старая тема закрыта для обсуждения и от индексирования поисковиками.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 06 дек 2021, 08:46

Kuntavr писал(а):для экономики Евросоюза исключение китайских компаний из таможенного реестра ЕС будет означать полную катастрофу. Китай является крупнейшим торговым партнёром Евросоюза. Даже в 2020 году был зафиксирован рост европейского экспорта в КНР в объёме 2,2% и в объёме 5,6% в обратном направлении. И это на фоне снижение товарного оборота ЕС и США в среднем на 9,5%.

Любите вы преувеличивать значимость Китая)) Хотя даже из вашей цитаты статьи видно, что Китай зависит больше от экспорта в ЕС, чем наоборот. Евросоюз огромный рынок сбыта с населением с высокой покупательной способностью. Только рынок США может с ним сравниться. И если оба этих рынка когда то перекроют ввоз товаров из Китая и закроют свои заводы на его территории, которые там находятся из за дешевой рабочей китайской силы, то Китай сдуется как мыльный пузырь. Китай зависим от Запада больше, чем Запад от него.
А в случае с Литвой, вопрос будет решать Еврокомиссия. Так как Литва часть Евросоюза, а они своих не бросают
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 06 дек 2021, 09:47

DennisOff писал(а):и закроют свои заводы на его территории, которые там находятся из за дешевой рабочей китайской силы, то Китай сдуется как мыльный пузырь.

Так и пора сдуть этот мыльный пузырь, потому что становится страшно за будущее западной цивилизации. Купил вчера французские сапоги, а при более детальном изучении оказалось, что они из Китая. Хоть что-то уже найти бы в продаже не китайское. Когда ходил за покупками в Польше, очень небольшой процент одежды был местного производства- и то это в основном рубашки по типу вышиванок и свитера с национальным орнаментом. Китай вытесняет всех даже с внутренних рынков
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 06 дек 2021, 12:21

Кто будет работать на заводах в Европе? Мигранты? Не думаю. Их там и так нормально кормят. Сколько будет стоить ваш айфон изготовленный в Европе? 200 тыр? Китайские продукты сразу вытеснят европейские с рынка. Можно что угодно придумывать, но пока вы голосуете рублем Китай будет диктовать условия. Или вы назло бабушке отморозите уши. Будете покупать европейские товары в два раза дороже?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 06 дек 2021, 12:49

В 90-е-00-е годы я покупал сапоги неизвестной фирмы из прессованной кожи на рынке производства Европы. Служили минимум 5 лет. До сих пор у меня живы российские полукеды 1999 года выпуска. Сейчас Китай производит обувь известных итальянских и немецких брендов. Хорошо если послужит 2 сезона. Поэтому, переплачивать за европейское производство есть смысл.
Пытался голосовать рублём против азиатчины в Эстонии и Польше. В итоге, сижу сейчас на работе в свитере с узорами с классической вышиванки, то есть, в продаже остался только классический национальный продукт. Но качество зато на высоте- свитеру уже 5 лет
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 06 дек 2021, 19:20

"Белавиа" отключили от международных систем взаиморасчетов для пассажирских и грузовых авиаперевозок
https://www.currenttime.tv/amp/belavia- ... 96127.html
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Zarus » 07 дек 2021, 06:57

SamLion писал(а):Так и пора сдуть этот мыльный пузырь, потому что становится страшно за будущее западной цивилизации.

Товарища Си знает весь мир. А вот как зовут президента Литвы знает только он сам может ещё и википедия. Даже литовцы не знают.
Китаю 5000 лет. А евросоюзу? А САША?
SamLion писал(а):Величайшее событие на самом деле, такого ещё не было в истории, но к этому всё шло в последние годы

Это его натиск надоел и он ищет защиты у православных.
В Швеции чтобы спариться надо заключать обоюдное согласие, в письменном виде заверенном нотариусом. Это шиздец.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 07 дек 2021, 07:35

Zarus писал(а):В Швеции чтобы трахнутся надо заключать обоюдное согласие, в письменном виде заверенном нотариусом. Это шиздец.

Есть у меня там знакомый пикапер- эстонец с русским менталитетом, бригадир украинских мигрантов. Он в шведках знает толк. Обещал устроить мастер-класс. Съездил бы, если б не был женат. У него всё нормально там, также всё нормально у всех обычных мужиков, а вот политикам и чиновникам, а также крупным бизнесменам возможно и приходится заключать.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 07 дек 2021, 07:46

Zarus писал(а):В Швеции чтобы спариться надо заключать обоюдное согласие, в письменном виде заверенном нотариусом. Это шиздец.

Опять соловьевых с депутатами-черепахофилами наслушался, вместо того, чтобы погуглить?
В Швеции с 1 июля вступил в силу новый закон о сексуальных преступлениях, по которому секс без явного согласия будет считаться противоправным, сообщает The Local.
В соответствии с новым законом участники полового акта должны согласиться на него устно либо четко продемонстрировать свое желание в нем участвовать. При этом пассивность не будет рассматриваться как согласие.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3871f79a794728b35894c1
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 07 дек 2021, 07:49

Zarus писал(а):А вот как зовут президента Литвы знает только он сам может ещё и википедия. Даже литовцы не знают.

И прекрасно, что никто не знает. Значит они часто меняются и просто эффективные менеджеры,раз при них средняя зарплата в Литве гораздо выше, чем в «вяликих» Китае и России :-P :-P
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Zarus » 07 дек 2021, 10:18

IlyA писал(а):Опять соловьевых с депутатами-черепахофилами наслушался, вместо того, чтобы погуглить

С чувством юмора у тебя......
Не раз уже убедился.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 07 дек 2021, 23:46

Zarus писал(а):Китаю 5000 лет.

Древним народам (Китай, Русь, Индия, ...) более 7000лет.
У всех отсчёт идёт от Сотворения Мира.
Трактовка этого термина не однозначна.
У нас по Круголету сейчас 7530й год.
Древний Славянский календарь:
Сегодня 07.12.2021
Лето от С.М.З.Х.: 7530
http://calendar.vpogiba.info/help/sk.htm
Летосчисление было изменено в пользу христианского
указом Петра I. Тоже "западные ценности" внедрял.

Даже у меня есть найденная в пацанстве в дельте Невы у огрызков
старого причала монета с вензелем Петра I и датой 75__ г.

SamLion писал(а):Он в шведках знает толк. Обещал устроить мастер-класс. Съездил бы, если б не был женат.

Он и в стукачестве знает толк? :-P
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 08 дек 2021, 00:59

Kuntavr писал(а):У нас по Круголету сейчас 7530й год.
Древний Славянский календарь:
Сегодня 07.12.2021
Лето от С.М.З.Х.: 7530
http://calendar.vpogiba.info/help/sk.htm
Летосчисление было изменено в пользу христианского
указом Петра I. Тоже "западные ценности" внедрял.

Даже у меня есть найденная в пацанстве в дельте Невы у огрызков
старого причала монета с вензелем Петра I и датой 75__ г.

Если сейчас 7530 год, то как мог 300 лет тому назад тоже быть год 75.. ?
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4