Тарифы Tele2 (Архив N1)

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 18 мар 2015, 19:46

sanch_123 писал(а):
Rotor писал(а):ПланшМини во-первых не только московский, а во-вторых НЕ для смартфонов ;)

Капитан Очевидность, где я сказал про Москву?
Причем тут планшет? Я за смартфон говорил.
Я в курсе что планшет мини для планшетов
Именно невозможность использования планшет мини заставила меня снова обратиться к теле2
Прошу прощения,
при беглом прочтении мтсовский перепутал с московский :)
По поводу "планшетности" тоже не так вас понял (впопыхах). Подумал, что вы ратуете за аналогичную опцию у Теле2. Собственно слово аналогичную, а точнее - Аналог, и было написано ;)
sanch_123 писал(а):Аналог мтсовского "планшет мини" не предполагается?
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 23 мар 2015, 14:28

"Мы не намерены отказываться от политики дискаунтера"
Олег Телюков, генеральный директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2, в интервью корреспонденту BG Юлии Чаюн рассказал, когда оператор запустит сеть 4G в Петербурге и Ленинградской области, в чем состояла главная сложность интеграции сетей "Ростелекома" и Tele2, а также о том, намерена ли компания отказываться от планов по развитию в период кризиса.
...

Одна вода и никакой конкретики.
О росте тарифов вообще ничего не сказал, прокомментировав только то, что и так всем понятно - рост тарифов на роуминг:
BG: Поясните, пожалуйста, почему растут тарифы на услуги связи?

О. Т.: Например, если мы берем роуминг, то большая часть стоимости международного роуминга складывается из двух составляющих — затрат на интерконнект и цены, выставленной партнером по роумингу. Роуминговым партнерам мы платим в валюте. Есть и другие затраты — на процедуры предотвращения мошенничества, на обмен биллинговыми данными с роуминговым партнером. Собственные затраты у всех российских операторов примерно одинаковы, а вот цены партнеров могут значительно различаться. Поэтому рентабельность этой услуги в разных странах "плавает" в широких пределах. Для Tele2 роуминг всегда был не высокомаржинальной услугой, а услугой, направленной на поддержание лояльности абонентов. Поэтому мы удерживаем низкие базовые цены на связь за границей, а не пытаемся заработать на абонентах.


Источник

В общем, как обычно: "да дискаунтер мы, дискаунтер". Мы же везде только об этом и говорим ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение IlyA » 23 мар 2015, 16:55

Rotor писал(а):Одна вода и никакой конкретики.

Rotor
у меня с соседнего украли? Я там на 18 минут раньше почти слово в слово написал. :-P
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Thanatos MD » 23 мар 2015, 17:08

Rotor писал(а):в чем состояла главная сложность интеграции сетей "Ростелекома" и Tele2

Состояла? Что, интеграция завершена? %]
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 23 мар 2015, 17:14

IlyA писал(а):
Rotor писал(а):Одна вода и никакой конкретики.

Rotor
у меня с соседнего украли? Я там на 18 минут раньше почти слово в слово написал. :-P
Странно ;/ . Был уверен, что слово "вода" в данном контексте употребляется весьма часто.
Прим.: "вода":
Rotor писал(а):В общем, как обычно: "да дискаунтер мы, дискаунтер". Мы же везде только об этом и говорим ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Архангел » 07 апр 2015, 16:27

Такой развод ТЕЛЕ2: У меня тариф Бирюзовый, сделал три коротких звонка на мобильные телефоны своего города. Два разговора неожиданно оборвались, после чего пришло СМС, что баланс 0, хотя до звонков на балансе было 45 руб. Зашел в ЛК посмотрел детализацию расходов, в ЛК указано: 45,00 руб - 5 минут междугородних или международных разговоров. Какие, нахрен, межгород или международка, если я звонил из домашней сети на телефоны этого же региона? Кто в курсе, что за хрень?
Архангел
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 07 апр 2015, 16:46

А откуда вы точно знаете, что это действительно не была междугородка? ;/ Все вызываемые номера были ваших знакомых?
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Tele2_support » 07 апр 2015, 19:06

Архангел писал(а):Такой развод ТЕЛЕ2: У меня тариф Бирюзовый, сделал три коротких звонка на мобильные телефоны своего города. Два разговора неожиданно оборвались, после чего пришло СМС, что баланс 0, хотя до звонков на балансе было 45 руб. Зашел в ЛК посмотрел детализацию расходов, в ЛК указано: 45,00 руб - 5 минут междугородних или международных разговоров. Какие, нахрен, межгород или международка, если я звонил из домашней сети на телефоны этого же региона? Кто в курсе, что за хрень?

Архангел, здравствуйте. Вероятно, вы позвонили абоненту другого региона. Где бы он не находился, стоимость звонка будет для вас одинаковой.
Рекомендую проверить регион регистрации SIM-карты на нашем сайте: http://mnp.tele2.ru/whois.html. Надеюсь, проблема будет решена. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Архангел » 11 апр 2015, 19:12

[quote="Tele2_support"]
Архангел, здравствуйте. Вероятно, вы позвонили абоненту другого региона. Где бы он не находился, стоимость звонка будет для вас одинаковой.
Рекомендую проверить регион регистрации SIM-карты на нашем сайте: http://mnp.tele2.ru/whois.html. Надеюсь, проблема будет решена. :)[/quote]

Спасибо за ответ. Проверил по Вашей ссылке. Все три номера зарегистрированы в Свердловской области, я нахожусь в соседней - Челябинской. Получается, формально ТЕЛЕ2 прав, а я поспешно необоснованно стал предъявлять претензии. Но, с другой стороны, я точно знаю, что эти абоненты физически находятся в Челябинске, и я уже давно с ними поддерживаю мобильную связь, но раньше делал это с СИМ-карты МТС - проблем не возникало. У меня ни малейшего повода не было предполагать, что эти номера иногородние. По-моему, политика ТЕЛЕ2 немного лукавит в таком случае - я могу звонить человеку в соседнем здании, а тарификация будет междугородней... Что же, нужно перед каждым звонком на новый номер, узнавать территориальную принадлежность номера? Может у ТЕЛЕ2 есть тариф при котором такой проблемы не возникает?
Архангел
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Tele2_support » 12 апр 2015, 01:33

Архангел писал(а):
Tele2_support писал(а):Архангел, здравствуйте. Вероятно, вы позвонили абоненту другого региона. Где бы он не находился, стоимость звонка будет для вас одинаковой.
Рекомендую проверить регион регистрации SIM-карты на нашем сайте: http://mnp.tele2.ru/whois.html. Надеюсь, проблема будет решена. :)


Спасибо за ответ. Проверил по Вашей ссылке. Все три номера зарегистрированы в Свердловской области, я нахожусь в соседней - Челябинской. Получается, формально ТЕЛЕ2 прав, а я поспешно необоснованно стал предъявлять претензии. Но, с другой стороны, я точно знаю, что эти абоненты физически находятся в Челябинске, и я уже давно с ними поддерживаю мобильную связь, но раньше делал это с СИМ-карты МТС - проблем не возникало. У меня ни малейшего повода не было предполагать, что эти номера иногородние. По-моему, политика ТЕЛЕ2 немного лукавит в таком случае - я могу звонить человеку в соседнем здании, а тарификация будет междугородней... Что же, нужно перед каждым звонком на новый номер, узнавать территориальную принадлежность номера? Может у ТЕЛЕ2 есть тариф при котором такой проблемы не возникает?


Архангел, в настоящий момент такого тарифа у нас нет (со всеми действующими тарифами можно ознакомиться здесь: http://chelyabinsk.tele2.ru/tariff/), но мы передадим ваше предложение ответственным коллегам. Спасибо за обратную связь.

Если у вас ещё возникнут вопросы, обращайтесь в любое время.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Suvenmjaki » 12 апр 2015, 04:12

Архангел писал(а):По-моему, политика ТЕЛЕ2 немного лукавит

Вы - заблуждаетесь.
Архангел писал(а):в таком случае - я могу звонить человеку в соседнем здании, а тарификация будет междугородней...

Совершенно верно, даже более того: вы можите звонить с одно телевона на другой, держа их в руках, а тарификация будет - международной! Это нормальное явление, есть понятие - роуминг! Странно, что вам не пришла другая мысль: например, если ваш корефан поедит погреть своё пузо в Тайланд, то ваш звонок на его теледвашный номер, будент тарифицироваться как местный вызов!

Архангел писал(а):Что же, нужно перед каждым звонком на новый номер, узнавать территориальную принадлежность номера?
А, это - на ваше усмотрение.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Thanatos MD » 12 апр 2015, 12:11

Архангел писал(а):то же, нужно перед каждым звонком на новый номер, узнавать территориальную принадлежность номера?

Если неизвестно, где зарегистрирован этот номер, то желательно.
Архангел писал(а):Может у ТЕЛЕ2 есть тариф при котором такой проблемы не возникает?

У Йота любой вызов по России - местный.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron