Баланс, Тарификация, Детализация

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 17 мар 2017, 20:48

flashmozzg писал(а):Не надо мне тут выдумывать. Я специально взял, и "попортил" всю информацию об интернет точках и т.п. Т.е. заменил вс на несуществующие/неверные настройки. Попробовал выйти в интернет через симку - не выходит. Посмотрел детализацию - вроде драть деньги за 100 байт трафика перестали (было в декабре). Подумал, что проблема решена и успокоился. Но что-то опять стали деньги со счёта куда-то пропадать. Заказал детализацию - в декабре, после отключения - всё норм. Начался новый месяц, тут же начали опять снимать деньги. Притом мобильный интернет на телефоне не только выключен, он НЕ МОЖЕТ работать. То есть явно теле2 тарифицирует какой-то служебный 4G трафик, который 1) не имеет никакого отношения к интернету 2) пользователи над ним не имеют ни какого контроля, и обкрадывает своих клиентов!


flashmozzg, за разъяснением детализации, пожалуйста, обратитесь в наши онлайн-каналы: telegram.me/Tele2_bot или viber.com/tele2russia. Также можно позвонить по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Телепузик » 17 мар 2017, 20:54

Надо писать: "по SIM-карте Теле2" :-)
Телепузик
 

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 22 мар 2017, 15:57

BorHes писал(а):
Lexus писал(а):Все же наверное придется сходить в контору, как советовал Tele2_support.

Чем закончился поход? У меня такая же проблема вылезла. Результат заочного общения с техподдержкой "Теле2" - аналогичный.

Давненько я тут не появлялся.
А воз естественно и ныне там. "Потерпевших" только больше стало.
В контору я не обращался. Потому что уяснил для себя после общения со скорой технической и с поддержкой на этом форуме, что для того чтобы решить какой-то вопрос, надо пройти семь кругов тупости и демагогии. А дальше первого-второго уровня мне пробиться не удалось.
В сухом остатке: при выключенной передаче данных трафик Теле2 тарифицирует исключительно в режиме 4G. Вне зависимости включено определение местоположение или оно отключено. Вне зависимости включен файервол и запрещено всем приложениям выход в интернет на смартфоне или нет. На разных телефонах разных производителей.
Поэтому для симки Теле2 мой телефон больше не имеет режим 4G. На мои задачи 3G хватает.
Ну а собственно после пришедшей мне сегодня по смс новости

Изображение

необходимость в этом недооператоре отпадет.
Нехилое такое повышение с 0,09 руб/МБ до 1,5 руб/МБ. В 16 раз. Да еще неистраченный объем спи*дят. А с включенным 4G деньги утекут быстренько.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Телепузик » 22 мар 2017, 23:26

Lexus, вы из какого региона?
Просто не всем СМС прислали, вот и спрашиваю.
Телепузик
 

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Kuntavr » 23 мар 2017, 00:12

Телепузик писал(а):Lexus, вы из какого региона?
Просто не всем СМС прислали, вот и спрашиваю.

Из Питера он (и в регДанных это есть).
А вот инфосообщение о изменении параметров "дойки".
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Телепузик » 23 мар 2017, 00:17

Kuntavr, спасибо.
По поводу инфосообщения: 502 Error (((
Телепузик
 

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Mail » 23 мар 2017, 00:26

Kuntavr писал(а):А вот инфосообщение о изменении параметров "дойки".

Там про Оранжевый, а у него судя по "0,09 руб/МБ" ТП "Звони своим"

Телепузик писал(а):По поводу инфосообщения: 502 Error (((

Букву s в https добавьте
https://spb.tele2.ru/about/news-list/20 ... -abonentov
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Телепузик » 23 мар 2017, 01:28

Спасибо. Добавил и прочитал.
Очередной обман от Теле2. Обещали быть "Всегда дешевле", а на деле получается дороже ((( Обман!
Телепузик
 

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Lexus » 24 мар 2017, 15:06

Lexus писал(а):Нехилое такое повышение с 0,09 руб/МБ до 1,5 руб/МБ.

С 22 марта для меня ничего не поменялось. Как стоил мегабайт 9 копеек, так и продолжает стоить. И никаких пакетов по 10 МБ нет.
Изображение.

Mail писал(а):Там про Оранжевый, а у него судя по "0,09 руб/МБ" ТП "Звони своим"

В настоящий момент у меня тариф "Оранжевый 06_2016" с наследием тарифа на интернет (тарифная опция) от Ростелекома.

Я так понимаю,что сообщение всем подряд разослали, не разбираясь есть у абонента тарифная опция или у него голый тариф. А ведь для тарифа "Оранжевый 06_2016" стоимость мегабайта без всяких понижающих опций была 6,5 рублей, т.е. получается более выгодное предложение. Было 6,5 руб./МБ, стало 1,5 руб/Мб. Но будь любезен выкачай 10МБ или подари остаток.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Телепузик » 24 мар 2017, 16:01

Так на "Звони своим" как теперь де-факто интернет считается? По-новому или по-старому (по 9 коп)?
Телепузик
 

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Tele2_support » 24 мар 2017, 19:06

Телепузик писал(а):Так на "Звони своим" как теперь де-факто интернет считается? По-новому или по-старому (по 9 коп)?


Телепузик, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты. Проконсультируем подробно.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Баланс, Тарификация, Детализация

Сообщение Телепузик » 24 мар 2017, 19:59

Пользуюсь питерской СИМкой.
А что, у вас есть СИМ с этим тарифом, что бы проверить? Или ваша консультация опять будет состоять из дежурных фраз? ;-)
Телепузик
 

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11