Разговоры о политике v.2.0

Общение на любые темы

Разговоры о политике v.2.0

Сообщение t2 » 11 июн 2021, 23:09

Тема о политике «перезагружается». Это, пожалуй, последний способ спасти её от полного удаления дискуссий о политической ситуации на форуме.

Важные правила!

Взаимное уважение. Уважайте чужую точку зрения ДАЖЕ если она абсолютно не совпадает с вашей собственной.

Полная нетерпимость к оскорблениям и мату (включая завуалированные за зн#@&ми).

— Все сомнительные сообщения которые могут быть расценены как экстремистские лозунги и призывы будут удаляться.

Всем добра и приятного общения!

Старая тема закрыта для обсуждения и от индексирования поисковиками.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 17 май 2022, 00:38

Д_И_В, я почти не в курсе, чем у вас знаменит это Вихарев, но информации о нем в том ключе, что он покалеченный "шпион" и выдан вместе с пленными, нет ни на одной ленте хоть мало-мальски приличного новостного агентства в Украине и России. Ваш текст это копипаст с мутных телеграмм-каналов и лайвжурналов. Не уверен,что все так и есть на самом деле.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение SamLion » 17 май 2022, 00:39

Беспринципные люди, думающие только о собственном кошельке и собственной шкуре, глубоко противны абсолютно всем. С какой радости Украина должна шевелить хотя бы мизинцем левой ноги ради вора из России, который обманул своих избирателей? Наивно полагать, что он мог стать достойным гражданином любой другой страны. Уважать можно только тех, кто перешёл на другую сторону благодаря глубоким убеждениям и моральным принципам, а приспособленцы- это именно те самые предатели, которых презирают все.
P.S. Илья, полностью согласен
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 17 май 2022, 06:56

SamLion писал(а):Беспринципные люди, думающие только о собственном кошельке и собственной шкуре, глубоко противны абсолютно всем.

Кроме им подобных, кои и составляют укровласть.

SamLion писал(а):С какой радости Украина должна шевелить хотя бы мизинцем левой ноги ради вора из России, который обманул своих избирателей?

Ну-ну. Никто так не заботится о российских избирателях,
как Украина под чутким полосатым руководством. :-P
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 17 май 2022, 11:01

IlyA
Дело в том, что я живу в этом маленьком городке и он у нас был главой. А теперь сидит в СИЗО 2 у нас в городе. А так как это маленький город и половина здесь охраняет, а вторая половина сидит, как в Мордовии, то тут такие новости уже точно проверены.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 17 май 2022, 14:01

Д_И_В, о его задержании в Украине писали ваши "Волоколамские вести" 5 мая и там шла речь о выдаче его России. И если уж его привезли сюда из Украины ломаного-переломанного, то уж сами понимаете, что об этом уже было бы написано хоть в каком-то новостном издании. Я вот не исключаю, что поломали (если это действительно имело место) его уже в нашей тюрьме. Ну и смущает столь быстрый срок его возврата в Россию, не говоря уже про шпионскую галиматью. За неделю такие выдачи обычно не происходят, если только его не обменяли на кого-то особо ценного украинского.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 17 май 2022, 14:36

IlyA
А смысл его было ломать? Он простой жулик, укравший миллионы. Там уже все давно доказано, он даже не отпирается. Об этом все знают, что он вор и будет сидеть. Делать из него шпиона Украины никто не собирался, в отличии от соседей. По словам сотрудников СИЗО 2, заехал он к ним недавно. Обменяли его примерно месяца полтора назад. По пути к нам он скитался по больничкам разных СИЗО.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Kuntavr » 17 май 2022, 15:07

Д_И_В писал(а):А смысл его было ломать? Он простой жулик, укравший миллионы.

Согласен.
К таким относятся уважительно, как к ВИПам.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 17 май 2022, 18:51

Д_И_В, но вот что пишет про задержание некое интернет-издание "ZERO — СМЕНА ФОРМАЦИЙ", которое в симпатии к Украине не заподозришь:
Подробности украинской «одиссеи» бывшего мэра Истры пока неизвестны. Ни место, ни обстоятельства задержания, ни то, как он попал на Украину. Очевидно только, что взяли его российские военные или спецслужбы. Вихарев, будучи уверенным, что лучшего убежища ему не найти, просчитался
https://ok.ru/group/62392583979135/topi ... 6915048319

В этом случае его быстрое появление тут и скитания по больничкам вполне объяснимы. Также как и отсутствие какой либо информации о его задержании и выдаче в украинских СМИ.

Вот что писал Рамблер 5 мая:
Несколько минут назад в средствах массовой информации появились кадры задержанного экс-мэра подмосковной Истры Андрея Вихарева. Как сообщает Telegram-канал SHOT, экс-чиновник скрывался от российского суда. В настоящее время решается вопрос о транспортировке его в Россию и привлечении к ответственности за хищение государственных средств и обман сотен дольщиков. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/48603275/ ... e=copylink

Заметьте, что речь идет не об экстрадиции, как происходит при задержании и выдаче гражданина правоохранительными органами другого государства, а о простой транспортировке.
Так что Украину и шпионаж тут приплели до кучи ради усиления эффекта на неокрепшие умы населения.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Zarus » 17 май 2022, 20:35

IlyA писал(а):Итак:
1. Приближение НАТО к России - угроза.
2. Но состоящие в НАТО Швеция и Финляндия - не угроза.
3. А вот не состоящая в НАТО Украина - угроза.

Будет там референдум или все решат по "дерьмократически", то есть как обычно.
IlyA писал(а):Североатлантический договор не предусматривает исключения страны из альянса

CNN: Турцию могут исключить из НАТО из-за позиции по членству Финляндии и Швеции в альянсе. :-P
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 17 май 2022, 21:43

Zarus писал(а):Будет там референдум или все решат по "дерьмократически", то есть как обычно.

Можно подумать,что тебя о вступлении в ОДКБ кто-нибудь спрашивал. Все решили без тебя"дерьмократически", как обычно.
Zarus писал(а):CNN: Турцию могут исключить из НАТО из-за позиции по членству Финляндии и Швеции в альянсе.

Ты бы хоть первоисточник прочитал прежде чем это сюда постить.
Д. Песков: "Любой россиянин хочет иметь хорошую машину "Москвич".
https://www.kommersant.ru/amp/5356146

И это уже не ИА "Панорама".
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение Д_И_В » 17 май 2022, 23:48

IlyA
Так транспортировке предшествует либо экстрадиция, как объявленного в розыск, думаю вряд-ли Украина стала бы искать его по запросу России, или, возможно, как в нашем случае, также как Бута или Ярошенко - обмена. Хотели они там сделать из него шпиона или нет, но факт остаётся фактом, чувствует он себя не очень и, по словам сотрудников СИЗО попал он сюда именно по обмену пленными. Информацию я получил непосредственно от сотрудников.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Разговоры о политике v.2.0

Сообщение IlyA » 18 май 2022, 02:03

Д_И_В, вы же понимаете, что при нынешнем уровне пропаганды в Украине не упустили бы шанса написать о русском "шпионе". Но я не нашел ни одного упоминания о нем в Украине за последние месяцы. Не верю я в такое. И не бывает таких быстрых экстрадиций, тем более врагу. Если его задержали наши военные и привезли в Россию вместе с украинскими пленными, то вполне вероятно, что именно это и дало слухи об обмене его на пленных.
Ну и на фото этого перца в статье о задержании нет никаких признаков того что он был искалечен.
Мне вот видится другая версия: привезли сюда, попросили отдать или поделиться награбленным, отказался, применили первую стадию устрашения. Ни и свалили все на украинские спецслужбы. Во время войны никто разбираться в этом не будет.
У нас в Ленинграде во времена КПСС годами ходила легенда, что Романов, который был первым секретарем горкома, отмечал в Эрмитаже свадьбу дочери и ели они из коллекционных сервизов. И все в это верили, потому что выглядело это все вполне себе правдоподобно по тем временам (да и по этим тоже). Думаю, что эта история из той же оперы.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2