Тарифы Tele2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Dange » 01 июн 2020, 13:50

constric писал(а):Вы о том, что люди попадают на межгород, звоня с рядовых тарифов и с городских на эти номера? Да, это конечно подстава. Я об этом не сразу и подумал. Меня ещё останавливает очередной новый номер... Это несложно решаемый вопрос, но окружение каждый раз недоумевает и всегда в микропретензиях :D .


Это решает любые претензии, сама ответит как звонить правильно на +7905/985/925/999
https://msk.tele2.ru/option/new-number
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение Mail » 01 июн 2020, 17:38

constric писал(а):Вы о том, что люди попадают на межгород, звоня с рядовых тарифов и с городских на эти номера?

Да. Есть тарифы где люди будут попадать на 13-15 рублей за минуту, это тарифы без АП.
Для интернета можно взять такой тариф, а вот для разговоров нет, это неуважение к звонящим. Как минимум до тех пор, пока вызов на такие номера не приравняют к домашним вызовам. Собственно, это должны были сделать изначально.
Если абонент из Самары приезжает, скажем в Москву, ранее он попадал на роуминг, они подумали и решили, что если абонент Самары находится в Москве и находится за одним столом с абонентом Москвы, то он не должен платить наценку за роуминг, но вот об абоненте из Москвы они подумать не захотели и он по-прежнему платит за тот же роуминг, только в виде межгорода.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Алекс » 01 июн 2020, 18:43

Mail писал(а):вот об абоненте из Москвы они подумать не захотели и он по-прежнему платит за тот же роуминг, только в виде межгорода.

Следуя данной логике получается, что постоянные собеседники абонента из Самары теперь должны заплатить межгород для связи с самарским абонентом в Москве. Глупость же
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Д_И_В » 01 июн 2020, 19:03

Ну за все бесплатное кто то же должен заплатить. :Q
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Kuntavr » 01 июн 2020, 19:26

Mail писал(а):
Dange писал(а):Для многих уже нет никакой разницы, что номер другого региона. По крайней мере в мск, приезжие стали активнее использовать свои номера

И отправляются в черный список

Просто не отвечаю и не перезваниваю. Без чёрного.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Mail » 01 июн 2020, 22:09

Алекс писал(а):Следуя данной логике получается, что постоянные собеседники абонента из Самары теперь должны заплатить межгород для связи с самарским абонентом в Москве. Глупость же

Звонок из Самары абоненту Самары где бы он не находился оплачивается по домашнему тарифу, иначе и за международные звонки пришлось оплачивать. А вот брать 14 рублей за звонок находящемуся рядом, вот это точно маразм.

Kuntavr писал(а):Просто не отвечаю и не перезваниваю. Без чёрного.

У меня минуты на всю страну и я нормально с регионами разговариваю, но с тем кто дома сидит, а не экономит свои деньги за счет других, поэтому из принципа в черный список.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Kuntavr » 01 июн 2020, 22:32

Mail писал(а):У меня минуты на всю страну и я нормально с регионами разговариваю, но с тем кто дома сидит, а не экономит свои деньги за счет других, поэтому из принципа в черный список.

У меня тоже минуты (больше, чем достаточно) на все NN России,
а друзей, экономящих за счёт других нет :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Mail » 02 июн 2020, 02:18

Kuntavr писал(а):а друзей, экономящих за счёт других нет :)

Друг у меня один, он хоть и бестолковый, но мозга не пользоваться таким номером, как основным для звонков, хватит :-D
Все остальные это либо просто какие-то знакомые, либо по работе.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Д_И_В » 02 июн 2020, 11:00

Бывают разные ситуации. Например делаете ремонт, покупаете мебель, сантехник нужен. Буквально в прошлом году дочь делала ремонт. Бригада из Брянска, доставка мебели, тверские ребята, сантехники в доме тоже с ивановскими номерами. И как быть? В черный список их? Просто симка теле 2 в этом случае помогает. Не задумываюсь вообще о том куда звоню. За 220р это нормально считаю.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Mail » 02 июн 2020, 14:12

Д_И_В писал(а):В черный список их?

В черный список только знакомых, которые могут не один раз позвонить. А с бригадами из Брянска я просто не связываюсь, если нет номера московского, для меня это табу. Если бы наценку за роуминг не отменили, пользовались бы эти бригады своими номерами в другом регионе? Я думаю, нет. Во всяком случае раньше у них у всех были московские номера. Так почему москвичи за них должны платить?
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Д_И_В » 02 июн 2020, 14:24

Ну тут каждый определяет для себя,что удобнее. Меня не напрягает загнить на межгород, тем более что он из пакета.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Dange » 02 июн 2020, 15:43

Д_И_В писал(а):Ну тут каждый определяет для себя,что удобнее. Меня не напрягает загнить на межгород, тем более что он из пакета.


Меня тоже не напрягает. Бред какой-то пишут. Говорю же всегда можно иметь не один номер и сказать куда звонить, если кто пользуется тупым тарифом типа Смарт для своих без межгорода.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3