Возврат денежных средств со счёта TELE2

Обсуждение тарифных планов, специальных предложений и возможностей для пополнения счёта Tele2.

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Kuntavr » 11 мар 2018, 01:19

IlyA писал(а):Ну вот видите как я ваши схемки на раз счелкаю)

На зонах любят так развлекаться.
Dange писал(а):На МТС мне кинул кто-то 110 руб., я оперативно их перебросил на другой номер, т.к. на Супер МТС все равно не должно быть выше 2 рублей.

Ужель совесть дешевле 110р ? :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Dange » 11 мар 2018, 02:54

Kuntavr
Из принципа, это было забавно. Кидать на чужие номера рискованно. При больших суммах видимо стоит судиться с оператором.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Mail » 11 мар 2018, 03:30

Я никогда не перевожу ошибочно переведенные мне деньги, чтобы могли обратно забрать, но за все время только один раз деньги вернули, а суммы бывали и большие.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Kuntavr » 11 мар 2018, 03:51

Dange писал(а):Кидать на чужие номера рискованно.

Точнее: безалаберно.
Mail писал(а):Я никогда не перевожу ошибочно переведенные мне деньги, чтобы могли обратно забрать...

Согласен.
Считаю, что случайно неведомо откуда упавшее какое-то время тратить не следует.
Так, для самоуважения.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Yejik » 13 июл 2018, 16:16

Теле 2 никогда не возвращает деньги это факт. То есть если ты например в терминале хотел оплатить мтс а выбрал теле2 но ввел свой номер Мтс и платеж ушел в теле 2 то деньги не вернуть. можно только перевестина другой (ЛЮБОЙ) номертеле 2 но вернуть наличными или на карту/счет в банки это не реально. Сталкивался.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение ilya1003 » 13 июл 2018, 21:03

Yejik писал(а):Теле 2 никогда не возвращает деньги это факт. То есть если ты например в терминале хотел оплатить мтс а выбрал теле2, но ввёл свой номер Мтс и платёж ушёл в теле 2, то деньги не вернуть. можно только перевестина другой (ЛЮБОЙ) номер теле2, но вернуть наличными или на карту/счёт в банк - это нереально. Сталкивался.

Ерунду не пишите, если Вы выбрали не того оператора, а номер ввели не принадлежащий провайдеру, то деньги повиснут у агента терминала, как невыясненый платеж, обращайтесь к владельцу терминала или в платежную систему, через который работает терминал.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение ilya1003 » 14 июл 2018, 12:04

d_m_i_t_r_y писал(а):Речь не о том что деньги зависли у кого-то где-то, а о возврате. Если у терминала залипают кнопки или человек ошибся, то он имеет право на возврат своих средств.если недоумки ввиде теле2 не могут это сделать, то это сделает за них платежная система Visa или MasterCard,в случае "Возврата платежа" тупо спишет с этих убл*дк*в деньги. проблема в том что Теле2 обманывают людей обещая, в случае написания им заявления, честно разобраться и вернуть ваши средства. Они этого не сделают.и затянут время, осознанно, а это уже статья.

Я Вам ответил, ни одна платежная система не переведет деньги в Т2, если номера в Т2 нет, платеж будет висеть, как не выясненный. А если, Вы ошиблись номером, при наборе на терминале, то деньги возвращает оператор, но эта долгая процедура и по факту, деньги могут и не вернуть, т.к. тот, кому они пришли, может их к тому времени потратить. Правило знаете, проверяйте деньги не отходя от кассы? Оно здесь тоже работает.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Yejik » 14 июл 2018, 16:09

ilya1003 писал(а):Ерунду не пишите, если Вы выбрали не того оператора, а номер ввели не принадлежащий провайдеру, то деньги повиснут у агента терминала, как невыясненый платеж, обращайтесь к владельцу терминала или в платежную систему, через который работает терминал.


А теперь послушайте. дело было в Питере в в 2015 году летом. У меня номера теле 2 не было вообще не питерского не московского. Была Ёта с перенесенным из мтс номером и еще второй номер. Суть в том что мне надо было оплатить телефон и пошел в терминал, причем не просто терминал а терминал теле2 (гдето на Васи) так вот мой номер 985 386 00 ** а я набрал 958 386 00 ** и оплатит 1000р платеж весело уехал в теле 2. я написал в ету где мне сказали что мне надо писать в теле2. в теле 2 позвонил и описал ситуацию мне сказали да без проблем идите в офис пишите щаявление возьмите чек и паспорт. Ок. я пришел и написал это заявление, в заявлени я указал реквизиты карты, да там нужны реквизиты а не просто номер карты, поэтому мне пришлось прямо в офисе еще и в банк позвонить. Они отсканировали мой чек и мой папорт и сказали позвонят. Когда нибудь точно не сегодня. Я там же оплатил еще 1000 на ёту но уже правильно. Мне позвонили тога дня через три и сказали что деньги можно перевести только на другой номер теле 2 (любой номер теле 2) я казал что у меня нет номера теле2 они сказали что можно перевести другу или родственнику а он в свою очередь с вами расчитается. Но у меня не было друга с номером теле2 потому что в Москве не было теле 2 тогда. Еще не завели. И так мы проговорили ровно 15 минут в итоге сотрудник т2 повесил трубку. А моя 1000р так и валяется сейчас где то в недрах теле 2. Это правда. И мой питерский знакомы абонента билайна попадал в такую ситуацию в 2017 и ему сказали все тоже самое. И он переводил на мой номер. Ноя я с ним никак не расчитывался он сказал что ему не надо сам накосячил. Так что автор поста выше не первый кто в ляпался в подобное.

ilya1003 писал(а):то деньги возвращает оператор, но эта долгая процедура и по факту, деньги могут и не вернуть, т.к. тот, кому они пришли, может их к тому времени потратить


Ответ не верный. Если тот кому пришли деньги их потратил это никого не волнует. Деньги вернут просто у того человека спишут в минус. Это проверенно. И не раз. Теле 2 не возмращает именно наличными или на карту (если ты вообще не абонент теле 2) а перевести это не проблема. Называешь номер они переведут. Даже если тот кому они пришли потратил. И в мегафоне так же мне переводили платеж по неверному номеру через 10 дней после его проведения и платеж на 300р сего лиш.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Silinaomite » 02 окт 2018, 05:52

посмотрите внимательно, что именно указано в заявлении про возврат денежных средств. Как этот возврат осуществляется?

Попробуйте в магазине узнать номер п/п, по которому средства были Вам возвращены. Потом с номером и датой п/п в свой банк за розыском денежных средств. Рекомендую не затягивать, иначе деньги будут возвращены на расчетный счет владельца магазина.
Silinaomite
 

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Sean » 02 окт 2018, 08:13

Yejik писал(а):Ответ не верный. Если тот кому пришли деньги их потратил это никого не волнует

Ошибаетесь
https://spb.tele2.ru/help/article/error ... ng-payment
Важно: компания Tele2 не может гарантировать перенос платежа в полном объёме, если абонент, которому вы ошибочно перевели деньги, успел их потратить.

https://spb.megafon.ru/help/faq/#oshibka-v-platezhe
Заполните заявление, и платёж будет перечислен на ваш номер при условии, что на этом счёте есть достаточная сумма.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Mail » 03 окт 2018, 00:11

Sean писал(а):Ошибаетесь

Ёжику бесполезно писать, его уже давно забанили =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Возврат денежных средств со счёта TELE2

Сообщение Kuntavr » 06 окт 2018, 20:20

Mail писал(а):
Sean писал(а):Ошибаетесь

Ёжику бесполезно писать, его уже давно забанили =)

Не согласен, писать ему можно, бан читать не мешает,
а что бесполезно, - так это его читать :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Тарифы, биллинг, оплата



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron