Баланс, Тарификация, Детализация

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 07 апр 2016, 20:27

Lexus писал(а):
Tele2_support писал(а):Благодарим вас за информацию, хотели быть уверенными, что поняли вас правильно, направили коллегам для разъяснения ситуации. Как только поступит ответ - мы вам сообщим.

Как бы 10 дней прошло.
Изображение
Я так понимаю, никто даже не рассмотрел.

P.S. А есть на форуме специалисты связи? Может такое быть, что у Теле2 криворуко настроен биллинг, и при регистрации смартфона в сети 4G учитывается в биллинге служебный трафик, которым обмениваются смартфон и базовая станция?

Lexus писал(а):С полуночи включил 4G в ВКЛЮЧЕННЫМ доступом к данным о местоположении и определении координат всеми возможными способами, выключенной передачей данных, выключенным Wi-Fi. Проверка баланса автоматически каждые полчаса (с автоматическим переключением в 3G). И ничего не утекало до промежутка времени между 11:04 и 11:34 утра, когда в очередной раз сама "началась сессия". И продолжалась эта сессия до 14:28, пока я принудительно не перевел в режим "без 4G". Отключение/включение местоположения, включение/выключение wi-fi не вызывает окончания сессии в 4G.
Позже ОТКЛЮЧИЛ заблаговременно доступ к данным местоположения, в смарте поотключал все, что связано с отправкой отчетов, синхронизацией. Выключены ПД, wi-fi. Выждал 2 часа. Запускал программы навигации. Ругаются, что не могут определить местоположение. Погода без обновлений. Включил 4G. Тут же началась интернет-сессия. Причем проверяю в ЛК через компьютер. И так и находится смартфон в настоящее время с незаконченной сессией, т.е на депозите у Теле2 91 копейка. Ни проверка баланса, ни входящий звонок (все это ведет к переключению в 3G и обратному возврату по окончании в 4G) не прерывают эту сессию.
А через час Теле2 блокирует еще одну копейку. Сессия не прерывалась. 90 копеек не возвращалось.

Тему на 4pda честно прочитал со страницы по ссылке и до конца. Что то похожее увидел только в 5 постах: в четырех из них были разные соньки и один Xiaomi. Но не определить в каком у них режиме телефон. Кроме последнего сообщения в теме. У "жертвы" тоже Теле2 и отключенное местоположение. Все остальное там не об этом. Фаервол все же скачаю.


Lexus, здравствуйте. Приносим свои извинения за столь поздний ответ.

Коллеги сообщают, что ответ по заявке был предоставлен вам посредством отправки письма на email. Если письмо обнаружить не удалось - проверьте папки "Спам" и "Прочее". Сообщаем, что 11/03 16:52 у вас действительно есть выход в интернет стоимостью в 1 копейку, то есть тарификация корректна. О резервации средств вам известно (90 копеек).

Понимаем, что это не объясняет ситуацию, потому предлагаем вам с вашим устройством подойти в наш салон связи (http://spb.tele2.ru/help/service/shops/) и произвести повторное тестирование, которое вы проводили самостоятельно, только уже совместно с нашим сотрудником. Если ситуация повторится - вы сможете составить жалобу, в рамках которой наши коллеги будут разбираться в сложившейся ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 07 апр 2016, 21:20

Tele2_support
Вообще всё не так.
Мне Ваши сотрудники ответили, когда их пнул через офсайт. Двух пинков здесь Вам (одному или двум из Ваших) оказалось не достаточно. Танюшин ответ я здесь процитировал еще 4 апреля.
Помимо 11/03 у меня таких "выходов" несколько десятков до и после этой даты. Насчет корректности тарификации вопрос широко открыт.
И Вы меня приглашаете на тестирование в любой офис на выбор. Где гарантия того, что сотрудник в нем окажется компетентен, в курсе вопроса, и не начнет с выражением рассказывать мне вербально танюшин эпистолярный ответ и захочет составить жалобу?
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 07 апр 2016, 21:33

Lexus писал(а):Ни проверка баланса, ни входящий звонок (все это ведет к переключению в 3G и обратному возврату по окончании в 4G) не прерывают эту сессию.

Прерывание сессии не происходило при перемещении между базовыми станциями. Проверка баланса каждую минуту. Т.е. постоянное переключение из 4G в 3G. Также по пути несколько раз переключась сеть между двумя разными 4G БС туда-сюда. Сессия закончилась (с возвратом 90 копеек) только после прохождения района второй БС. И тут же началась новая сессия. Т.е. опять заблокирована 91 копейка. Х.з. что вызвало завершение сессии.
Детализация 20160407.jpg
Детализация 20160407.jpg (67.9 КБ) Просмотров: 3512
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 07 апр 2016, 23:50

Lexus писал(а):Tele2_support
Вообще всё не так.
Мне Ваши сотрудники ответили, когда их пнул через офсайт. Двух пинков здесь Вам (одному или двум из Ваших) оказалось не достаточно. Танюшин ответ я здесь процитировал еще 4 апреля.
Помимо 11/03 у меня таких "выходов" несколько десятков до и после этой даты. Насчет корректности тарификации вопрос широко открыт.
И Вы меня приглашаете на тестирование в любой офис на выбор. Где гарантия того, что сотрудник в нем окажется компетентен, в курсе вопроса, и не начнет с выражением рассказывать мне вербально танюшин эпистолярный ответ и захочет составить жалобу?

Lexus, понимаем, что данная ситуация доставляет вам неудобства и вызывает некоторое недоумение. Просим вас произвести тест с нашим сотрудником. Вам будет достаточно показать ему всю информацию, которая у вас накопилась за довольно долгий срок, показать алгоритм действий. Если подтвердится ситуация - наш коллега обязан будет принять у вас жалобу, в рамках которой будем разбираться в ситуации.

Уверены, что сотрудник будет компетентен в вопросе фиксации возникающей проблемы. Рекомендуем вам также сообщить, что мы общались с вами, а вы пришли в салон связи по рекомендации технических специалистов. Это поможет вам решить вопрос быстрее. Надеемся на ваше содействие в данном вопросе.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 08 апр 2016, 00:21

Tele2_support писал(а):Рекомендуем вам также сообщить, что мы общались с вами, а вы пришли в салон связи по рекомендации технических специалистов.

Мы - это кто? "Привет от Михал Иваныча"©.(-чей) :-D
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение IlyA » 08 апр 2016, 01:09

Lexus
еще раз провел эксперимент, но с включенным местоположением. Если включить определение местоположения по всем источникам, то тоже появляется очень малый трафик (80 байт). При режиме местоположения "только GPS" трафик не утекает.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Kuntavr » 08 апр 2016, 01:22

Lexus писал(а):С полуночи включил 4G в ВКЛЮЧЕННЫМ доступом к данным о местоположении и определении координат всеми возможными способами, выключенной передачей данных, выключенным Wi-Fi. Проверка баланса автоматически каждые полчаса (с автоматическим переключением в 3G). И ничего не утекало до промежутка времени между 11:04 и 11:34 утра, когда в очередной раз сама "началась сессия".

Не переместились ли Вы в 11:04 – 11:34
в зону покрытия определённого сектора определённой БС?
Проверить это можно и задним числом.

Lexus писал(а): А через час Теле2 блокирует еще одну копейку. Сессия не прерывалась. 90 копеек не возвращалось.

В драйверах модемов можно предустановить
время разрыва соединения «по неиспользованию».
У Вас в смарте такая возможность есть?

Lexus писал(а): Тему на 4pda честно прочитал со страницы по ссылке и до конца. …
похожее увидел только … Все остальное там не об этом.

Потому и сравнил с «1001 ночью»:
зёрна есть, - выискивать трудно.

Lexus писал(а):
Kuntavr писал(а):Можно лишь предположить, что совершаются не запросы на привязку к карте, а "закладывание" о запросах, сделанных в предыдущем сеансе. В обход запрета текущего.
В этом случае при очередном соединении в LTE и запретах могла бы проскочить такая же инфа без запроса на привязку. И съедена очередная денюшка.

Посоветуйте алгоритм действий для проверки данной гипотезы.

Lexus, мне кажется, Вы её уже сделали:
Lexus писал(а): Позже ОТКЛЮЧИЛ заблаговременно доступ к данным местоположения, в смарте поотключал все, что связано с отправкой отчетов, синхронизацией. Выключены ПД, wi-fi. Выждал 2 часа. Запускал программы навигации. Ругаются, что не могут определить местоположение. Погода без обновлений. Включил 4G. Тут же началась интернет-сессия.

Прога побежала «стучать» хозяину.

Lexus писал(а):
Kuntavr писал(а):PS Lexus, действие DIL "в самолёте" ещё не опробовано.

Так отключится же все. Это как симку из телефона достать .

После «11.09» я не уверен, что отключится всё.
А вынимание SIMки, мне кажется, лишь не позволяет
соотнести своевольничание проги девайса с конкретным ЛС .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 11 апр 2016, 15:08

IlyA писал(а):Lexus
еще раз провел эксперимент, но с включенным местоположением. Если включить определение местоположения по всем источникам, то тоже появляется очень малый трафик (80 байт). При режиме местоположения "только GPS" трафик не утекает.

Про 80 байт узнали из детализации или какая-то программа на телефоне измерила? А режим сети телефона при этом какой у Вас был?

Kuntavr писал(а):Не переместились ли Вы в 11:04 – 11:34 в зону покрытия определённого сектора определённой БС?

Телефон все время "эксперимента" находился в одной точке.

Вообще не могу понять алгоритм появления косяка. Сегодня весь день в режиме 4G с включенным местоположением. И ничего.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение IlyA » 11 апр 2016, 15:43

Lexus писал(а):Про 80 байт узнали из детализации или какая-то программа на телефоне измерила? А режим сети телефона при этом какой у Вас был?

Из детали. В LTE.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 11 апр 2016, 15:56

IlyA
А в 3G бывают такие же утечки?
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение IlyA » 11 апр 2016, 16:04

Поэкспериментирую сегодня с 3G. Но по логике сам по себе режим определения местоположения по всем источникам, в том числе и по БС, подразумевает обмен данными с БС. Скорее всего это есть этот трафик.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 11 апр 2016, 18:08

IlyA
Т.е. я еще и должен Теле2, за то что у меня за определение местоположения в 3G не снимали (-ют). :-D
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6