Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 25 июн 2022, 21:54

SamLion писал(а):Теле2 слабоват в Ростовской области и совсем плох в Краснодарском крае, а по остальной части пути на поезде от Питера до Анапы очень радует.

Ну хорошо, что хоть где-то что-то радует.
В очередной раз проехал по Ж/Д Питер-Киров и ни
у МФ ни у T2 нормальной связи как не было, так и нет.
МТС и БИ на этом куске не тестировал, но думаю что
и они в провале.
DS: время идёт сдвиги нулевые.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 26 июн 2022, 15:47

Kuntavr писал(а):
SamLion писал(а):Теле2 слабоват в Ростовской области и совсем плох в Краснодарском крае, а по остальной части пути на поезде от Питера до Анапы очень радует.

Ну хорошо, что хоть где-то что-то радует.
В очередной раз проехал по Ж/Д Питер-Киров и ни
у МФ ни у T2 нормальной связи как не было, так и нет.
МТС и БИ на этом куске не тестировал, но думаю что
и они в провале.
DS: время идёт сдвиги нулевые.
кстати для сравнения об отсутствии связи между мегафоном и Т2 , где нет связи и мы к примеру используем Яндекс навигатор (замечал такое при использовании навигатора где нет сети) , мегафон отключается сразу, а т2 находиться в подгруженном состоянии.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 31 июл 2022, 12:55

В 2021 г. со­товые опе­рато­ры за­пус­ти­ли 82 тыс. ба­зовых стан­ций (БС). По ито­гам го­да по об­ще­му ко­личес­тву БС ли­диро­вала МТС, а Tele2 вы­шел на пер­вое мес­то по тем­пам строи­тель­ства ба­зовых стан­ций - его сеть вы­рос­ла на 18%. Эк­спер­ты счи­тают, что у Tele2 и МТС за­куп­ленно­го инос­тран­но­го обо­рудо­вания хва­тит до 2030 г., а "Би­лай­ну" и "Ме­гаФо­ну" - на два-три го­да.
https://www.comnews.ru/content/221351/2 ... onkurentov
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 01 авг 2022, 14:06

Похоже, Мегафон движется к закату. Резко лишился лидерства по количеству БС, слетев быстро на 3 место, давно уже ничего не строит. А сейчас вообще сайт и приложения Мегафона не работают впервые за всё время. Похоже, санкции его добьют скоро
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 01 авг 2022, 18:04

SamLion писал(а):Похоже, Мегафон движется к закату. Резко лишился лидерства по количеству БС, слетев быстро на 3 место, давно уже ничего не строит. А сейчас вообще сайт и приложения Мегафона не работают впервые за всё время. Похоже, санкции его добьют скоро
я даже добавлю, мегафон при mnp даже вас не будет удерживать, им даже нечего вам предложить.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение lacoste » 02 авг 2022, 08:42

Diter писал(а):
SamLion писал(а):Похоже, Мегафон движется к закату. Резко лишился лидерства по количеству БС, слетев быстро на 3 место, давно уже ничего не строит. А сейчас вообще сайт и приложения Мегафона не работают впервые за всё время. Похоже, санкции его добьют скоро
я даже добавлю, мегафон при mnp даже вас не будет удерживать, им даже нечего вам предложить.

Ну, пока подкидывает неплохие бесплатные пакеты в качестве призов в играх (в ЛК). Это вам не теле цвай !!!
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: Сравнение операторов

Сообщение IlyA » 02 авг 2022, 18:35

Diter писал(а):я даже добавлю, мегафон при mnp даже вас не будет удерживать, им даже нечего вам предложить.

lacoste писал(а):Ну, пока подкидывает неплохие бесплатные пакеты в качестве призов в играх (в ЛК). Это вам не теле цвай !!!


А что не так у Теле2? Мне вот при подаче заявления о переходе к конкуренту предложил пожизненную скидку 70% Чем плохо то?
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 04 авг 2022, 14:49

IlyA писал(а):
Diter писал(а):я даже добавлю, мегафон при mnp даже вас не будет удерживать, им даже нечего вам предложить.

lacoste писал(а):Ну, пока подкидывает неплохие бесплатные пакеты в качестве призов в играх (в ЛК). Это вам не теле цвай !!!


А что не так у Теле2? Мне вот при подаче заявления о переходе к конкуренту предложил пожизненную скидку 70% Чем плохо то?
только не забывайте, скидка тоже растёт вместе с повышением тарифов.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение Михаил К » 22 авг 2023, 21:00

Сегодня посмотрел тарифы всех операторов в Питере. Пакетные с а.п. от 400 с чем-то рублей. В других городах также (тут же есть форумчане из других городов)?
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 23 авг 2023, 12:58

Михаил К писал(а):Сегодня посмотрел тарифы всех операторов в Питере. Пакетные с а.п. от 400 с чем-то рублей. В других городах также (тут же есть форумчане из других городов)?
в Москве не допускают подключение тарифов ниже 400-450 руб, ниже только регионы, поэтому судите сами.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 24 авг 2023, 11:41

Михаил К писал(а):Сегодня посмотрел тарифы всех операторов в Питере. Пакетные с а.п. от 400 с чем-то рублей. В других городах также (тут же есть форумчане из других городов)?
В Омске у Теле2 самый дешевый тоже 400р. У меня правда 180р за безлимитный интернет и 600минут на других операторов России
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Пред.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3