Разговоры о политике v.2.0

Общение на любые темы

Разговоры о политике v.2.0

Сообщение t2 » 11 июн 2021, 23:09

Тема о политике «перезагружается». Это, пожалуй, последний способ спасти её от полного удаления дискуссий о политической ситуации на форуме.

Важные правила!

Взаимное уважение. Уважайте чужую точку зрения ДАЖЕ если она абсолютно не совпадает с вашей собственной.

Полная нетерпимость к оскорблениям и мату (включая завуалированные за зн#@&ми).

— Все сомнительные сообщения которые могут быть расценены как экстремистские лозунги и призывы будут удаляться.

Всем добра и приятного общения!

Старая тема закрыта для обсуждения и от индексирования поисковиками.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 03 мар 2022, 23:45

Diter
Да уж. В этом году на даче придётся ещё пару грядок посадить :)
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 04 мар 2022, 00:15

DennisOff писал(а):в России немало и адекватных людей, но ответственность будет коллективной, тут ничего не поделаешь.

DennisOff это вы заблуждаетесь. В не самом дремучем Питере, по моим оценкам, процентов 80 людей пребывает в эйфории от войны и действий обнуленного не отдавая себе отчет о последствиях происходящего. Для них это игра-зарница - разобьем хохлов и все - победа! Как они сами будут жить в этой стране дальше никто не задумывается. Не говоря уж о жизни с 40 млн ненавидящими тебя соседями и остальным миром.
https://t.me/slvn_pomet/481
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 04 мар 2022, 01:40

IlyA
Да, в....а безусловно это плохо. Не зависимо с какой стороны она ведётся и началась. И вряд-ли 80% живущих в Питере ее одобряют, ну может вам просто не повезло со знакомыми. Вопрос в другом, ведь война ведётся уже 8 лет. Чуть прекращаясь, а потом возобновляясь с новой силой. И никогда за это время ее просто не замечали. Ни наши либералы, ни интеллигенция. Ну бомбят и пусть бомбят. Донецк это где-то так далеко от Арбата и Крещатика. Продолжали ездить на гастроли в Москву украинцы, на Украину наши "звёзды". И все как то шло своим чередом. Никому не было стыдно, что он украинец из за того, что бомбят собственное население. Не стыдно было быть русским из за того, что вроде как из за нас все и началось. И так тянулось 8 лет. Но тут действительно Россия пришла на войну, которую Украина по их словам вела с нами 8 лет. И тут началось не вообразимое. А теперь объясните мне, что изменилось? Как бомбили Донецк, так и бомбят, ну ещё добавили другие города. Но ведь это же война которую Украина ведёт с Россией уже 8 лет. А на войне стреляют. Но думается мне это произошло из за того, что наши либералы и интеллигенция поняли, что всё, Макдональдс закрывается. Бентли больше не купить. Да и Икея уходит. В Италию на шоппинг не пускают. Ну а если бы это все оставить, то и нехай себе воюют. Бабы ещё нарожают. Главное в Доминикану можно полететь и иметь яхту ценой в четыре онкоцентра. Вот именно из за этого и весь хайп.
Блин, скока букаф. Как думаете, Илья, может всё же из за этого?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 04 мар 2022, 03:41

Д_И_В, но давайте вспомним кто развязал конфликт на Донбасе. Не российский ли гражданин Стрелков-Гиркин со своим военным походом по ЛуганДону? Не российский ли олигарх Малафеев это все сначала спонсировал? В чем сам Стрелков открыто признается, говоря, что пожар войны разжег именно он и без него там уже давно была бы мирная жизнь. Можете найти его одно из последних интервью. По моему, любое государство не допускает сепаратизма в отношении своей территории. И если вспомнить войну против чеченцев, то наш народ тогда не сильно переживал за них, когда те тоже захотели быть "независимыми".
Возможно интеллигенция и либералы и жалеют по поводу своих вылазок в Монако (хотя я там интеллектуалов не шибко много видел. Все больше рожи с золотыми цепями на Бентлях, да с московскими номерами), но при этом, в отличии от ликующего населения могут зреть и чуть дальше. А именно рост безработицы и нищета населения неминуемы. И это еще никто не задается вопросом а как потом кормить завоеванную Украину и что вообще с ней потом делать при существующих санкциях, которых еще никогда у нас не было и которых будет еще больше? Через пару месяцев закончатся товарные запасы, начнутся сокращения и увольнения и люди сильно удивятся насколько изменится их жизнь при их всеобщем улюлюканьи.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 04 мар 2022, 04:38

Diter писал(а):90е пережили, но хуже не будет, железный занавес даже лучше.

Да, полезно для душевного здоровья.
Д_И_В писал(а):Diter
Да уж. В этом году на даче придётся ещё пару грядок посадить :)

И для физического полезно. :)
А пока самолёты на приколе, - ещё и воздух станет чище (на радость Грете)

IlyA писал(а):Д_И_В, но давайте вспомним кто развязал конфликт на Донбасе. Не российский ли гражданин Стрелков-Гиркин со своим военным походом по ЛуганДону?

Разумеется, IlyA, и на референдумы целые площади
народа он один со своим "несметным воинством" сгонял. :-P
И Вы упустили главное: "самосожжение" одесситов из любви к нацикам.

PS Смотрите Кедми и Сатановского. Они "кошерны". :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 04 мар 2022, 05:22

Kuntavr, все ждал кто же первый заговорит про нациков. Попробуйте ответить на вопрос как страна неонацистов, по словам Путина, выбрала президентом еврея? Вы можете допустить мысль о президенте-еврее в России? И надо сказать, то как Зеленский держится все эти дни (а я смотрю видео и с той стороны), вызывает у меня уважение. Сравните с Януковичем. Заодно расскажите, почему нам не показывают кадры как освобожденный от засилья фашистов украинский народ встречает цветами и хлебом-солью своих освободителей? При этом в территориальную оборону вступают и русскоязычные и украинцы и как-то не очень это все вяжется с речами рож из телевизора.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Zarus » 04 мар 2022, 06:58

IlyA писал(а):Попробуйте ответить на вопрос как страна неонацистов, по словам Путина, выбрала президентом еврея?

Отвечаю, для непонятливых. Там не евреев признают недорассой подлежащей уничтожению а "москалей".
IlyA писал(а):Заодно расскажите, почему нам не показывают кадры как освобожденный от засилья фашистов украинский народ встречает цветами и хлебом-солью своих освободителей?

Можно элементарно кучу такого наснимать и показать.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 05 мар 2022, 22:38

Д_И_В писал(а):Да, война безусловно это плохо. Не зависимо с какой стороны она ведётся и началась. И вряд-ли 80% живущих в Питере ее одобряют, ну может вам просто не повезло со знакомыми.

Д_И_В, к сожалению, я был почти точен
Российской армии доверяют 84% опрошенных, специальную военную операцию поддерживают 71% граждан — ВЦИОМ.
21% операцию не поддерживают, 8% затрудняются ответить. Из всех опрошенных 70% граждан считают, что операция проходит скорее успешно, 14% — скорее неуспешно, 16% затрудились с ответом.

Про остальное писать пока не буду. За последние дни бешеный принтер напринимал кучу дурацких законов, которые запрещают это делать.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 09 мар 2022, 21:42

На каналах Помета (а там же фейков быть не может, правда же?) появляется понимание, что в Украине будет все не так просто, как шапкозакидательски расписали деду генералы:
https://t.me/kompr/12902
https://t.me/voynareal/13665
и заметьте, что ни одного слова не было сказано про фашистов и нацистов. Умные люди могут фильтровать болтовню от реальности.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Diter » 10 мар 2022, 03:33

Предлагаю не обсуждать действия на Украине, потому что никто не знает что там происходит на самом деле и все эти обсуждения с стороны смотрятся очень неприемлемо.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение DennisOff » 10 мар 2022, 14:58

Diter писал(а):Предлагаю не обсуждать действия на Украине, потому что никто не знает что там происходит на самом деле

Что происходило на Донбасе, в Крыму и Сирии так вы знаете, а тут сразу же «мы не знаем что там происходит на самом деле» :-D

IlyA писал(а):DennisOff это вы заблуждаетесь. В не самом дремучем Питере, по моим оценкам, процентов 80 людей пребывает в эйфории от войны и действий обнуленного не отдавая себе отчет о последствиях происходящего. Для них это игра-зарница - разобьем хохлов и все - победа! Как они сами будут жить в этой стране дальше никто не задумывается. Не говоря уж о жизни с 40 млн ненавидящими тебя соседями и остальным миром.

Ну что ж, тем ярче и неожиданнее будет расплата, если они не осознают последствий) совсем не жаль этот сброд. Скоро ныть начнут и жаловаться на жизнь)
DennisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 09:07
Мои операторы: Rogers,Megafon,AT&T
Модель телефона: Iphone 11

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Diter » 10 мар 2022, 15:36

DenissOff Вы не мешайте всё в кучу и характер с охарактеризованием. Знать можно много, а не знать ещё больше!
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1