Тарифы Tele2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Тарифы Tele2

Сообщение duplex » 16 фев 2017, 23:21

Old_Indian
Если есть дыра,почему бы ей не пользоваться? Это дело чести?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2

Сообщение SamLion » 16 фев 2017, 23:30

Теле2шную Абонентскую Зарплату тоже накручивали. 30 коп за минуту. Причем, в отличие от Скай Линка, эти деньги можно было обналичить. А в Москве можно было МегаФон так накрутить. Теле2 и Скай поощряли это, так как в убытке оставался МТС, а Теле2 и Скай имели прибыли с этого явно больше, чем абоненты - накрутчики. И это справедливое возмездие МТС за его сговор с Би о повышении платы за интерконнект, которое по сути сгубило Скай и привело Теле2 к фатальным убыткам. Я свой бонусный тариф, оказавшийся у меня случайно, продал за 25 000. Его покупатель изобрёл автоматизированную систему звонков с одного компа, которая приносила ему прибыль с его 50 бонусных симок 80 тыс руб в месяц!
P. S. На прямых номерах Ская никогда за всю историю не было бонусных тарифов
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Old_Indian » 17 фев 2017, 02:13

duplex писал(а):Old_Indian
Если есть дыра,почему бы ей не пользоваться? Это дело чести?


А чего, мама и папа в детстве не учили, что воровать нехорошо? :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Yejik » 17 фев 2017, 02:24

Телепузик писал(а):Какой-то бред про прямые номера Скайлинка написан.
У Скайлинка никогда не было бонусной программы (за входящие вызовы) для прямых номеров.


Там была не бонусная программа, а отдельный тариф где доплачивали 60 коп за каждую минуту входящего звонка. Но на сколько я помню засчитывались входящие только с мобильных и только с Московских. И что самое обидное непотраченные накопления сгорали в конце месяца. Бывало так что 31 числа кто нибудь позвонит ты часик - другой потрепишься, а на следующий день все сгорело.

enamchuk

Только у билайна и Мтса был лимит на такие накопления. У билайна точно лимит был рублей 15 в день, и накопления можно было тратить только на звонки внутри сети и на местные смс на все операторы. Учитывая что в те времена внутрисеть и так почти за фри была, толка мало. А у ская во первых накопить сколько угодно можно было, во вторых потратить хоть на международку можно было, хоть на роуминг.

SamLion писал(а):Теле2шную Абонентскую Зарплату


Я этот термин из Смартса впервые услушал. Причем смартс дико упоролся тогда. Они вначале. Просто платили за входящие на баланс, с правом тратить куда угодно включая контет. А потом еще дали возможность снимать эту абон зарплату наличными. И у них тогда в головном офисе постоянно тусили всякие таксюги и тому подобный контингент.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2

Сообщение duplex » 17 фев 2017, 09:58

Old_Indian
Воровство тут не при чем, это благородство. Люди которые находят такие лазейки приносят пользу тем что тестируют сеть, помогая в дальнейшем совершенствовать ее.
Любой труд должен быть оплачен, вот они и забирают свою зарплату.
А вообще без лоха жизнь плоха ;-) В конкретном случае лох это скайлинк, который платил деньги за воздух
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Тарифы Tele2

Сообщение SamLion » 17 фев 2017, 10:39

Лох - это МТС. Скайлинку накрутчики балансировали трафик- и этим оттягивали его банкротство. Без накрутчиков безлимитки Ская с 1.07.2006 стали бы убыточными в чистом виде, а на поминутные тарифы без бонусов никто не пошёл бы. Тариф Проще некуда 59 коп в минуту на все руководство года 4 не решалось ввести, так как был бы перекос трафика в пользу исходящих, а за входящую минуту Скай бы заплатил тройке чуть больше рубля. В итоге имеем чистый убыток, причём крупный. Кстати, не исключено, что МТС- не лох, а намеренно не рубил дыру, чтоб хоть как-то прикрыть Скай, который тоже принадлежал Системе, как и МТС, от банкротства
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Kuntavr » 17 фев 2017, 11:08

duplex писал(а):Воровство тут не при чем, это благородство.
...
В конкретном случае лох это скайлинк, который платил деньги за воздух

Скайлинк эти деньги не из воздуха делал,
но сдирал с других абонентов.
Old_Indian прав,
таким "благородством" только родителей позорить.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Телепузик » 17 фев 2017, 12:02

Уж если говорить по теме, то есть о тарифах Теле2, то отнюдь не Скайлинк был первоизобретателем тарифов с бонусами за входящие звонки.
Такие тарифы были у Теле2 (последний был "Зарплата"), были они и у других (МТС, Билайн).
А первый такой тариф, как я помню, был у МТС, назывался "Профи". И "накручивали" его тогда именно с относительно дешёвых скайлинковских голосовых безлимиток. Так что рыльце в пушку у всех операторов и их абонентов ;-)

Про то, что про накрутку бонусов на прямых номерах Скайлинка одним из писателей-технологов (выше) полный бред написан, я уже сказал.
Телепузик
 

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Old_Indian » 17 фев 2017, 13:13

duplex писал(а):Old_Indian
Воровство тут не при чем, это благородство. Люди которые находят такие лазейки приносят пользу тем что тестируют сеть, помогая в дальнейшем совершенствовать ее.
Любой труд должен быть оплачен, вот они и забирают свою зарплату.
А вообще без лоха жизнь плоха ;-) В конкретном случае лох это скайлинк, который платил деньги за воздух

Ты у бабушки после пенсии около Сбербанка кошелёчек подрежь, или у третьеклассника трубку по дороге из школы отожми..... А что? Эффективно, благородно, лохов надо учить.
Урод моральный.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Тарифы Tele2

Сообщение duplex » 17 фев 2017, 23:42

Old_Indian

Бабушка и скайлинк равноценны для тебя? Я конечно все понимаю, весна, обострения, но навязчивые неврозы хорошо лечатся. Откуда столько ненависти к Самлиону? Он убил твою семью, изнасиловал жену? Или может просто пользовался той связью которой было удобно? Видеть везде секты и заговоры, с помощью которых через скайлинк грабят страну, довольно странно для взрослого человека.
Что тебе Самлион то сделал что стал воплощением зла? Может тебе пользователи скайлинк в лифте нас*али? Тогда понятно уважаемый индеец, защитник земли русской от ворья сдэмйного :R
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Тарифы Tele2

Сообщение Old_Indian » 18 фев 2017, 09:55

Мне абсолютно пофиг ЦДМА и его апологеты, я всего лишь написал, что ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО.
Что тут непонятного?
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Тарифы Tele2

Сообщение frontMan » 18 фев 2017, 13:59

Вы это полковнику Захарченко и Улюкаеву скажите. Правильный какой, прям честь и совесть нации. :-D
Аватара пользователя
frontMan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 18:10
Модель телефона: ZTE Blade L3
Подключился к Tele2: октябрь 2015 до мая 2017

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2