Баланс, Тарификация, Детализация

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 11 апр 2016, 18:08

IlyA
Т.е. я еще и должен Теле2, за то что у меня за определение местоположения в 3G не снимали (-ют). :-D
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение IlyA » 11 апр 2016, 20:07

Ну типа того :) Проверил, в 3G не утекает. Фиг знает что с этим делать, т.к. технари сформулировали ответ для отмазки про гугль и андройд, которые им неподвластны и вряд ли будут дальше разбираться.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Pal » 11 апр 2016, 22:20

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Тариф "Черный". дата списания абон.платы - 06.04.
Начиная с этого дня расход интерета составил (по данным команды *155*0#) - более 120 МБ
При этом по детализации - всего 70. (примерно столько же и по внутреннему тарификатору телефона).
Почему не соответствует биллинг детализации? :Q
Pal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:13
Мои операторы: все
Модель телефона: леново
Подключился к Tele2: давно...

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 11 апр 2016, 23:04

Pal писал(а):Здравствуйте. Помогите разобраться.
Тариф "Черный". дата списания абон.платы - 06.04.
Начиная с этого дня расход интерета составил (по данным команды *155*0#) - более 120 МБ
При этом по детализации - всего 70. (примерно столько же и по внутреннему тарификатору телефона).
Почему не соответствует биллинг детализации? :Q


Pal, здравствуйте. В детализации не отображены данные за последние 4 часа. Возможно, дело в этом. Также, при расчете происходит округление трафика. Пожалуйста, сообщите регион регистрации SIM-карты, название вашего тарифа (узнать можно с помощью команды *108#) и интернет-услуги (узнать - *153#). Расскажем подробнее. Обращаем ваше внимание на то, что тарификация GPRS-сессий проходит с задержкой до 1 часа. То есть информация о расходе интернет-трафика может поступать только спустя 1 час после завершения сессии.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Pal » 12 апр 2016, 21:33

Tele2_support писал(а):регион регистрации SIM-карты, название вашего тарифа (узнать можно с помощью команды *108#) и интернет-услуги (узнать - *153#)


Псков. Тариф "Черный" (тот, который еще прошлогодний). Интернет-услуга? Да просто 500 МБ включено в абон.плату.
Речь о задержке в 4 часа не идет., т.к., например, за март интернет отключился еще 28-го, а по состоянию на 01.04. по детализации оставалось еще более 100 МБ из 500. (причем, детализация за весь март с 01 по 31, а начальная дата использования трафика за март - 07.03. т.е. в детализации еще учтен трафик прошлого периода с 01-06.03.)
Суть в том, что биллинг в 2 раза завышен относительно детализации и данных самого смартфона.
Pal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:13
Мои операторы: все
Модель телефона: леново
Подключился к Tele2: давно...

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 13 апр 2016, 05:36

Pal, для оперативного решения этой проблемы вам необходимо связаться с нашими специалистами по бесплатному номеру 611 (звонить с номера Tele2). Оператор видит ситуацию происходящую с номером и постарается помочь вам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 14 апр 2016, 19:41

IlyA писал(а):Lexus
еще раз провел эксперимент, но с включенным местоположением. Если включить определение местоположения по всем источникам, то тоже появляется очень малый трафик (80 байт). При режиме местоположения "только GPS" трафик не утекает.

А у меня без изменений. Утекает также в режиме "Только GPS". Т.к. косяк проявляется не всегда и по непонятному алгоритму, возможно и у Вас течет временами.
Наглухо можно закрыть только установив фаервол и запретив группе приложений пользоваться мобильным интернетом вообще. Для чего телефон должен быть рутован.

Изображение.

Вопросы по прежнему остаются:
1. Почему ни одна программа не лезет в интернет в режиме 3G или лезет, но микротрафик Теле2 в 3G не учитывается.
2. Почему ни одна программа не лезет в интернет в режиме 4G и 3G на симке МТС, или лезет, но микротрафик МТС ни в 4G ни в 3G не учитывается.

Все же наверное придется сходить в контору, как советовал Tele2_support.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение IlyA » 14 апр 2016, 22:16

Lexus писал(а):А у меня без изменений. Утекает также в режиме "Только GPS". Т.к. косяк проявляется не всегда и по непонятному алгоритму, возможно и у Вас течет временами.

Возможно. Я в этом режиме находился около 4 часов. Вполне вероятно, что этого времени и недостаточно для выявления утечки.
Lexus писал(а):Все же наверное придется сходить в контору, как советовал Tele2_support.

Это будет весело! :Z Отпишитесь потом о результатах.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Pal » 14 апр 2016, 22:33

Tele2_support писал(а):для оперативного решения этой проблемы

Спасибо за участие, похоже, проблему решили.
Pal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:13
Мои операторы: все
Модель телефона: леново
Подключился к Tele2: давно...

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 15 апр 2016, 00:27

IlyA писал(а):Это будет весело! :Z Отпишитесь потом о результатах.

Наверняка они будут "петь" мне комические куплеты и предлагать пройти в сад. :-D
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 15 апр 2016, 01:48

Pal писал(а):
Tele2_support писал(а):для оперативного решения этой проблемы

Спасибо за участие, похоже, проблему решили.


Pal, не за что, обращайтесь в любое время.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение PrizerVRN22 » 30 май 2016, 16:08

А как вам новые добавлялки? Кто-нибудь читал? пользовался? Отпишитесь.. (плз)

Цитата:-" В случае наличия у абонента подключенной Услуги «Добавить трафик» и при недостаточности средств на очередное списание абонентской платы по вышеуказанным совместимым опциям и тарифам, услуга «Добавить трафик» приостанавливает свое действие. Продолжить пользоваться услугами возможно при пополнении счета на сумму, достаточную для списания абонентской платы по опциям и тарифам: «День в сети», «Интернет с телефона», «Пакет интернета», «Портфель интернета», «Чемодан интернета», «Интернет для устройств», «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». После пополнения счета в первую очередь начинает расходоваться пакет трафика, включенный в абонентскую плату, одной из перечисленных услуг, далее расходуется пакет услуги «Добавить трафик» до истечения 30 дней с момента её подключения."
http://voronezh.tele2.ru/internet/dlya- ... ddtraffic/

О чем это они? О сгорании добавленного? И о том что на день, нельзя теперь продлять?
Оператор без звездочек.. "Респект"! Все мозги заполонили.. Нехорошим
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9