Возврат денежных средств со счёта TELE2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение LuxFerre » 09 мар 2018, 15:39

Здравствуйте. Написали заявление на возврат средств, ошибочно отправленных на другой номер, но мне пришло сообщение - По вашему обращению ТТ381243 сообщаем, что средства на ошибочном номере были израсходованы, возврат ошибочного платежа, к сожалению, не возможен - то есть получается, что я не могу вернуть свои деньги только потому, что кто-то не может себе положить такую сумму? Почему не списать с абонента МОИ деньги и не сделать его баланс минусовым? Куда дальше обращаться, в Роспотребнадзор что ли?
LuxFerre
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 15:35
Откуда: Иркутск

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение IlyA » 09 мар 2018, 15:55

LuxFerre писал(а):Почему не списать с абонента МОИ деньги и не сделать его баланс минусовым?

Хотя бы потому, чтобы не плодить мошеннические схемы, когда вы "по ошибке" пополняете чужой номер, на котором эти деньги тратятся, после чего симкарта летит в мусорку, а деньги потом возвращаются обратно вам по вашему заявлению, оставляя в минусе оператора.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Kuntavr » 09 мар 2018, 17:36

LuxFerre писал(а):... получается, что я не могу вернуть свои деньги только потому, что кто-то не может себе положить такую сумму? Почему не списать с абонента МОИ деньги и не сделать его баланс минусовым?

За свои ошибки нужно отвечать и платить самому.
Тот, на чей N деньги пришли и были потрачены может даже не знать об этом.
Как пример: SIM - в столе, пару месяцев использоваться не будет,
очередная АП не списывается потому, что средств специально
было оставлено не достаточно для этого.
Тут некий р-й (рассеянный человек) кидает на N хоть червонец,
средств хватило, АП в несколько сотен списалось без ведома
хозяина этого N.
Он, понятно, будет счастлив через месяц-другой, когда это обнаружит.

LuxFerre, Вам нравится роль такого рассеянного человека?
Возможно, Вам следует ещё и извиниться перед тем, кому Вы
по ошибке "удружили".
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Tele2_support » 09 мар 2018, 20:13

LuxFerre писал(а):Здравствуйте. Написали заявление на возврат средств, ошибочно отправленных на другой номер, но мне пришло сообщение - По вашему обращению ТТ381243 сообщаем, что средства на ошибочном номере были израсходованы, возврат ошибочного платежа, к сожалению, не возможен - то есть получается, что я не могу вернуть свои деньги только потому, что кто-то не может себе положить такую сумму? Почему не списать с абонента МОИ деньги и не сделать его баланс минусовым? Куда дальше обращаться, в Роспотребнадзор что ли?


Здравствуйте! Вы указали некорректный номер заявки, поэтому проверить информацию не удалось. Укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения верный номер заявки, мы все проверим и предоставим вам подробную информацию.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Old_Indian » 09 мар 2018, 22:48

А может он симку потерял, или помер.... тогда как? :-P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Kuntavr » 09 мар 2018, 22:57

Old_Indian писал(а):А может он симку потерял, или помер.... тогда как? :-P

Когда-нибудь сочтутся :-P :-P .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение LuxFerre » 10 мар 2018, 13:26

Tele2_support писал(а):
LuxFerre писал(а):Здравствуйте. Написали заявление на возврат средств, ошибочно отправленных на другой номер, но мне пришло сообщение - По вашему обращению ТТ381243 сообщаем, что средства на ошибочном номере были израсходованы, возврат ошибочного платежа, к сожалению, не возможен - то есть получается, что я не могу вернуть свои деньги только потому, что кто-то не может себе положить такую сумму? Почему не списать с абонента МОИ деньги и не сделать его баланс минусовым? Куда дальше обращаться, в Роспотребнадзор что ли?


Здравствуйте! Вы указали некорректный номер заявки, поэтому проверить информацию не удалось. Укажите, пожалуйста, нам в личные сообщения верный номер заявки, мы все проверим и предоставим вам подробную информацию.


TT7381243 ошибся в одной цифре.

Kuntavr писал(а):
LuxFerre писал(а):... получается, что я не могу вернуть свои деньги только потому, что кто-то не может себе положить такую сумму? Почему не списать с абонента МОИ деньги и не сделать его баланс минусовым?

За свои ошибки нужно отвечать и платить самому.
Тот, на чей N деньги пришли и были потрачены может даже не знать об этом.
Как пример: SIM - в столе, пару месяцев использоваться не будет,
очередная АП не списывается потому, что средств специально
было оставлено не достаточно для этого.
Тут некий р-й (рассеянный человек) кидает на N хоть червонец,
средств хватило, АП в несколько сотен списалось без ведома
хозяина этого N.
Он, понятно, будет счастлив через месяц-другой, когда это обнаружит.

LuxFerre, Вам нравится роль такого рассеянного человека?
Возможно, Вам следует ещё и извиниться перед тем, кому Вы
по ошибке "удружили".


Чушь несете.

IlyA писал(а):Хотя бы потому, чтобы не плодить мошеннические схемы, когда вы "по ошибке" пополняете чужой номер, на котором эти деньги тратятся, после чего симкарта летит в мусорку, а деньги потом возвращаются обратно вам по вашему заявлению, оставляя в минусе оператора.


Ну точно! Именно так все и было. У меня в Краснодаре сообщник есть, а я тут, в Иркутске посижу. *Рукалицо*
LuxFerre
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 15:35
Откуда: Иркутск

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Tele2_support » 10 мар 2018, 17:10

TT7381243 ошибся в одной цифре.


Мы проверили информацию, действительно в вашем случае корректировка платежа невозможна по той причине, что средства на ошибочном номере были потрачены и ошибка в номере неочевидна. То есть ошибочный и верный номер полностью отличаются, в таких случаях корректировка проводится только при наличии средств на ошибочном номере. Просим вас быть внимательнее в дальнейшем, чтобы таких ситуаций не возникало.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Kuntavr » 10 мар 2018, 19:34

LuxFerre писал(а):Ну точно! Именно так все и было. У меня в Краснодаре сообщник есть, а я тут, в Иркутске посижу.

Tele2_support писал(а):Мы проверили информацию, действительно в вашем случае корректировка платежа невозможна по той причине, что средства на ошибочном номере были потрачены и ошибка в номере неочевидна. То есть ошибочный и верный номер полностью отличаются,

Tele2_support, а вы бы присмотрелись ещё к скорости и
способу потраты средств.
LuxFerre писал(а):Ну точно! Именно так все и было. У меня в Краснодаре сообщник есть, а я тут, в Иркутске посижу.

Похоже не в Иркутске, но в Выдрино.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение LuxFerre » 10 мар 2018, 20:15

Kuntavr писал(а):
LuxFerre писал(а):Ну точно! Именно так все и было. У меня в Краснодаре сообщник есть, а я тут, в Иркутске посижу.

Tele2_support писал(а):Мы проверили информацию, действительно в вашем случае корректировка платежа невозможна по той причине, что средства на ошибочном номере были потрачены и ошибка в номере неочевидна. То есть ошибочный и верный номер полностью отличаются,

Tele2_support, а вы бы присмотрелись ещё к скорости и
способу потраты средств.
LuxFerre писал(а):Ну точно! Именно так все и было. У меня в Краснодаре сообщник есть, а я тут, в Иркутске посижу.

Похоже не в Иркутске, но в Выдрино.

Дядя Петя, ты дурак? (с)
LuxFerre
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 15:35
Откуда: Иркутск

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение IlyA » 10 мар 2018, 22:53

LuxFerre писал(а):Ну точно! Именно так все и было. У меня в Краснодаре сообщник есть, а я тут, в Иркутске посижу.

Ну вот видите как я ваши схемки на раз счелкаю)
Тут все любят телефонный счет с банковским сравнивать. Так вот попробовали бы вы отозвать платежку в банке, если платеж был совершен посредством вашего электронного ключа и который уже упал на счет получателю.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Dange » 10 мар 2018, 22:57

Я однажды на Мегафон кинул на чужой номер, потом дважды пришлось обращаться в салон Мегафона, когда у этого абонента появляются средства, всю сумму вернуть до конца не удалось. На МТС мне кинул кто-то 110 руб., я оперативно их перебросил на другой номер, т.к. на Супер МТС все равно не должно быть выше 2 рублей.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2