Баланс, Тарификация, Детализация

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 05 фев 2016, 21:31

Lexus писал(а):А чем это принципиально будет отличаться от того, что сейчас, кроме того что снимут 15 рублей за "сработавшую" опцию вместо 1 копейки по ростелекомовскому тарифу или 95 копеек по обычному оранжевому в питере?

В том то и дело, что билинги разные и с вас не спишут 15 руб... Т.е. если есть дырявый телефон, то утечка будет, а если нет, то всё чики-пуки.. ;-)
9 коп/мег,- анахронизм... имхо
%O :hello: :-( ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 05 фев 2016, 22:33

PrizerVRN22 писал(а):9 коп/мег,- анахронизм... имхо

Это чейто? Наличие этой приятности - единственное, что меня держит в Теле2. Ну может еще международный роуминг за 15 рублей.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 06 фев 2016, 12:55

Lexus писал(а):то чейто? Наличие этой приятности - единственное, что меня держит в Теле2. Ну может еще международный роуминг за 15 рублей.

Вас, выдавят на общие тарифы... ИМХО :Q :-P
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 06 фев 2016, 17:28

kilopolo писал(а):PrizerVRN22
Заканчивайте истерику. На пакетных тарифах интернет не тарифицируется после окончания пакета.

У нас, с 15-го, после пакета, интернет начнёт блокироваться..
(и, соотв, при продлении,-тарифицироваться..)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение kilopolo » 06 фев 2016, 18:23

PrizerVRN22 писал(а):
kilopolo писал(а):PrizerVRN22
Заканчивайте истерику. На пакетных тарифах интернет не тарифицируется после окончания пакета.

У нас, с 15-го, после пакета, интернет начнёт блокироваться..
(и, соотв, при продлении,-тарифицироваться..)

Ну Вы же сами во всех темах плакали об ужасах базовой тарификации. Провидение услышало Ваши мольбы и исполнило просьбу. Ждите, скоро после окончания пакетов и вызовы поминутно отменят, пока новый пакет не подкупите.
Опасайтесь своих желаний - они иногда могут исполнится.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 06 фев 2016, 18:44

kilopolo писал(а):Ну Вы же сами во всех темах плакали об ужасах базовой тарификации. Провидение услышало Ваши мольбы и исполнило просьбу.

Рад! Искренне рад! Я обанент. Не продвиженец, и этим всё сказано.. ;-)
kilopolo писал(а):Ждите, скоро после окончания пакетов и вызовы поминутно отменят, пока новый пакет не подкупите.

Не, ну пачку масла когда покупаешь, и она заканчивается, приходится все равно новую покупать, как ни крути.. ;-)
kilopolo писал(а):Опасайтесь своих желаний - они иногда могут исполнится.

Моё нытьё услышали и снизили ТП "Чёрный" с 130 руб/мес до 90.. Так же и про базовую.. Значит рынок чувствую... Не требую же за 5 коп/гиг.. :-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 10 мар 2016, 16:22

Tele2_support писал(а):
Lexus писал(а):По первым трем вопросам ответы в соответствующих темах. А по поводу трафика естественно обращался.

Lexus, подскажите, какой ответ вам был предоставлен? Попробуем разобраться.

Ответ был стандартный на от...ись.
Здравствуйте, ...!
Спасибо, что обратились к нам по этому вопросу. Мне очень жаль, что с Вашего номера списываются средства. Могу предположить, что Ваш мобильный аппарат имеет операционную систему Android, Windows Phone, Windows Mobile, iOS и т.п. Главная особенность таких операционных систем заключается в том, что сама система и многие программы активно используют доступ в Интернет. Например, для обновления погоды, проверки почты, синхронизации учетной записи и т. д. Иными словами, возможности и удобство использования системы напрямую зависит от доступа к Интернету. В то время, когда у Вас отсутствует подключение, например, к Wi-Fi, по умолчанию используется мобильный Интернет оператора связи, который тарифицируется в соответствии с параметрами Вашего тарифного плана.
В данном случае потребление интернет-трафика в устройстве необходимо ограничить. Например, в настройках учетных записей можно отменить автоматическую синхронизацию данных приложений. Для этого перейдите в «Настройки - Учетные записи и синхронизация» и отключите пункт «Автосинхронизация». Также можно отключить Фоновый режим, но в этом случае некоторые программы, установленные на Вашем мобильном устройстве, не смогут работать.
Также обращаю Ваше внимание, что на телефонах с операционной системой Symbian есть возможность включить автоматическое подключение к сети, в этом случае передача данных будет активна постоянно, чтобы отключить данную возможность, откройте «Меню - Параметры - Связь – Административные параметры – Пакетные данные». В данном меню, пожалуйста, установите режим «По требованию». После указанных действий, соединение будет возможно только по запросу пользователя.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Если нет – пожалуйста, дайте знать. Если да – пожалуйста, оцените качество обслуживания по этой ссылке.

С уважением,
Кристина
Специалист «Скорой абонентской» Tele2

Думаю и сейчас вряд ли Вы станете разбираться. Но на всякий случай, это происходит на разных симках в режиме 4G.
Чтобы восстановить информацию в памяти начало истории было в этом посте.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 10 мар 2016, 18:38

Lexus, были ли выполнены рекомендации?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 11 мар 2016, 01:11

Tele2_support писал(а):Lexus, были ли выполнены рекомендации?

Tele2_support, а там есть рекомендации? Или отключить автосинхронизацию имеете ввиду?
Еще раз повторю, что косяк исключительно в режиме 4G (т.е. не 3G и не 2G), только на симках Теле2 (не МТС), при принудительно выключенной (OFF) передаче мобильных данных в смартфоне на ОС Андроид 4.4 или Андроид 5.1 (не Symbian, не Windows, не iOS, не Blackberry).
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 11 мар 2016, 04:41

Lexus, имеем ввиду отключение автоматической синхронизации данных. Для этого откройте "Передача данных" (или "Использование данных"). В данном разделе можно нажать кнопку меню, и во всплывающем списке деактивировать пункт "Автосинхронизация". После выполнения данного действия, резервное копирование ваших данных, а так же загрузка информации из сети по технологии Push будет доступна только вручную.
Также рекомендуем вам выполнить следующие действия:
1) Ограничить доступ к мобильному интернету определенным приложениям. Для этого достаточно открыть "Настройки" – "Передача данных" (или "Использование данных"). Здесь находится список приложений с прямой сортировкой по количеству использованного трафика за выбранный вами период, а также инструмент ограничения потребления трафика с установкой предупреждения при достижении определённого показателя. При нажатии на любое приложение, можно дополнительно узнать, как оно расходует трафик, а так же, отключить для него передачу данных в фоне.
2) Отключить функцию загрузки данных для приложений в фоновом режиме. Для этого откройте в меню пункт "Передача данных" (или "Использование данных"). В данном разделе можно нажать кнопку меню, и во всплывающем списке активировать пункт "Ограничить фоновые данные". После выполнения данного действия, ни одно из доступных на вашем устройстве приложений, не сможет произвести загрузку данных пока вы его не откроете.
3) Отключить автоматические обновления приложений. Для этого откройте Play Market - Настройки, найдите пункт «Автообновление приложений» и установите его в значение "Только через Wi-Fi", либо в "Никогда".
Попробуйте проанализировать эти пункты, выполнить рекомендации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 11 мар 2016, 16:54

Tele2_support, Хорошо. Только для чистоты эксперимента. У меня оболочка Huawei EMUI 3.1, а не "голый" андроид, поэтому пункты выглядят по другому.
1. Отключил автосинхронизацию приложений.
2. В пункте сетевые приложения снял галочки у всех пользовательских приложений, использующих мобильный интернет.
3. В том же пункте снял галочки у всех системных приложений, использующих мобильный интернет.
4. Там же поставил галочку на "Запрет фоновой передачи данных".
Изображение
5. Автообновления в Гугл Плей всегда были выключены.
6. Включил 4G на симке Теле2. Мобильная передача данных выключена.
7. Скриншот расходов в ЛК за март сделан.
8. Ждем.

UPD. Долго ждать не пришлось. Тут же переключение в режим 4G на симке Теле2 приводит к снятию 91 копейки со счета. Отключение режима 4G (т.е. смартфон переводится в режим 3G) приводит к возврату на счет 90 копеек. Копейку подарил Теле2.
Изображение
Все Ваши рекомендации выполнены. Причем мобильные данные выключены. Трафика, потребленного какой-либо программой, на моем смартфоне не учтено ни одного байта. Мне кажется, что Ваша система само соединение с моим смартфоном считает за мобильный трафик. Сам обмен информацией моего смартфона и базовой станцией 4G.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 11 мар 2016, 21:40

Lexus писал(а):Tele2_support, Хорошо. Только для чистоты эксперимента. У меня оболочка Huawei EMUI 3.1, а не "голый" андроид, поэтому пункты выглядят по другому.
1. Отключил автосинхронизацию приложений.
2. В пункте сетевые приложения снял галочки у всех пользовательских приложений, использующих мобильный интернет.
3. В том же пункте снял галочки у всех системных приложений, использующих мобильный интернет.
4. Там же поставил галочку на "Запрет фоновой передачи данных".
5. Автообновления в Гугл Плей всегда были выключены.
6. Включил 4G на симке Теле2. Мобильная передача данных выключена.
7. Скриншот расходов в ЛК за март сделан.
8. Ждем.

UPD. Долго ждать не пришлось. Тут же переключение в режим 4G на симке Теле2 приводит к снятию 91 копейки со счета. Отключение режима 4G (т.е. смартфон переводится в режим 3G) приводит к возврату на счет 90 копеек. Копейку подарил Теле2.
Все Ваши рекомендации выполнены. Причем мобильные данные выключены. Трафика, потребленного какой-либо программой, на моем смартфоне не учтено ни одного байта. Мне кажется, что Ваша система само соединение с моим смартфоном считает за мобильный трафик. Сам обмен информацией моего смартфона и базовой станцией 4G.

Lexus, вас поняли. Предлагаем составить заявку через нас по факту описанной ситуации. Для этого просим сообщить в ЛС точное название модели вашего телефона, дату и время возникновения проблемы, а также уточнить, тот же ли самый это номер, о котором вы ранее нам писали. Постараемся разобраться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6