Принудительная смена тарифа

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Сообщение t2 » 20 июн 2007, 19:40

1 писал(а): Почитав рекламку вычитатал, что эта халява продлится аж целых 2мес. до 31.8.07г


Возможно, "эту халяву" продлят и далее.
Не раз уже было такое.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 10 июл 2007, 09:09

Ждем повсеместного повышения цен на сотовую связь
Один из главных показателей рентабельности сотового бизнеса — доход с абонента (ARPU). По итогам 2006 г. в среднем по России ARPU у Tele2 был самым низким — $6,7. Для сравнения: у «Мегафона» он составлял $13,3, у «Вымпелкома» — $8,9, у МТС — $8,2. Федеральное руководство Tele2 заявило о намерении увеличить этот показатель. Однако, по замечанию Георгия Лашкина, увеличить ARPU, предлагая цены ниже 95 коп. — обязательные отчисления операторов друг другу, — нереально. «Если мы говорим об обязательной издержке оператора в 95 коп. за межоператорское соединеение, учитываем издержки на штат компании, строительство и поддержку сетей сотовой связи, то о каком увеличении дохода с абонента и развитии компании может идти речь? Сейчас цены такие, что компании могут работать на грани себестоимости», — рассуждает г-н Лашкин. Дмитрий Милованов с ним не согласен: «Действительно, доход от голосовых услуг занимает большую долю в структуре ARPU, но компенсировать ее можно за счет дополнительных услуг, которые сейчас развивают все операторы». Как отмечает г-н Милованов, сейчас в условиях стопроцентной насыщенности рынка главное — привлечь абонента, потом с ним можно работать и по допуслугам. Однако, по мнению экспертов, в структуре ARPU доход от голосовых услуг до сих пор занимает до 80%. Доля дохода от дополнительных услуг в общей структуре дохода оператора настолько невелика, что ее недостаточно для компенсации низких цен на сотовую связь.

Эксперты сходятся во мнении, что какое-то время операторы смогут продержать цены на голосовые услуги на уровне ниже себестоимости без значительного ущерба для бизнеса. В дальнейшем это может привести к сокращению общей емкости рынка по доходам операторов сотовой связи и кардинальному снижению доходов всех операторов. Директор по маркетингу ЗАО «НСС» ВЛАДИСЛАВ ВАСИЛЬЕВ не исключает того, что емкость регионального рынка, а вслед за ним и прибыль операторов снизятся в самом ближайшем будущем. С ним не согласен коммерческий директор ЗАО «Мобиком-центр» ОЛЕГ ЗИНОЧКИН. Он отмечает, что сокращению общей емкости рынка будет препятствовать договор по межоператорским расчетам: благодаря фиксированной цене на интерконнект общие показатели рынка не изменятся.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение max » 10 июл 2007, 10:58

Оно с самого начала ясно было - тарифы ниже себестоимости Теле2 вводит лишь для набора абонентской базы.
Когда народу станет больше - их обязательно приподнимут.
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение Алексей » 10 июл 2007, 11:13

Главное, то что у людей есть право выбора, всегда можно отказаться от услуг обнаглевшего оператора.
Алексей
 

Сообщение Гость » 10 июл 2007, 12:21

Алексей писал(а):Главное, то что у людей есть право выбора, всегда можно отказаться от услуг обнаглевшего оператора

Они ВСЕ цены поднимут.
Тогда придется отказываться от услуг сотовой связи вообще? :)
Гость
 

Сообщение Гость » 10 июл 2007, 12:22

Алексей писал(а):обнаглевшего оператора.

То есть, если оператор хочет хоть что-то зараьотать - он сразу обнаглевший?
Ты на работу за деньги ходишь?
Значит, если следовать твоей логике - ты тоже обнаглевший, когда просишь зарплату.
Гость
 

Сообщение Алексей » 10 июл 2007, 13:07

Моя зарплата не растет с тойже скоростью что и тарифы, а дай им волю они сделают тариф 30рублей за минуту и при этом будут орать что это очень мало!
Алексей
 

Сообщение alex » 10 июл 2007, 16:07

Вот с этим я согласен !но ведь теле2 утверждает что всегда дешевле!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение Алексей » 10 июл 2007, 16:29

У Теле2 лозунг "всегда дешевле" давно не работает, по крайней мере в Омске, а за слова надо отвечать. В той же Америке за обман потребителя дадут кругленькую сумму штрафа, а у нас ничего, все канает.
Алексей
 

Сообщение t2 » 11 июл 2007, 20:10

Алексей писал(а):В той же Америке

... дикие тарифы на сотовую связь, между прочим.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение J@gu@R » 11 июл 2007, 20:37

А можно поподробней, мне так просто знать
Аватара пользователя
J@gu@R
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 07:25
Откуда: Воткинсk
Мои операторы: Теле2 Ижевск
Подключился к Tele2: с Теле2 уже много лет

Сообщение t2 » 11 июл 2007, 21:33

Тариф оператора Verizon wirelles
450 минут - 39,99$ каждая дополнительная минута сверх лимита $0.45

900 минут - 59,99$ $0.40
1350 минут - 79,99$ $0.35
2000 минут - 99,99$ $0.25

Есть еще семейные и push-to-talk тарифы. Но в них разбираться сейчас времени нет.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4