Каким оператором Вы пользуетесь?

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Каким оператором Вы пользуетесь?

МТС
50
22%
Билайн
45
19%
Мегафон
42
18%
Yota
10
4%
Другой оператор
11
5%
Теле2
73
32%
 
Всего голосов : 231

Сообщение 5555 » 17 мар 2008, 18:33

полосатый мух писал(а):а "Гнусмасы" я как-то мягко сказать недолюбливаю

Аналогично. Но Дуос, похоже весьма неплохой аппарат...
5555
 

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Tele2-RND » 17 мар 2008, 18:41

На днях сестра купила Дуос, нечего необычного, кроме как поддержке 2-х симок я не нашел...
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение max » 18 мар 2008, 08:40

Tele2-RND писал(а):На днях сестра купила Дуос, нечего необычного, кроме как поддержке 2-х симок я не нашел...

В этом телефоне весьма грамотно реализованы функции работы двух симкарт. Если сравнивать с моделями других производителей.

Молодцы.
Аватара пользователя
max
Абонент Tele2
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2 Санкт-Петербург (Тариф Нокаут)

Сообщение Aleks » 18 мар 2008, 13:01

max писал(а):
Tele2-RND писал(а):На днях сестра купила Дуос, нечего необычного, кроме как поддержке 2-х симок я не нашел...

В этом телефоне весьма грамотно реализованы функции работы двух симкарт. Если сравнивать с моделями других производителей.

Молодцы.
А можно поподробнее, в чем выразилась эта грамотная реализация?
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Сообщение Noxx » 18 мар 2008, 22:44

Это когда на экране несколько пропущенных вызовов и ты не понимаешь на какой номер звонили...
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Сообщение Aleks » 19 мар 2008, 01:39

Так это в Дуос так? Так в чем же грамотность? Или это в других моделях?
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Сообщение 5555 » 19 мар 2008, 08:18

Алекс, я позже скину ссылку на сравнение моделей с двумя сим картами. Думаю, вопросов не останется.
5555
 

Сообщение Noxx » 19 мар 2008, 17:11

Aleks
имел ввиду дуос,,,
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Сообщение t2 » 20 мар 2008, 12:04

Aleks писал(а):Так это в Дуос так? Так в чем же грамотность? Или это в других моделях?

Вот интересная сатья-сравнение телефонов с двумя смим картами:

Две симки: блажь или необходимость? /CellNews/


На российском рынке в последнее время появилось сразу несколько мобильных телефонов, оснащенных двумя слотами под сим-карты. Для пользователя это означает возможность иметь всего один аппарат, пользуясь при этом услугами двух операторов. Ранее для этого нужно было либо иметь две трубки, либо постоянно переставлять одну. Однако постоянное «перепихивание» их туда-обратно ни к чему хорошему не приводит: от постоянных манипуляций разбалтывается слот для карты, крепление аккумулятора, и, наконец, «симку» нужно где-то хранить, а маленькие ее размеры – залог того, что рано или поздно вы ее выроните или потеряете.

Первое решение проблемы появилось в виде телефона Benefon Twin+, который имел под аккумулятором два слота для SIM-карт, а в меню телефона имелся программный переключатель: для смены «симки» нужно было выбрать ее и перезагрузить телефон. Затем удовлетворять растущий спрос начали производители аксессуаров, которые выпускали всевозможные механические конструкции с обычным либо электронным переключателем, а также «вырезные» адаптеры. Затем появились полностью программируемые адаптеры «MultiSIM» - сначала копируются все данные с имеющихся «симок», после чего они записываются в одну, которая позволяет переключаться между виртуальными сим-картами через меню аппарата без его перезагрузки.


Теперь же можно приобрести телефон, в котором «двухсимочное» решение заложено производителем, а не выполнено полукустарным способом.

Philips 9@9w - самый простой из таких аппаратов. SIM-карты в нем работают попеременно, поэтому с точки зрения удобства использования он не отличается от любого другого телефона, укомплектованного дополнительным адапатером.



«Филипок» имеет встроенную 2-мегапиксельную камеру, MP3-плеер, разъем для карт памяти MicroSD, Bluetooth 2.0 и разъем мини-USB. Он оснащен 1,9-дюймовым экраном 262K TFT, а также, традиционно для Philips, работает 8 часов в режим разговора и 1 месяц в режиме ожидания.

В Samsung D880 DuoS два передатчика, поэтому обе сим-карты могут одновременно использоваться для приема и осуществления вызовов, отправки текстовых сообщений. При этом пользователь в любой момент времени может выбрать, какую из сим-карт использовать для передачи данных, приема и отправки электронной почты и мультимедийных сообщений.

Главной особенностью этого телефона, выгодно отличающей его от конкурирующих моделей, является автоматическая конфигурация профилей WAP/MMS/E-mail: после переключения между сим-картами все профили соответствующего оператора настраиваются автоматически. При поступлении вызова на экране автоматически высвечивается имя карты, задаваемое самим пользователем, позволяя владельцу телефона с первого взгляда определить, откуда поступает звонок. Более того, каждой карте можно присвоить свою мелодию звонка — и для вызовов, и для текстовых сообщений.



Встроенная 3-мегапиксельная камера с автофокусом имеет дополнительную возможность распознавания визиток, имеется FM-приемник и MP3-плеер, есть и слот для карт microSD. При смене SIM-карты аппарат может послать сообщение с номером нового пользователя на указанный ранее номер – это может помочь, если телефон украли. «Дуос» поддерживает USB 2.0 и Bluetooth 2.0.

Двумя передатчиками оснащен и Fly B700 Duo. Это самый дешевый «двухсимочный» аппарат – он дешевле даже «Филипса» с одним передатчиком! Телефон поддерживает Bluetooth 1.2 (+A2DP), поддержкой WAP 2.0, медиаплеером. Встроенная память в 700 Кб может быть расширена при помощи карты microSD на 256 Мб, которая входит в комплект телефона.



Есть 2-мегапиксельная камера с зумом, мультисъемкой, а также записью видео. Она также может работать в качестве веб-камеры. TFT-дисплей с разрешением 176x220 пикселей отображает 262144 цвета. Поддержка GPRS доступна только для первой (основной) сим-карты.


AnyDATA ASP-500GA работает в сетях GSM 900/1800 и CDMA-450 – переключение происходит без перезагрузки комуникатора. Аппаратно в нем два передатчика, однако одновременная работа в двух сетях отключена: во-первых, это моментально «высосало» бы аккумулятор, а во-вторых, Windows Mobile не поддерживает одновременную работу в двух сотовых сетях.

Аппарат выполнен в классическом форм-факторе и оснащен сенсорным дисплеем диагональю 2,8 дюйма со стандартным QVGA-разрешением.



Трубка поддерживает технологию EV-DO, в том числе перспективную ее версию Rev.A, тестирование которой в настощее время проходит на сети – в 2008 году она будет запущена. Технология позволяет принимать данные на скорости до 3,1 Мбит/сек и передавать их на скорости до 1,8 Мбит/сек. В остальном перед нами типичный современный коммуникатор: процессор Samsung с тактовой частотой 400 МГц, 128 Мб ПЗУ и 64 Мб ОЗУ, слот для карт памяти miniSD. Имеется поддержка USB (правда, увы, только версии 1.1), Bluetooth (1.2 + A2DP), а также Wi-Fi (802.11 b/g), а также встроенная 2-мегапиксельная камера. И самое главное – коммуникатор оснащен также встроенным GPS-приемником на основе чипсета SiRF Star III, при этом он будет комплектоваться программой CityGuide, которая умеет в режиме реального времени выкачивать информацию о пробках из Интернета.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Aleks » 20 мар 2008, 17:48

t2 Большое спасибо! Очень интересная статья.
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Сообщение Vadim_Angelsk_city » 13 дек 2008, 14:24

У меня есть Пчелайновский Клик, прокачал через него не один гиг, но теперь пересел на Теле2, так как со скидкой на GPRS дешевле выходит чем на всех дневных тарифах других операторов.
Vadim_Angelsk_city
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:16
Откуда: Архангельск

Сообщение сеня » 14 дек 2008, 19:51

у меня билайн клик +
по 20 копеек за 1м
и обоненская плата10рублей в день
сеня
 

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2