Кризис и TELE2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Сообщение t2 » 14 фев 2009, 22:49

Sergio писал(а):И никто халяву не требует-просто по всем законам рынка в кризис цены падают и это вовсе не демагогия.

Верно. За рубежом, особенно в потребительском секторе, цены сейчас падают довольно существенно.

Крупные ритейлеры таким образом привлекают покупателей в свои гипермаркеты и оживляют изрядно просевший спрос.

Правда, иностранные гиганты потихоньку подтягиваются в Россию (Real, MediaMarkt, Metro, Castorama, OBI, Aushan, Leroy Merlin, а скоро и главный гигант - Wal-Mart) но переломить существующие условия они не в силах, к сожалению. Впрочем, я отвлекся... :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Sergio » 15 фев 2009, 01:03

t2 писал(а):
Правда, иностранные гиганты потихоньку подтягиваются в Россию (Real, MediaMarkt, Metro, Castorama, OBI, Aushan, Leroy Merlin, а скоро и главный гигант - Wal-Mart) но переломить существующие условия они не в силах, к сожалению. Впрочем, я отвлекся... :)

Может, они с собой рынок привезут, тогда наши продавцы одумаются.
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение humppa » 15 фев 2009, 12:51

Sergio писал(а):И никто халяву не требует-просто по всем законам рынка в кризис цены падают и это вовсе не демагогия.


По всем законам рынка пока есть спрос ничего падать не будет.
А спрос на услуги связи есть, так же есть спрос на бензин.

Впрочем бессмысленно спорить с компьютерными фриками давно и плотно сидящими на ворованных или бесплатных программах, ворованном видео, ворованной музыке о том, что то чем они пользуются стоит некоторых денег и не всегда таких, которых им хочется.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 15 фев 2009, 12:53

t2 писал(а):
Sergio писал(а):И никто халяву не требует-просто по всем законам рынка в кризис цены падают и это вовсе не демагогия.

Верно. За рубежом, особенно в потребительском секторе, цены сейчас падают довольно существенно.

Крупные ритейлеры таким образом привлекают покупателей в свои гипермаркеты и оживляют изрядно просевший спрос.

Правда, иностранные гиганты потихоньку подтягиваются в Россию (Real, MediaMarkt, Metro, Castorama, OBI, Aushan, Leroy Merlin, а скоро и главный гигант - Wal-Mart) но переломить существующие условия они не в силах, к сожалению. Впрочем, я отвлекся... :)


Я бы сказал, что они не подтягиваются, а давно работают. По крайней мере касторама, метро, ашан, леруа мерлен, медиамаркт.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 15 фев 2009, 12:55

Sergio писал(а):Они оборудование каждый месяц меняют?

Часто меняют. К тому же теле2 сейчас строит сети по 17 новым лицензиям + калининград. Так же думаю идут стройки по расширению емкости и покрытия старых сетей.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 15 фев 2009, 12:58

Dzhakandak писал(а):ЛОББИРОВАНИЕ

Лоббирование есть везде. Более того сейчас есть официальные специалисты топ уровня именно для лоббирования.

Кстати, Юрий Домбровский вроде как был признан лучшим специалистом по лоббированию. Так вот, в контексте про ТЕЛЕ2.

http://www.e-xecutive.ru/career/adviser/706352/
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение t2 » 15 фев 2009, 14:11

humppa писал(а):Я бы сказал, что они не подтягиваются, а давно работают. По крайней мере касторама, метро, ашан, леруа мерлен, медиамаркт.

Работают абсолютно все из списка, кроме специально выделенного словами: "а скоро" Wal-Mart.
t2 писал(а):Real, MediaMarkt, Metro, Castorama, OBI, Aushan, Leroy Merlin, а скоро и главный гигант - Wal-Mart


Под словами "потихоньку подтягиваются" я имел ввиду, что процесс этот еще далеко не завершен. На очереди Saturn, Best Buy, Carrefour...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение humppa » 15 фев 2009, 14:33

Ну это понятно, подтягиваться можно еще двести лет вплоть до в городки 50 тыщ населения.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение Sergio » 15 фев 2009, 14:49

humppa писал(а):По всем законам рынка пока есть спрос ничего падать не будет.
А спрос на услуги связи есть, так же есть спрос на бензин.

Впрочем бессмысленно спорить с компьютерными фриками давно и плотно сидящими на ворованных или бесплатных программах, ворованном видео, ворованной музыке о том, что то чем они пользуются стоит некоторых денег и не всегда таких, которых им хочется.

Спрос-то есть, а есть ли деньги у населения оплачивать увеличевшиеся аппетиты наших новых буржуа?
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение Sergio » 15 фев 2009, 14:52

humppa
А ты пользуешься только лицензионным софтом? Лично я предпочитаю свободное программное обеспечение. И за словами следи.
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение Sergio » 15 фев 2009, 14:57

humppa писал(а):
Sergio писал(а):Они оборудование каждый месяц меняют?

Часто меняют. К тому же теле2 сейчас строит сети по 17 новым лицензиям + калининград. Так же думаю идут стройки по расширению емкости и покрытия старых сетей.

А я должен это оплачивать из своего кармана? Они когда подавали заявку на конкурс, имели ввиду, что придется вкладывать средства. Тем более Теле2 - европейская компания, активы которой находятся не в рублях, а в шведских кронах. Почитай их финансовые доклады и всё сразу поймешь!
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Сообщение Sergio » 15 фев 2009, 14:59

А цена на бензин так важна потому, что в любом товаре больше половины стоимости транспортные расходы.
Sergio
Абонент Tele2
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:47
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2 Курск

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5