Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение PrizerVRN22 » 22 фев 2018, 09:53

Dange
За Крым, отвечать не могу.. Не в курсе.. :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МТС

Сообщение grafor » 22 фев 2018, 10:40

Dange писал(а):Так МТС-Кубань покидает Крым

Ничего она не покидает, для абонентов МТС с def-978 все станет только лучше.
«Запомните этот твит»
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 22 фев 2018, 12:06

grafor писал(а):«Запомните этот твит»

Я запишу, для надёжности. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МТС

Сообщение genymam » 22 фев 2018, 18:35

Единственное, что я понял, Везде как дома остаётся, но меняет частично название и её надо будет переподключить. Сколько МТС наварит на тех кто не знает что ВКД надо переподключить, а так же на тех кого в поездке застанет отмена и других опций типа Единый Дальний Восток, Соседние регионы, Единая страна и проч., а так же на переподключении Везде как дома, по 30 руб дополнительно с каждого подключившего.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум МТС

Сообщение kikabidze » 22 фев 2018, 18:59

Предвижу покупку тарифов из других (соседних)регионов,получается выгодно принимать бесплатные звонки и
использовать пакет.


С 28 февраля 2018 года МТС начинает вводить на ряде тарифных планов новые цены на звонки, SMS и интернет за пределами домашнего региона в сети МТС. Новые условия позволяют абонентам МТС от 2 до 10 раз сократить расходы на связь в поездках по России.

Новые базовые расценки в поездках по России вы можете увидеть в таблице и сравнить их со старыми условиями на примере тарифа «Супер МТС»*:
2018-02-22_18-56-28.jpg
2018-02-22_18-56-28.jpg (85.35 КБ) Просмотров: 2949


Если у вас тариф «Smart», «Smart Безлимитище», «Мой Безлимитище»

С 28 февраля 2018 года на этих тарифах, включая архивные версии***, в поездках по России в сети МТС вы сможете пользоваться интернетом, минутами и SMS из включенных пакетов без дополнительных платежей. Минуты из пакетов будут расходоваться при исходящих звонках на все номера региона пребывания и на номера МТС всей России. После исчерпания пакета звонки на МТС России останутся бесплатными.

Все входящие вызовы из региона пребывания будут бесплатными
, остальные входящие вызовы - 5,50 руб./мин.
Исходящие вызовы на номера других операторов домашнего региона и РФ – 5,50 руб./мин.
SMS на номера региона пребывания будут расходоваться из пакета.

Обращаем ваше внимание, что с указанной даты МТС также перестанет взымать плату за опции «Вся Россия Smart», «Везде как дома Smart» на указанных тарифных планах, связь будет оплачиваться в соответствии с новыми принципами тарификации в поездках по стране.
Если у вас тариф линейки «Супер МТС» или «Мой друг»

С 14 марта 2018 года в поездках по стране в сети МТС все входящие звонки с номеров региона пребывания станут бесплатными, в отличие от прежних 10,9 руб./мин, а стоимость исходящих вызовов на местные номера будет приравнена к домашним тарифам вместо прежних 12 руб./мин.. Обращаем ваше внимание, что с указанной даты МТС также перестанет взымать плату за опции** на указанных тарифных планах, а связь будет оплачиваться по базовым тарифам для поездок по стране.

Если у вас подключена любая интернет-опция линейки «БИТ» или «МиниБИТ», теперь она будет действовать и в поездках по России: без дополнительных подключений и без доплат.
Дополнительная оптимизация расходов в поездках

Также останется возможность подключать опции для дополнительной оптимизации расходов в поездках по стране в случаях, если вы много звоните и часто принимаете вызовы из домашнего региона или других регионов России

Для тарифов линеек «Супер МТС» и «Мой друг» будет доступна опция «Везде как дома Россия», которая позволит в поездках по стране бесплатно принимать любые входящие вызовы и звонить на номера всех операторов страны за 3 руб./мин.

Для тарифов линеек «Smart», «Smart Безлимитище», «Мой Безлимитище» - опция «Домашний пакет Россия», с которой все входящие будут бесплатными, а исходящие звонки и SMS на номера других операторов домашнего региона будут расходоваться из включенных пакетов.

Следите за новостями на сайте МТС.

* Тарификация приведена на примере тарифного плана «Супер МТС» (Чеченская Республика).

** Везде как дома, Везде как дома 2010, Везде как дома 2011, Везде как дома., Все регионы МТС России, Единый Урал, Единый Дальний Восток, Единая Сибирь, Единое Поволжье, Единая страна, Входящие в поездках по России, Льготный межгород по Югу России, Мой Урал, Поездки по России, Супер МТС 2012 в ВСР, Любимый регион, Соседние регионы

*** Smart, Smart 032017, Smart 052013, Smart 102014, Smart Безлимитище 032017, Smart Безлимитище 052017, Мой Безлимитище


https://chechnya.mts.ru/personal/novosti/2018-02-19/novie-ceni-na-svyaz-v-poezdkah-po-rossii
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Мобильные операторы Крыма и Севастополя

Сообщение Dange » 22 фев 2018, 20:09

http://www.mforum.ru/news/article/118853.htm
Изменения настигли абонентов МТС также по части национального роуминга. Для тех, кто не помнит тонкости отличий внутрисетевого роуминге от национального, - национальный, это когда абонент МТС обслуживается в каком-либо регионе не в своей сети, а в сети другого оператора.

Для таких ситуаций с 11 апреля 2018 года МТС предлагает расценки в 2 рубля за минуту за входящие вызовы со всех номеров, 3 рубля за минуту - за все исходящие. Интернет по рублю за 1 МБ. Национальным роумингом в МТС называют подключения к сетям “других операторов” в Крыму, включая Севастополь и “в отдельных населенных пунктах ХМАО, ЯНАО и Пермского края”. Эти расценки начнут действовать с 21 апреля 2018 года.

Это, вероятно, реакция МТС на очередное “предупреждение” со стороны ФАС, в котором в конце января 2018 года чиновники напомнили, что оператор не должен взимать дополнительную плату за коммуникационные услуги при перемещениях по РФ и в Крыму.

Что же, в каком-то смысле это упрощение тарифов. Но и себя оператор не обидел, взимая с абонентов почти 6 рублей за минуту, в МТС частично отобьют потери, вызванные нововведениями. Остальное отобьют повышенными ценами на новые услуги - тогда чиновники смогут доложить, что добились отмены внутрисетевого роуминга, не допустив повышения расценок на связь. А то, что при этом абоненты в среднем станут платить больше за связь в месяц, это уже совсем другая тема, которую никто обсуждать не станет.

Напомню, что Tele2 обещает отменить внутрисетевой роуминг “полностью” до мая 2018 года
.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение Д_И_В » 22 фев 2018, 23:30

Надо тверскую симку приглядеть. Интернета правда маловато на смарте.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МТС

Сообщение Mail » 23 фев 2018, 03:58

GTC писал(а):разницы не заметили, где 0, а где 15₽))

В свою сторону они никогда не ошибаются =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум МТС

Сообщение Dange » 23 фев 2018, 04:56

Нехорошие слухи об отказе МТС-коннект для тарифа Смарт для своих с4pda
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=713133&st=380
17.02.18, 21:43 | #400
● KinSEᵥ
Друзья 4PDA
Реп: - (14) +
Жалоба Цитата
Проверил МТС Connect у супруге на телефоне, не звонит, хотя раньше работало. ТП - Smart для своих.
Позвонил в поддержку, сказали, что вчера руководство выпустило приказ запрещающий услугу МТС Connect на тарифных планах Smart для своих. С чего бы это?
Хотя у меня у самого Smart для своих, и услуга МТС Connect работает, правда звонки не всегда проходят.

P.S. От МТС Connect используются только для исходящий звонков, как правило в международном роуминге.
17.02.18, 22:21 | #401
● kinesis00ᵥ
Активные пользователи
Реп: - (1) +
Жалоба Цитата
Подтверждаю, перестали проходить звонки. Раньше проблем не было.
Капец, сами себе могилу капают.
Покрытие плохое, на претензии не реагируют, так ещё через Wi-Fi теперь не позвонишь.
Будем менять опсоса.

Ps. Изредка звонок проходит.




У меня перестал работать VoWIFI МТС (Samsung опция) на СДС, сказали т.к. АП не оплачена (номер на консервации, баланс -1, входящие доступны)
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 23 фев 2018, 10:28

МТС Коннект колбасит переодически.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МТС

Сообщение Dange » 23 фев 2018, 12:39

Zarus писал(а):МТС Коннект колбасит переодически.


У меня на Супер мтс ок, дозвон исходящей правда бывает со 2й-3й попытки.
Слухи не подтвердились, у друзей все ОК.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 23 фев 2018, 16:19

Dange
В виду того что, в МТС готовятся к запуску VoLTE глюки на платформе ims ещё будут.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6