Тарифы Tele2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение swa » 23 май 2018, 19:27

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, уточняет, что изменения, анонсированные в информационном сообщении от 17.05.18г. отменяются, за исключением изменений тарифного плана «Интернет для устройств».

Напоминаем, что с 28 мая 2018 года тарифный план «Интернет для устройств» будет действовать в поездках по России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым.

Также с 28 мая 2018 года на тарифном плане «Интернет для устройств» для физических лиц и для корпоративных клиентов стоимость исходящего SMS абонентам международных мобильных операторов составит 5,50 руб.

Прочие параметры тарифного плана останутся без изменений.

Жаба что ли задушила? Изменить цену межгороду с запредельных 12 до запредельных 9 рублей за минуту. Ох, Tele2 такой Tele2 xD
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 01 июн 2018, 16:04

Теле2 отменил внутрисетевой роуминг на своей основной линейке тарифов - "Мой Tele2"

Все входящие звонки при поездках по стране для пользователей этой линейки бесплатны, а исходящие вызовы на номера региона присутствия расходуются из пакета минут, включенного в тариф.

Tele2 попросил ФАС продлить срок исполнения предписания по внутрисетевому роумингу. Базовая тарифная линейка уже соотвествует требованиям регулятора, но оператору необходимо завершить коррекцию на архивных тарифах.
http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/45456
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 13 июл 2018, 16:05

dmitryrachkov писал(а): Подскажите, на тарифах, где указан безлимит на WhatsApp, расходуется ли трафик при отправке видео и фотографий?


Из описания услуги следует:

Код: Выделить всё
Прочие условия
В рамках услуги предоставляется доступ к мессенджеру «WhatsApp» – через официальные сайт и приложение – без расходования интернет-трафика, включенного в тарифный план.

Расходование пакета интернета происходит, если через мессенджер «WhatsApp» открываются страницы, содержащие ссылки, картинки, видеоролики, для отображения которых требуется соединение с внешними ресурсами (другими сайтами), либо для доступа в интернет используется браузер, сжимающий трафик, или прокси-сервер, либо осуществляются голосовые и видеовызовы, либо при нахождении абонента на территории Республики Крым, г. Севастополя, Таймырского МР или г. Норильска.

Если на выбранном тарифном плане за использование услуги взимается абонентская плата, то она списывается в момент подключения услуги, далее суммируется с абонентской платой за тарифный план до момента отключения услуги.



Видео вызовы кстати тоже не бесплатно, они расходуют пакет интернета.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение swa » 01 авг 2018, 22:06

До Теле2 наконец-то дошло, что конкуренты переманивают к себе абонентов всякими "ударами по ценам" и они тоже включились. Назвали это "Гарантия лучшей цены". Акция проходит во многих регионах, но только для новых абонентов, подключившихся с 1 августа. Для действующих клиентов - довольствуйтесь старыми условиями(могли бы и не жадничать, чесслово!).
Для Иркутска, например, снизили цену с 650 до 250 рублей на тариф "Мой онлайн+", что очень даже неплохо.
(инфу лучше смотреть без логина в ЛК Теле2, иначе сайт может показывать старые условия)
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 01 авг 2018, 23:35

dimka_zzz писал(а):Где подобное сообщение видел и на сайте Tele2 (касалось уже услуги внутри тарифа). Странно, что в самом тарифе об этом нигде не указано и по сути - вводит в заблуждение "безлимит".



Я выше привел ссылку и цитату из официального описания. Тарифицируется только переход по сслыкам. Звонки не тарифицируются.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 02 авг 2018, 02:10

Не совсем так. В Вотсапе можно отправить видео из Ютуб и оно будет воспроизводится внутри приложения и это потратить ваш трафик. А если вы отправите видео снятое вами на телефон, просто как вложения то это не потратить трафик. По поводу звонков зуб не дам возможно они пир ту пир тогда могут потратить но голосовые сообщения точно не тратят.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение swa » 02 авг 2018, 06:54

dimka_zzz писал(а):А вот, кстати, и реклама подъехала - https://m.youtube.com/watch?v=LRO4tO18FZA Интересно как работает это предложение, увчитывая, что у них самая низкая цена из Б3 (речь про публичные тарифы).

Бросили вызов нам наши "друзья"

Судя по этой цитате из рекламы кто-то почитал полугодовой отчет и увидел в нём цифру оттока абонентов. В регионах жесткого демпинга Б3+Йоты(в Иркутске уж точно) Теле2 до сего момента был самым дорогим оператором и вообще никак не обращал внимания на ценовую войну конкурентов. Ну а в Москве у них условия и так вполне хорошие, по понятным причинам.
Ну а сейчас зашел сверить паспортные данные в дилерский салон, так там теперь активно зазывают абонентов других операторов переходить по MNP. Ну или хотя бы оформлять новые симки. В качестве приманки новый "Мой онлайн+", которому обещают постоянную скидку.
dimka_zzz писал(а):Это что за период невиданной щедрости в виде резкого снижения цен в несколько раз? Причем все также - снижение произошло только в регионах.

1. Передел долей абонентов(в частности, попытка утянуть часть доли у какого-нибудь "мажорного" оператора, вроде Теле2)
2. Стимулирование абонентов в связи с понижением уровня потребления услуг связи.
3. Активность в мессенджерах(в частности, звонках через любой мессенджер и ВК без заморочек с числом минут, межгородом и роумингом). Вследствие чего может привести к п.2
4. Может быть, снятие каких-нибудь ограничений(законодательных, межоператорских и т.д). Из-за чего еще минута в пакете может падать до 20-30 копеек? Либо перекрестное субсидирование, где дорогие регионы платят за дешевые, чтоб оператор не уходил в убытки.
Это всё ИМХО, конечно.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Dange » 02 авг 2018, 12:29

Вопрос, Мой онлайн - Тулия 20 Гб АП 150 руб. в роутерах нормально будет работать, т.к. тариф для смартфонов? А то у подруги калужский 15 Гб за 360 руб. и безлимитный трафик ночью особо не сдался. https://tula.tele2.ru/tariffs
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Д_И_В » 02 авг 2018, 16:12

Dange писал(а):Вопрос, Мой онлайн - Тулия 20 Гб АП 150 руб. в роутерах нормально будет работать, т.к. тариф для смартфонов? А то у подруги калужский 15 Гб за 360 руб. и безлимитный трафик ночью особо не сдался. https://tula.tele2.ru/tariffs

Про мой онлайн ни чего не скажу, а вот у дочери тульский беспредельно черный, ну тот что был безлимитный, так вот я его в роутер вставлял. Скорость сразу была нормальная, а по окончании сессии сразу срезали. Даже стартовая страница не грузилась. Пришлось звонить в АС. Потом наладили и сказали, что это только для смартфона. Поэтому лучше раздавать с телефона или планшета.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Дарья21021 » 03 авг 2018, 02:37

Здравствуйте. Есть небольшая проблема: мне должен был прийти платеж за тариф "Беспредельно черный" 2 августа в 23:59, однако, до сих пор никакого отклика нет и деньги не списаны. Есть какое-то решение данной проблемы?
Дарья21021
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Tele2_support » 03 авг 2018, 06:11

Здравствуйте, Дарья! В зависимости от способа пополнения платеж может поступать с задержкой. Если средства не поступят в течение суток, то напишите нам в ЛС ваш номер и пришлите чек, будем разбираться. ;)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Тарифы Tele2

Сообщение PrizerVRN22 » 03 авг 2018, 15:00

A77 писал(а):ни корысти ради

A77 писал(а):а большая тройка вся светит на даче в окно так,что можно 5 литров воды вскипятить за пару минут(если поставить кастрюлю на подокойник)

А кто мешает пользоваться оператором от большой тройки?


:-D :-( ;-) :-P :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8