Тарифы Tele2 (Архив N1)

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Архангел » 20 апр 2015, 18:55

[quote="Rotor"][b]Архангел[/b], эх, вашу бы энергию, да "в мирных целях" ;)
Вот если бы вы смогли в суде как-то доказать (тут вы дока, вам и карты в руки), что операторы НЕ ИМЕЮТ права повышать тарифы без СОГЛАСОВАНИЯ (а не уведомления) с абонентом, то вам бы памятник при жизни надо было бы ставить!
Это я серьёзно совершенно. Я действительно считаю, что нам ОЧЕНЬ не хватает такого закона! Операторов давно пора жёстко "урезонить" ;) :)[/quote]

Такие серьезные и резонансные вопросы наши суды (в отличие от судов США, например) в частном порядке не решают. Чтобы такие изменения были внесены в законодательство, должна сложиться благоприятная для этого политическая конъюнктура. Т.е. нужно все делать не через суд, а через Федеральную антимонопольную службу, либо через депутатский корпус. Но шансы крайне малы, поскольку власть будет стремиться сохранить паритет интересов поставщиков и потребителей услуг. К тому же, как Вы понимаете, технически не получится согласовывать тарифы с каждым абонентом. Кроме того, услуги связи предоставляются на основании публичного договора присоединения, сама суть которого в том, что либо потребитель безоговорочно соглашается со всеми условиями поставщика, либо полностью отказывается от заключения с ним договора. Так что, вынужден Вас огорчить, но таких поправок в законодательство, скорее всего, никогда не внесут.
Архангел
 

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 20 апр 2015, 18:59

Ну вот, опять началось (((
А ДОЛЖНО БЫТЬ, что оператор ДЛЯ АБОНЕНТА!!!, а не наоборот. А как уж там это законодательно реализуется, не так и важно. Главное - так "хвост прищемить", что бы ... ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 14 май 2015, 15:52

Из темы Теле2 в метро
Костян писал(а):
Rotor писал(а):В очередной раз: и что? Тарифы тоже окончательно сравняются с Б3? ;) Кем пользоваться то будете, Теле2 ... по старой памяти? ;)


Буду пользоваться пока тарифы меня устраивают, пока они сохраняют конкурентное преимущество вполне...
Так проблема-то в том, что этого преимущества уже практически НЕ осталось :-(
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Ыршыр » 14 май 2015, 21:47

Мне кажется средняя температура по "больничке" (тарифы то есть) более или менее одинакова. Для меня как абонента важнее как и что делает оператор для меня
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 15 май 2015, 10:29

Да, такой подход понятен и естественно имеет право на существование. Вот только непонятно, какая разница из скольких операторов выбирать в таком случае, из трёх или из четырёх? Какова роль четвёртого оператора? ;/
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение MalS » 22 май 2015, 22:00

С 01 июня 2015 года абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет доступна обновленная линейка тарифных планов с более выгодными условиями, включая бесплатные звонки на номера Tele2 России, расширенные пакеты интернета, SMS и минут на всех операторов по России за привлекательную стоимость в месяц.
Неужели отчасти просьбы услышали? Или запуск LTE так близко %)
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 22 май 2015, 22:22

Какие просьбы? ;/
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение MalS » 22 май 2015, 22:53

Просьбы ввести опции или скидки для звонков на межгород. Здесь, похоже, пошли по пути последних тарифов Билайна - какой то объём аккумулятора на межгород, включенный в абонентку.. Вообщем, посмотрим, что за предложение будет 1 июня. Во всяком случае, надеюсь, будет не хуже тарифов Билайна.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 22 май 2015, 22:56

Если так, то интересно! Ждём новостей.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 23 май 2015, 14:03

SamLion писал(а):
Rotor писал(а):SamLion, дешёвую РБ теперь не сделает никто :-(
Почему же? А по IP если гнать в РБ?
Думаю, что проблема тут не в каналах связи (поэтому без разницы, что по IP, что традиционным способом), а высокой стоимости "приземления", установленной БелТелеком'ом.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Rotor » 25 май 2015, 10:55

Отсюда:
Ыршыр писал(а):
t2 писал(а):И, в конце-концов, какая мне разница, как абоненту, много там народу или мало на соте? У меня всё отлично работает везде где я бываю (кроме некоторых станций метро, число которых стремительно сокращается) - и супер :) Тариф у меня дешевле, чем конкурентов (у ближайшего по цене конкурента - "Всё за 300" - в два раза меньше минут на местные разговоры, на 500 Мб меньше трафика) а скорости значительно выше


Самое важное это наличие 3G.
Не только это, особенно, что касается пакета минут.
Про пакет минут у конкурента есть ма-а-а-ленькое такое, но важное уточнение ;-) : "кроме номеров Билайн", т.е. внутрисеть идёт НЕ из пакета.
Кроме того в тариф уже включено "100 минут для звонков на все номера России (кроме номеров «Билайн») в рамках опции «Пакет межгород 100 минут»", абонентка за которую уже включена в тариф.
Собственно, Ыршыр примерно тоже самое написал:
Ыршыр писал(а):в ВСЁ за 300 зарыта безлимитка на Билайн Россия, которая не расходуется из пакета. Весьма недурно общаться с родственниками безлимитно в любом регионе, а оставшиеся 200 минут за глаза хватит на другие сети. Также в пакет включено 100 междугородних минут, роуминг по адекватным ценам и все такое в виде бесплатных деталек.

Правда в новых в "Чёрных", как я понял, межгород, вроде как, собираются включить. Ну так опять же, под нажимом некоторых ;-) А где же наш Теле2, который "всегда дешевле" и с самыми лучшими тарифами? ;-) ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Ыршыр » 25 май 2015, 11:41

MalS писал(а):Неужели отчасти просьбы услышали? Или запуск LTE так близко %)


Это #билайндетка ;-) поджал хвост грамотными у чёрт побери таки удобными тарифами!

У меня ВСЁ за 500. Домашний тариф действует по всей стране. Включено всё , ну разве что бутылочку пива не включили. Болтаю, в нете сижу и не парюсь вообще
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron