Жалобная книга

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Жалобная книга

Сообщение Kuntavr » 18 янв 2016, 00:27

В первом случае лучше и не входить,
во втором - можно искать способ безопасного выхода.

Когда-то была похожая ситуация с SIM-меню,
и, кажется, именно с Т2.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга

Сообщение Kuntavr » 18 янв 2016, 01:08

Lexus,
причина таки чуть глубже чем просто вход-выход в SIM-меню:
Lexus писал(а):Полез в сим-меню посмотреть, где оно отключается. Попутно замечу, загрузка любого пункта в этом меню занимает целую вечность. Специально замерил. 48 секунд.
Ткнул на пункт Мой Теле2. ...

Вход-выход проверил на Т2-Питер (EXPLAY B240)
и на Т2-Киров (SIEMENS M75)
Ничего не прицепилось.

Lexus писал(а):Откуда эти 3 руб/сутки за гороскоп будут списываться? С контентного счета или основного?

Скорее всего, средства начнут списываться с контентного
счёта, стоит им только на нём появиться.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга

Сообщение Lexus » 18 янв 2016, 01:09

Tele2_support, назвал это "услугой". Я бы назвал это миной с табличкой "мин нет".
Снял кинишко про "удобство" пользования приложением Теле2-меню и про то, как можно нарваться на подписку. Мне удалось дотыкаться аж до телефоного вызова непонятно кому или от кого. Да и на гороскоп вроде я опять подписался.
https://goo.gl/1Gqe0F (411 МБ)
Осторожно: от просмотра может заболеть шея. :-D
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Жалобная книга

Сообщение Kuntavr » 18 янв 2016, 01:37

Lexus
Вы часто кликаете "Ok" не дожидаясь окончания загрузки.
Похоже, заказ прицепляется тогда, когда этот клик
~ совпадает с моментом закрытия окна сообщения о ожидании.

Возможно, причина в наличии запомненной девайсом очерёдности
команд и приоритетности их исполнения.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга

Сообщение sunmen2003 » 18 янв 2016, 12:56

Всем привет!напишу про не знаю даже как написать-наверное воровство.взял ноябре 2015 в Пятерочке по акции два номера(при заключении договора не получал описание тарифов,так весь договор один листочек).один номер перевел на очень черный,второй оставил как есть,отключив в ЛК все УСЛУГИ,связанные с МОБИНТЕРНЕТОМ,так как номер ребенку и ему лишнего не нужно,только голосовая связь.положил вчера 200 руб,получил еще 200 по акции-все хорошо.проверяю вечером баланс -156 рублей,я к ребенку-куда звонил?он -никуда.я лезу в личный кабинет-проверяю услуги подключенные там все отключено,за исключением голосовой почты и на связи.Смотрю расходы-а там списание за выход в интернет.звоню 611(звонил раз пять-постоянно переводили на номер якобы старшего,но там в течении многих минут никто не брал трубку или нежелание сотрудников отвечать на вопросы клиента)-так мол и так,выключил в лк все услуги,связанные с интерненетом,а деньги списываются.мне-а есть услуги ,которые в лк вы не увидите,я-как это?,мне-вот так,я-не понял,проясните.мне-ну передача мобданных вообще не услуга,а возможности ВАШЕГО телефона и поэтому деньги снимаются.я-хорошо,а голосовая связь тоже особенности моего телефона,а не услуга?мне-нет ,это услуга.я хорошо-хочу составить заявку на возврат средств(был уже опыт списания денег на очень черном тарифе за якобы платный запрос баланса в октябре месяце-напомню-номера взял в ноябре-вернули аж целый украденный рубль),мне говорят мы не можем,идите в офис..там и жалуйтесь на все и вообще если у вас нет правильных к нам вопросов мы прерываем связь...
я конечно схожу в офис-составлю претензию на сотрудников,которые не могут назвать причину,по которой в лк не отображаются все услуги,не могут назвать время начала разговора с ними,не могут сказать свои индикационные данные,по которым на них можно составить жалобу,на их высокомерный тон общения ,как будто не я плачу им деньги путем оплаты услуг связи,а они мне..и вообще-общение с сотрудниками теле2 оставило такой осадок,как общение с сотрудниками сбербанка или почтой России-таких же монструозных бюрократических машин.ах да -теле 2 это же Ростелеком..
sunmen2003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:16
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Re: Жалобная книга

Сообщение Lexus » 18 янв 2016, 15:07

Kuntavr писал(а):Lexus
Вы часто кликаете "Ok" не дожидаясь окончания загрузки.
Похоже, заказ прицепляется тогда, когда этот клик
~ совпадает с моментом закрытия окна сообщения о ожидании.

А вот и нет. Когда я сунулся в это меню первый раз, я на ОК вообще не кликал. Т.к. написано на всплывающем окне "Ждите", я ждал и замерял время ожидания. Как я упоминал оно равно 48 секунд и меню оживало без моих кликов. Часто кликал только на видеоэксперименте.

К тому же у человека, обученного чтению, какая реакция может возникнуть при виде этого:
Изображение
ждать (не зная, что окно будет висеть в итоге 48 секунд) или нажать OK?

А у конкурента такое же приложение на этом же телефоне "летает" https://goo.gl/7Xy2ez (30 МБ, для шеи не вредно) и всплывающих окон даже не заметно.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Жалобная книга

Сообщение Tele2_support » 18 янв 2016, 17:24

sunmen2003 писал(а):Всем привет!напишу про не знаю даже как написать-наверное воровство.взял ноябре 2015 в Пятерочке по акции два номера(при заключении договора не получал описание тарифов,так весь договор один листочек).один номер перевел на очень черный,второй оставил как есть,отключив в ЛК все УСЛУГИ,связанные с МОБИНТЕРНЕТОМ,так как номер ребенку и ему лишнего не нужно,только голосовая связь.положил вчера 200 руб,получил еще 200 по акции-все хорошо.проверяю вечером баланс -156 рублей,я к ребенку-куда звонил?он -никуда.я лезу в личный кабинет-проверяю услуги подключенные там все отключено,за исключением голосовой почты и на связи.Смотрю расходы-а там списание за выход в интернет.звоню 611(звонил раз пять-постоянно переводили на номер якобы старшего,но там в течении многих минут никто не брал трубку или нежелание сотрудников отвечать на вопросы клиента)-так мол и так,выключил в лк все услуги,связанные с интерненетом,а деньги списываются.мне-а есть услуги ,которые в лк вы не увидите,я-как это?,мне-вот так,я-не понял,проясните.мне-ну передача мобданных вообще не услуга,а возможности ВАШЕГО телефона и поэтому деньги снимаются.я-хорошо,а голосовая связь тоже особенности моего телефона,а не услуга?мне-нет ,это услуга.я хорошо-хочу составить заявку на возврат средств(был уже опыт списания денег на очень черном тарифе за якобы платный запрос баланса в октябре месяце-напомню-номера взял в ноябре-вернули аж целый украденный рубль),мне говорят мы не можем,идите в офис..там и жалуйтесь на все и вообще если у вас нет правильных к нам вопросов мы прерываем связь...
я конечно схожу в офис-составлю претензию на сотрудников,которые не могут назвать причину,по которой в лк не отображаются все услуги,не могут назвать время начала разговора с ними,не могут сказать свои индикационные данные,по которым на них можно составить жалобу,на их высокомерный тон общения ,как будто не я плачу им деньги путем оплаты услуг связи,а они мне..и вообще-общение с сотрудниками теле2 оставило такой осадок,как общение с сотрудниками сбербанка или почтой России-таких же монструозных бюрократических машин.ах да -теле 2 это же Ростелеком..


sunmen2003, здравствуйте! Действительно, без подключенной интернет-опции и при использовании интернета, списания будут происходить в соответствии с вашим тарифным планом. Ознакомиться с условиями можно на сайте, выбрав ваш тариф: http://msk.tele2.ru/tariff/. Вы можете отключить возможность выхода в интернет на вашем номере, чтобы ситуация не повторялась. Для этого сообщите, пожалуйста, в ЛС номер телефона, на который необходимо установить запрет на выход в интернет, ФИО и паспортные данные владельца номера.
Предлагаем составить жалобу на работу оператора, так же мы можем составить заявку на компенсацию средств, которая будет рассмотрена нашими коллегами. Все это можно сделать через нас или через форму обратной связи на сайте (http://ru.tele2.ru/contacts/feedback/). Как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга

Сообщение IlyA » 18 янв 2016, 17:24

sunmen2003
я так понимаю, что списания были из-за выхода вашим ребенком в интернет с мобильного телефона. Поэтому не понятно, чем вы не довольны. Был трафик - было и списание. Отключить мобильную передачу данных в ЛК у Теле2 нельзя. ГП и Кто звонил у Теле2 без АП. Насколько я помню эти услуги отключаются с помощью USSD-команд.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Жалобная книга

Сообщение Kuntavr » 18 янв 2016, 17:37

Lexus, для бесплатных действий кнопка "Ok" безсмысленна
и при однократном нажатии безопасна.
При многократном - "безсмысленна и беспощадна" © :) .

Мне кажется, что Ваш многомозгий девайсик во время загрузки SIM-меню
озадачен ещё чем-то, на его взгляд, более важным.
На двух мной выше приведённых девайсах загрузка SIM-меню
двух регионов Т2 происходит менее, чем за секунду,
без какой-либо индикации процесса.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга

Сообщение sunmen2003 » 18 янв 2016, 17:47

Господа .Читайте внимательно мой пост,а точнее- при заключении договора не получал описание тарифов,так весь договор один листочек.откуда я должен знать,что в лк отключив ,все ,что связанно с передачей данных и мобильным интернетом,я оказывается ничего не отключил..Считаю ,что об этом необходимо информировать в лк
да я готов составить жалобу через вас на сотрудников и заявку на компенсацию средств,раз есть такая возможность(что сильно сэкономит мое время) ,а также хотел бы ,что бы одной сотруднице по имени Анастасия выразили благодарность , как более компетентному специалисту , чем начальник ночной смены по имени Татьяна.
p.s если вы не знаете ,как происходит выдача сим карт в Пятерочке , готов пояснить и прикрепить фото листочка-договора.
sunmen2003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:16
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Re: Жалобная книга

Сообщение IlyA » 18 янв 2016, 18:16

sunmen2003
в том договоре, на 1 листочке, есть такая фраза о том, что вы ознакомлены с потребительскими свойствами услуг связи, ценами и правилами пользования услугами. Если у вас были какие-либо вопросы, то их можно было решить на месте или по номеру 611. Вы же это все подтвердили, подписав договор. Мало того, в личном кабинете можно найти и описание вашего тарифа. Так что незнание закона... дальше сами знаете.
Конечно, Теле2 почти всегда возвращает столь небольшие суммы по претензиям абонента. Для этого вам нужно в салоне Теле2 написать заявление о начислении компенсации, но по правде вы сами виноваты в случившемся.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Жалобная книга

Сообщение sunmen2003 » 18 янв 2016, 18:47

Уважаемый Илья!листочек то один всего,видимо вы не в курсе,как в Пятерочках выдают номера...Да,их там просто ВЫДАЮТ без конверта и описания тарифа и даже денег за нее не берут.Моя жена подключилась к ТЕЛЕ 2 в фирмсалоне и там да,все под роспись и полный договор.
Конечно,ради того,что бы не "уронить" лицо,Теле 2 может и возвращает суммы,столь незначительные для компании,но значительные для людей,пользующихся услугами связи и только тем,кто жалуется ,но тут попахивает "скрытыми" услугами.и ваше общение,если вы имеете отношение к ТЕЛЕ 2,скатывается к банальному отрицанию вины оператора.и в лк внимательно прочтите описание
Цена 99 руб.
Пользоваться Tele2 в Москве и Московской области можно, только если ваш телефон поддерживает 3G или 4G.
Тарификация поминутная
Абонентская плата нет
Звонки по региону, за минуту
На все мобильные и городские телефоны 1,00 руб.
Отправка SMS/MMS, за сообщение
SMS на все телефоны России 1,00 руб.
Исходящие MMS 6,50 руб.
Мобильный интернет
1 МБ интернет-трафика 1,00 руб.

Округление интернет-трафика – до 150 КБ в большую сторону. При нахождении за пределами домашнего региона услуги связи оказываются по тарифам роуминга.При покупке SIM-карты с тарифом «Оранжевый» во всех салонах связи, за исключением салонов связи компаний "Евросеть" и "Связной", услуга «Интернет с телефона» предоставляется бесплатно в течение первых 30 дней после активации. В рамках услуги предоставляется 75 МБ/сут. без ограничения скорости, далее до конца суток скорость снижается до 64 Кбит/с. По истечении 30 дней услуга автоматически отключается и абоненту предлагается подключить одну из интернет опций или продлить использование услуги за абонентскую плату 5 руб. в день.

вот эту услугу «Интернет с телефона» я и отключил сразу же.где тут сказано,что отключив ее,я "попал" на скрытую услугу по списанию??
sunmen2003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:16
Подключился к Tele2: в ноябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11