Отрицательный баланс

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Сообщение TELE2 Arh » 23 дек 2008, 09:39

Ну если на ТЕЛЕ2...допустим в 4000 рублей, и симкарта не накого не зарегистрирована то что тогда??(такое часто бывает билинг или как его там ...не заполнен)

я не t2, но попробую ответить.
1. сим-карта не может быть ни на кого не зарегистрирована. ситуация,о которой Вы говорите ("биллинг не заполнен") - если от подключения до образования долга прошло мало времени, и регистрационная форма от дилеров просто не успела поступить. Чей это номер,вычисляется на раз-два-три : по документам определяется, кому из дилеров был отдан тот или иной номер,с дилерами связываются и просят в срочном порядке найти подключение. А в форме прописан и адрес, и данные паспорта абонента.
2. Вам сказали правильно, подобная ситуация просто не возможна в настоящее время. Абоненты (за исключением некоторых юридических лиц) работают на системе предтарификации, т.е. когда абонент запрашивает ту или иную услугу, система обращается к лицевому счету абонента и просчитывает, достаточно ли у него денежных средств. Исключение : это снявшийся обещанный платеж и интернет-сессии - там можно уйти в минус, но не более,чем на 30 рублей. Так что "минус 4000" - ситуация не реальная.
Аватара пользователя
TELE2 Arh
TELE2 Архангельск
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:32
Мои операторы: TELE2 Архангельск

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение jetli » 23 дек 2008, 17:11

Спасибо за инфу)) и всё же откиним всё!
И так мы имеем на своём счету -4000 рублей, каким способом будут трести сот.компания и когда??через суд или ещё какие способы?через пол года или год??
Аватара пользователя
jetli
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 10:19
Откуда: Кемеровская обл.

Сообщение Sean » 23 дек 2008, 17:48

Можешь почитать
http://www.fontanka.ru/2008/12/02/059/
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение IlyA » 23 дек 2008, 18:09

TELE2 Arh
Не секрет, что дилеры в погоне за подключениями подключают на одного реального покупателя несколько "левых" симок используя паспортные данные реального абонента. Вот тут как быть?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Сообщение TELE2 Arh » 24 дек 2008, 09:27

jetli писал(а):Спасибо за инфу)) и всё же откиним всё!
И так мы имеем на своём счету -4000 рублей, каким способом будут трести сот.компания и когда??через суд или ещё какие способы?через пол года или год??


уже в конце следующего месяца. да, через суд. в штате ТЕЛЕ2 есть юрист, который подготавливает и передает документы в суд.
Аватара пользователя
TELE2 Arh
TELE2 Архангельск
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:32
Мои операторы: TELE2 Архангельск

Сообщение TELE2 Arh » 24 дек 2008, 09:31

IlyA писал(а):TELE2 Arh
Не секрет, что дилеры в погоне за подключениями подключают на одного реального покупателя несколько "левых" симок используя паспортные данные реального абонента. Вот тут как быть?


скажу честно, мы пока с таким не сталкивались. Вопрос немного непонятный. Кому "как быть"? Абоненту, у которого возникли сомнения в том, что на него оформлено несколько сим-карт? Пусть обращается к нам - будем смотреть.
Аватара пользователя
TELE2 Arh
TELE2 Архангельск
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:32
Мои операторы: TELE2 Архангельск

Сообщение IlyA » 24 дек 2008, 18:01

TELE2 Arh писал(а):
IlyA писал(а):TELE2 Arh
Не секрет, что дилеры в погоне за подключениями подключают на одного реального покупателя несколько "левых" симок используя паспортные данные реального абонента. Вот тут как быть?


скажу честно, мы пока с таким не сталкивались. Вопрос немного непонятный. Кому "как быть"? Абоненту, у которого возникли сомнения в том, что на него оформлено несколько сим-карт? Пусть обращается к нам - будем смотреть.

Вам пока везет. У нас тут по 5 штук и более "левых" абоненты в базе операторов находят. А вопрос в том, что делать абоненту если на его "левых" симках будут долги? Вы же их спишите с его легального номера. Т.е. абоненту предстоит нервотрепка, поход в ваш офис с доказыванием, что подпись на договоре не его и т.п.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Сообщение Sean » 25 дек 2008, 00:12

Лично у меня симка оформлена на левого, подозреваю что вообще вымышленного человека - номер друзья подарили :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Noxx » 25 дек 2008, 11:51

да сам помню подхожу к метро...промоутеры налетели мол подключись...говорю мол паспорта нет(а был в кармане)...они мол если реквизиты помните то без проблем...наплёл я им левака на 2 контракта так один до сих пор живёт...второй после использования выкинул за ненадобностью...
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Сообщение TELE2 Arh » 25 дек 2008, 16:30

и мы от этого не застрахованы. И зависит это целиком и полностью от добросовестности наших промоутеров. Скажу только, что всем им делается внушение, а если что-то вскрывается - увольнение и неслабые такие штрафы. Город у нас в разы меньше Москвы и Питера, проверить промоутеров можно. Акция "скрытый покупатель" форева :) На днях как раз двое так залетели....
Аватара пользователя
TELE2 Arh
TELE2 Архангельск
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 17:32
Мои операторы: TELE2 Архангельск

Сообщение Andreyka » 25 дек 2008, 16:59

жестоко у вас все)))
Andreyka
 

Сообщение IlyA » 25 дек 2008, 19:38

Noxx писал(а):да сам помню подхожу к метро...

Это где ты метро в Боровичах нашел? :)
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5