Yota – мобильная связь (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Yota – мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 17 окт 2014, 08:38

Йота постепенно запускается с проектом MVNO в регионах.

Уже есть голосовые тарифы и, надо признать, очень вкусные.

К примеру, в Ярославле, за 240 ₽ получаем безлимитный интернет по всей России, 100 минут разговоров на всех операторов РФ, действующие так же и в роуминге по России, безлимитная внутрисеть и бесплатные входящие по всей России.

ИМХО, прекрасное предложение.

А вчера стали вводить тарифы для планшетов!

Йота Санкт-Петербург - 240р безлимитный инет на скорости до 320кбит/сек

ссылки на установку Личного кабинета Yota для разных OS

Android

Windows phone - клиент не официальный

WP/WM - официальный клиент

iOS
GTC
Модератор

Мои операторы: SMART для своих-МТС,Классический-Теле2
Модель телефона: Oneplus x,iphone 5

Tele2 Forum Ads

Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

Re: Yota – мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 20 июн 2018, 00:09

axel13 писал(а):Если хоть на минуту вернулся - то счетчик этот сбрасывается. Если вернулся после смены региона - то поменяется только в следующем месяце. Как то так.

Вот тут вы в корне не правы если вы уже попали на роуминг тариф. То вы можете приезжать в домашний регион хоть на два дня все равно роуминг будет. У меня Ивановская симкарта а я живу в Москве но езжу в иваново на пару дней раз вмесяц или реже. И у меня постоянно роуминг тариф. Чтоб переключится на домашний нужно приехать в Иваново дождатся списания абон платы (не важно в первый день периода, в середине или за день до списания) спишется роуминговый только потом надо прожить месяц и тогда спишется по домашнему тарифу.
Yejik
Абонент Tele2

Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S Спб), Билайн(все мое3 48гб Мск)(все в одном 3 Ивн)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Сообщение lacoste » 12 июл 2018, 08:13

Сегодня утром заметил, что Yota увеличил пакеты интернета и, кажется (?!), немного снизил абонплату ?!
Не заметно ? ...
Просмотрите по вашим регионам.
lacoste
Абонент Tele2

Мои операторы: МТС, Билайн, Yota
Модель телефона: ASUS ZB500KL, Alcatel (Xiaomi firmware)
Подключился к Tele2: Sept,2009

Сообщение dimka_zzz » 12 июл 2018, 10:59

lacoste писал(а):Сегодня утром заметил, что Yota увеличил пакеты интернета и, кажется (?!), немного снизил абонплату ?!
Не заметно ? ...
Просмотрите по вашим регионам.

Первая новость по запросу "yota новости" в Google:

Мобильный оператор Yota снизит цены в Иркутской области. В среднем цены на трафик упадут более чем на 55%. Новые пакеты будут доступны пользователям с 12 июля.

За 160 рублей пользователям региона доступны 42 гигабайт трафика (против 40 гигабайт за 350 рублей). За 50 рублей можно приобрести 200 минут разговоров. В пакет входит связь по России без дополнительных плат, безлимитные звонки внутри сети Yota, контроль расходов в мобильном приложении Yota, федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G и отсутствие скрытых услуг.

https://www.irk.ru/news/20180712/yota/

Посмотрел еще Тульскую область:

200 минут, 11 Гб (это самый минимум, который можно выбрать, кроме звонков - их можно полностью отключить. У остальных регионов - аналогично, за исключением Москвы, где можно все выключить) - 170 руб.

Тверская область:

100 минут, 4 Гб - 230 руб.

Санкт-Петербург:

100 минут, 7 Гб - 325 руб.

В Москве, судя по https://www.yota.ru/corporate/news и самим тарифам - тишина.
dimka_zzz
Абонент Tele2

Мои операторы: Tele2, Beeline
Модель телефона: M2 Note

Сообщение Meowth » 12 июл 2018, 14:04

Раньше в Москве 2000 минут стоило, вроде как, 1000 руб, а теперь 700.
Meowth
Абонент Tele2

Мои операторы: МТС Смарт для своих
Модель телефона: lenovo

Сообщение swa » 12 июл 2018, 16:54

dimka_zzz писал(а):Мобильный оператор Yota снизит цены в Иркутской области.

Нехило так снизили. Особенно в плане интернета. До этого был пакет 10 ГБ за 150, теперь 42 за 160
dimka_zzz писал(а):За 50 рублей можно приобрести 200 минут разговоров.

А вот это уже враки. Отдельно минуты не подключаются, а с пакетом 11 ГБ эти 200 минут стоят уже 170
Ход весьма ожидаемый, как ответ на действия МФ и МТС.
swa
Абонент Tele2

Мои операторы: Yota, МТС (основные); Билайн, Теле2, Мегафон, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi 5 Plus
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Сообщение dimka_zzz » 12 июл 2018, 17:54

swa писал(а):А вот это уже враки. Отдельно минуты не подключаются, а с пакетом 11 ГБ эти 200 минут стоят уже 170

Про отдельно - никто и не говорил, там подразумевается, что - плюс 200 минут, стоят 50 руб.

swa писал(а):а с пакетом 11 ГБ эти 200 минут стоят уже 170

А что не верно? Вроде бы все корректно - первое добавление 200 минут к пакету интернета составляет 50 руб.

У них реально не слабо получается - 2000 минут + 42 Гб = 490 руб (можно + безлимитный YouTube за 30 руб.).

swa писал(а):Нехило так снизили. Особенно в плане интернета.

Непонятно - в честь чего Иркутску досталась такая честь О_о

Meowth писал(а):Раньше в Москве 2000 минут стоило, вроде как, 1000 руб, а теперь 700.

Проверил кеш в Яндексе (там, правда, за 10 июля только) - точно такая же цена была.
dimka_zzz
Абонент Tele2

Сообщение swa » 12 июл 2018, 18:58

dimka_zzz писал(а):Непонятно - в честь чего Иркутску досталась такая честь О_о

Не только Иркутску, на офсайте заявлено 17 регионов. Скопировал бы новость с сайта сюда, но новости у Йоты почему-то нормально открываются только на мобильной версии.
Причина уже обсуждалась в ветке Мегафона - жесткий демпинг всей Б3 в этих регионах и прочие ценовые войны. Пытаются переманить абонентов, в том числе у Теле2.
dimka_zzz писал(а):Про отдельно - никто и не говорил, там подразумевается, что - плюс 200 минут, стоят 50 руб.

В Московии(и вроде как только там) можно брать минуты без ГБ. Такая фишка была бы полезной, но за такую цену вряд ли будет выгодно её делать даже с учетом демпинга.
swa
Абонент Tele2

Мои операторы: Yota, МТС (основные); Билайн, Теле2, Мегафон, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi 5 Plus
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Сообщение dimka_zzz » 13 июл 2018, 11:35

swa писал(а):но новости у Йоты почему-то нормально открываются только на мобильной версии.

С новостями у них реально проблема - помимо того, что раздел с новостями может неизвестно сколько времени открываться, так еще и нет детальных страниц (только развернуть текст можно), плюс еще не всегда грузятся данные - часто встречал, что раздел с новостями просто пустой и кроме годов - ничего нет.

Но мне все таки удалось открыть эту новость (нужно переключиться на регион сверху, в котором происходит обновление тарифов):

Yota снижает цены в 17 регионах

С 12 июля пользователям мобильного оператора Yota доступна новая линейка для смартфона по сниженным ценам. В среднем стоимость минут снизилась на 20%, а цены на трафик упали более чем на 55%. Линейка доступна новым клиентам Yota в Иркутской области, ХМАО и ЯНАО, Курганской области, а также Пермской, Тюменской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Смоленской, Омской, Кемеровской, Томской, Нижегородской, Курской, Тульской и Челябинской областей.

Текущие клиенты мобильного оператора также могут перейти на новую линейку через мобильное приложение или обратившись в службу поддержки.
dimka_zzz
Абонент Tele2

Пред.

Вернуться в Мобильная связь в России