Разговоры о политике v.2.0

Общение на любые темы

Разговоры о политике v.2.0

Сообщение t2 » 11 июн 2021, 23:09

Тема о политике «перезагружается». Это, пожалуй, последний способ спасти её от полного удаления дискуссий о политической ситуации на форуме.

Важные правила!

Взаимное уважение. Уважайте чужую точку зрения ДАЖЕ если она абсолютно не совпадает с вашей собственной.

Полная нетерпимость к оскорблениям и мату (включая завуалированные за зн#@&ми).

— Все сомнительные сообщения которые могут быть расценены как экстремистские лозунги и призывы будут удаляться.

Всем добра и приятного общения!

Старая тема закрыта для обсуждения и от индексирования поисковиками.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Diter » 28 окт 2021, 13:45

IlyA писал(а):
Kuntavr писал(а):Но я, IlyA не об этом.
У Сбера были, есть, и, как говорят "будут есть" реестры
всех этих людей. А вот телодвижений не было и нет.

У Сбера нет компетенции размораживать советские вклады. Насколько я понимаю, это дело отдано на откуп исполнительной власти и нужен отдельный Указ Президента (чего в ближайшее время ждать не следует). Народ, делегируя свои полномочия депутатам, должен через них воздействовать на власть, ну или через санкционированные митинги и шествия (пока и их совсем не запретили в этой стране). Но народ безмолвствует. И не только по этому вопросу. Всем, похоже, давно уже похрен на все.
Да не по хрен, если рану правильно обрабатывать , то она и не воспалиться. Тем более народ находится в таком ещё сознании , что не приперло до конца.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 28 окт 2021, 16:53

А почему должно припереть до конца обязательно, чтобы что-то делать?
А митинги сейчас запрещены полностью. Цирк в поддержку Путина и встречи коммунистов с целью поностальгировать не в счёт, также не в счёт тусовки демократов в режиме только для своих. Как только такая тусовка начинает расширяться, начинаются посадки
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 05 ноя 2021, 10:53

С 1 января 2022 года размер МРОТ в Украине составит 6700 грн, то есть, порядка 18400 руб. Сейчас он составляет 6500 грн, то есть 17800 руб. Как так? Почему в Украине, где природных ресурсов на порядок меньше, чем в России, вдобавок страна находится в состоянии войны, минимальные доходы граждан в 1.5!!! раза выше, чем в богатейшей России?
P.S. на самом деле, и в Украине тоже особо ничего хорошего. Любопытства ради написал на вакансию врача туда, чтобы посмотреть на реакцию работодателя. Государственные клиники готовы рассматривать меня без гражданства только в глухих деревнях за МРОТ или раза в 1.5 подороже максимум, частные предлагают максимум 30000 грн.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 05 ноя 2021, 14:38

С Рашкиным нехорошо получается:
Государственная дума незамедлительно созовет заседание по делу депутата Валерия Рашкина и рассмотрит вопрос изъятия у него депутатского иммунитета после соответствующего обращения генерального прокурора, сообщил Вячеслав Володин в интервью телеканалу "Россия-24".
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 05 ноя 2021, 15:12

Да, жаль его. Пора бы политическому импотенту Зюганову уступить свое кресло более активным и реальным политикам, полагаю, Рашкин вполне достоин возглавить КПРФ. Хоть я и ни капли не сторонник КПРФ, но хочу видеть в Думе сильных активных идейных политиков всех мастей, а не безвольных приспособленцев. Только так Россия может перестать деградировать и вновь вернуться к развитию
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 05 ноя 2021, 16:48

Да уже и не жаль. Нужно было вовремя определяться: либо ты борец за права трудящихся, либо обычный депутатишко, краев не видящий и уверенный в своей безнаказанности. Он даже признать вину свою был не в состоянии и вместо этого стал плести небылицы.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 05 ноя 2021, 17:29

Виноват, пусть отвечает.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 05 ноя 2021, 18:17

Я не точно выразился. Мне не его жаль, а страну, которая лишилась сильного политика, который может хоть что-то противопоставить режиму. За лося, конечно, же он должен ответить. Пусть платит штраф или идёт на принудительные работы или сидит в тюрьме, но он должен иметь возможность исполнить свой долг, ради которого его избрал народ. Или пусть делают довыборы с допуском к ним Грудинина
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 05 ноя 2021, 19:17

Там не только лось, но и еще алко за рулем.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 05 ноя 2021, 20:11

Ну алко- это просто лишение, если никто не пострадал. А вот лось- это уже очень серьезно в наше время, это при том, что партия Зелёных подконтрольна ЕдРу и активно боролась на выборах против Яблока, которое реально активно защищает природу.
А ещё, я очень горжусь депутатом, которому отдал свой голос. Реально очень продуктивно трудится на благо горожан Петербурга:
https://www.dp.ru/a/2021/11/05/V_Peterb ... i_sposob11
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 05 ноя 2021, 22:44

SamLion писал(а):Как так? Почему в Украине, где природных ресурсов на порядок меньше, чем в России, вдобавок страна находится в состоянии войны, минимальные доходы граждан в 1.5!!! раза выше, чем в богатейшей России?

Сравнение минимальных доходов в странах без сравнения минимально необходимых расходов не имеет смысла.

IlyA писал(а):С Рашкиным нехорошо получается:

Мутно получается. Постановочно.
Три вопроса при задержании:
- Вы кто, представьтесь?
- Где работаете?
- Какая фракция?
Есть здесь, на первых полутора минутах.
В роликах скармливаемых "населению" третий вопрос обрезан.

Д_И_В писал(а):Виноват, пусть отвечает.

Да, в меру вины пусть отвечает.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 05 ноя 2021, 22:56

Kuntavr писал(а):Мутно получается. Постановочно.

Да я не сомневаюсь, что журналюги быстро подорвались на случившиеся, тем более у новостников есть специально обученные люди, сидящие на ментовской радиоволне. Но ему же никто специально спиртное в рот не вливал и лося в багажник не подкладывал.
Kuntavr писал(а):Три вопроса при задержании:
- Вы кто, представьтесь?
- Где работаете?
- Какая фракция?
Есть здесь, на первых полутора минутах.
В роликах скармливаемых "населению" третий вопрос обрезан.

Это вы сами уже придумали. Во всех роликах рефреном звучит, что он от КПРФ. Тут уж было глупо не отыграться на этом. Опять ищете черную кошку в черной комнате.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3