Звонил в Питер, а попал..

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Звонил в Питер, а попал..

Сообщение gvozdik » 21 апр 2015, 09:52

Случилась следующая ерунда:
Звонили из Питера с ТЕЛЕ2 в Питер на МТС, но волею оператора попал в Краснодар, за день такая вакханалия прошла трижды. На вопрос вернуть средства тех служба и оператор заявили "Вы звонили через префикс, тарификация прошла корректно за междугородний звонок". Да, пенсионерка не умеющая толком пользоваться сотовым, а умеющая лишь набирать из телефонной книги тех кто там записан набирает через префиксы Краснодар. Смех да и только. Плюс я лично проверял набранные номера, набирала она Питерский МТС. В общем спасибо вам оператор за дешевый развод, небось кому-то не хватало на очередную яхту или корпоратив на Мальдивах. Деньги не большие, а вот отношение заставляет желать лучшего. :X
gvozdik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:43
Мои операторы: tele2
Модель телефона: samsung
Подключился к Tele2: 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение AndrewTishkin » 21 апр 2015, 10:43

Это что за префикс такой они озвучили причиной, что влияет на междугородность?
Разве не цифры кода и первые цифры номера имеют ключевое значение для определения гео-принадлежности?
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение gvozdik » 21 апр 2015, 11:20

AndrewTishkin писал(а):Это что за префикс такой они озвучили причиной, что влияет на междугородность?
Разве не цифры кода и первые цифры номера имеют ключевое значение для определения гео-принадлежности?


Говорят что сперва 10 набиралось, потом код страны, затем код города и уже номер, но я не понимаю как можно набирая 8(981)...-..-.. попасть в Краснодар, просто бред какой-то.

Кстати с третьего обращения начислили 50р., но все равно культурно сказали что я дурак и номер набирался не верно. :F
gvozdik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:43
Мои операторы: tele2
Модель телефона: samsung
Подключился к Tele2: 2010

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение Noxx » 21 апр 2015, 13:10

Пробовал набрать 81079....... сняли согласно тарифу
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение AndrewTishkin » 21 апр 2015, 13:49

Мда, чудеса...

gvozdik, а телефон-аппарат какой? Как понимаю, раз человек пожилой, то не смартфон, а простая звонилка? (хотя вообще-то не факт, не так давно где-то читал, что одной маме-бабушке нечто вроде айфона очень удобным для звонков оказалось)
Теоретически может ли он глючить? Может какая прошивка китайская кривая. Или абсолютно исключено?

Интересно, а в детализации... Тьфу, в Питере же детализация платная.

Ещё подумалось - а у того абонента не может быть настроено никакой переадресации на краснодарский номер?
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение Tele2_support » 21 апр 2015, 14:53

gvozdik писал(а):Случилась следующая ерунда:
Звонили из Питера с ТЕЛЕ2 в Питер на МТС, но волею оператора попал в Краснодар, за день такая вакханалия прошла трижды. На вопрос вернуть средства тех служба и оператор заявили "Вы звонили через префикс, тарификация прошла корректно за междугородний звонок". Да, пенсионерка не умеющая толком пользоваться сотовым, а умеющая лишь набирать из телефонной книги тех кто там записан набирает через префиксы Краснодар. Смех да и только. Плюс я лично проверял набранные номера, набирала она Питерский МТС. В общем спасибо вам оператор за дешевый развод, небось кому-то не хватало на очередную яхту или корпоратив на Мальдивах. Деньги не большие, а вот отношение заставляет желать лучшего. :X


gvozdik, здравствуйте. Рекомендуем вам попробовать составить заявку на компенсацию на нашем сайте: http://spb.tele2.ru/help/feedback/complain/. Также это можно сделать через нас, ответив на ряд вопросов. Как вам будет удобнее? Все заявки рассматриваются в обязательном порядке, наши коллеги предоставят обратную связь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение AndrewTishkin » 21 апр 2015, 15:07

Tele2_support, с компенсацией денег у автора темы решилось, теперь человеку хочется моральной компенсации того, что не он дурак:
gvozdik писал(а):Кстати с третьего обращения начислили 50р., но все равно культурно сказали что я дурак и номер набирался не верно. :F
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение Rotor » 21 апр 2015, 22:08

Знать бы на какой краснодарский номер (хотя бы начало) звонки прошли, понятней бы стала возможная ошибка.

AndrewTishkin писал(а):Ещё подумалось - а у того абонента не может быть настроено никакой переадресации на краснодарский номер?
Кстати да. Бывает такая лажа у МТС с его "оптимальной маршрутизацией" :Q
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение IlyA » 22 апр 2015, 00:09

810 у меня частенько проскакивает в детализации. Скорее всего, "оптимизируют" приземление трафика. Но на стоимости разговоров это никак не отражалось.
AndrewTishkin писал(а):Ещё подумалось - а у того абонента не может быть настроено никакой переадресации на краснодарский номер?

Тогда бы за МГ и взяли с "того" абонента, а не со звонившего.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение Thanatos MD » 24 апр 2015, 03:32

Эх, сколько ещё у "Северо-Западного GSM" учили: мы рекомендуем набирать номера в полном международном формате. А они всё со своими восьмёрками. %(
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение Rotor » 24 апр 2015, 07:36

У "У Северо-Западного GSM" ;/ Прям эталон мудрости нашёлся.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Звонил в Питер, а попал..

Сообщение Old_Indian » 24 апр 2015, 08:33

Thanatos MD писал(а):Эх, сколько ещё у "Северо-Западного GSM" учили: мы рекомендуем набирать номера в полном международном формате. А они всё со своими восьмёрками. %(

Ну да...
Коллега так попал лет семь назад. Поехал первый раз за бугор. Подключил роуминг, положил денег много, ознакомился с тарифами, но позвонить сам ни разу не смог. По приезду выяснилось, что все номера в контактах Нокии записаны с ВОСЬМЕРКИ.
Сказалось тяжёлое непродолжительное детство в Скае. Вот до чего доводит нетрадиционщина :-D :-D :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6