Ростелеком (Архив N1)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Ростелеком (Архив N1)

Сообщение Sean » 14 окт 2009, 10:18

В этой теме обсуждаются новости оператора - компании Ростелеком
http://www.rt.ru
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Связьинвест: 4й Федеральный

Сообщение GTC » 14 окт 2009, 16:39

Как и предполагали, Скай или НСС. Я за второй вариант.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Связьинвест: 4й федеральный

Сообщение wardoc » 15 окт 2009, 09:41

Переход Ская под крыло Связьинвеста предопределён, а НСС и так консолидирует в себе сотовые активы Волгателекома (т.е. Связьинвеста)!
wardoc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 18:17
Откуда: Омск
Мои операторы: Мой оператор - Теле2

Re: Связьинвест: 4й федеральный

Сообщение Sean » 16 окт 2009, 09:13

Компания "Сибирьтелеком" до конца года запустит в коммерческую эксплуатацию GSM-сети в двух регионах Сибирского федерального округа - Читинской области и Агинско-Бурятском автономном округе.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48778
Дочерняя компания "Сибирьтелекома" - "Байкалвестком" (основной сотовый актив сибирской МРК) должна до 22 ноября 2009 г. начать коммерческую эксплуатацию двух GSM-сетей согласно условиям выигранных в ноябре 2007 г. лицензий № 54767 и 54770 (срок действия лицензий с 22.11.2007 г. по 22.11.2012 г.)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Связьинвест: 4й федеральный

Сообщение Sean » 16 окт 2009, 09:37

Любопытна фраза
"Все остальные GSM-лицензии из тех, которыми располагают остальные МРК, уже задействованы, эти две - последние. Объем инвестиций, который планируется направить на строительство двух последних сетей, не разглашается", - говорит директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников.

Что-то я не слышал, чтобы Волгателеком построил сети в Калмыкии, Ставрополье и Чечне и не слышал про запуск в Усть-Ордынском округе самим Сибирьтелекомом...
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Связьинвест: 4й федеральный

Сообщение Sean » 16 окт 2009, 09:40

Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Связьинвест: 4й федеральный?

Сообщение Sean » 02 ноя 2009, 10:20

Одна из возможных стратегий развития «Связьинвеста» на рынке мобильной связи — создание оператора-дискаунтера. Это единственная возможность для «Связьинвеста» всерьёз конкурировать с «большой тройкой», считают аналитики.

http://www.rbcdaily.ru/2009/11/02/media/439615
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Связьинвест: 4й федеральный?

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 02 ноя 2009, 10:34

Sean писал(а):
Одна из возможных стратегий развития «Связьинвеста» на рынке мобильной связи — создание оператора-дискаунтера. Это единственная возможность для «Связьинвеста» всерьез конкурировать с «большой тройкой», считают аналитики.

http://www.rbcdaily.ru/2009/11/02/media/439615
Не думаю что это уйдёт дальше деклараций о намерениях, поговорят и забудут.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Связьинвест: 4й федеральный?

Сообщение ANDREIY » 02 ноя 2009, 20:03

И будут строить сеть лет 10... Я не думаю, что к государственному оператору потянутся толпы народа.Игры с государством никогда ни чем хорошим не заканчивались.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Связьинвест: 4й федеральный?

Сообщение humppa » 02 ноя 2009, 21:45

Услугами МРК Связьинвест пользуются очень много людей, правда изрядная их доля сложилась исторически (фикс телефон) или от монопольного положения (сельская местность, всякие неугодья). Организации пользуются, в том числе, с большой вероятностью, и сотовые операторы. Больше 10 миллионов абонентов сотовой связи, опять же у МРК.
Про Ростелеком думаю не стоит сильно расписывать, и так понятно.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Миллиард на всю Россию

Сообщение Sean » 17 ноя 2009, 08:55

«Связьинвест» после почти полугодичного перерыва задумался о возобновлении своей инвестпрограммы. Как стало известно РБК daily, «дочки» холдинга заняты поиском активов: компания готова покупать региональных провайдеров и сотовых операторов. На эти цели «Связьинвест» может потратить до 1 млрд долл.

http://www.rbcdaily.ru/2009/11/17/media/442354
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Связьинвест: 4й федеральный?

Сообщение MrGrek » 20 ноя 2009, 00:34

"ЦентрТелеком" и "Скай Линк" подписали соглашение о намерениях по организации сетей MVNO в Центральном Федеральном округе РФ

Москва, 17 ноября 2009 года. ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «Скай Линк» подписали соглашение о намерениях по организации виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи (MVNO) на основе использования ресурсов сети IMT-MC-450. Соглашение подписано в рамках выполнения Генерального соглашения о сотрудничестве, заключенного 24 марта 2008 года между ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «Скай Линк» в целях развития и реализации совместных проектов на территории Центрального Федерального округа Российской Федерации.



В подписанном сегодня документе стороны выразили намерение о строительстве и вводе в эксплуатацию новых сетей IMT-MC-450 в Брянской, Смоленской, Курской, Липецкой, Белгородской, Орловской и Тамбовской областях. Согласно договоренности, ОАО «ЦентрТелеком» приобретет оборудование необходимое для обеспечения покрытия сети IMT-MC-450 на соответствующей территории, а также осуществит необходимые работы по монтажу телекоммуникационных систем. ЗАО «Скай Линк» в свою очередь предоставит «ЦентрТелекому» радиочастотный ресурс для организации MVNO на территории перечисленных регионов.



По словам Генерального директора ОАО «ЦентрТелеком» Ваагна Мартиросяна, реализация совместного пилотного проекта по предоставлению услуг связи с использованием сети стандарта IMT-MC-450 на территории Костромской, Ивановской и Ярославской областей доказала эффективность существующей схемы взаимодействия ЦентрТелекома и ЗАО «Скай Линк». «Менеджмент компании доволен достигнутыми в течение 2008 и 2009 годов результатами нашего партнерства. В настоящее время мы прорабатываем технические и экономические условия развития сотрудничества со «Скай Линком». Но уже сегодня можно с уверенностью говорить о том, что совместная работа наших компаний не только даст нам возможности для расширения спектра предоставляемых услуг с использованием синергического эффекта от использования ресурсов, но и позволит сделать ещё один существенный шаг на пути решения проблемы цифрового неравенства в регионах ЦФО», - сказал он.



«Проект предусматривает совместное использование технического ресурса наших действующих сетей CDMA 450, а также совместное строительство новых сетей в регионах, где «Скай Линк» имеет лицензии и частотный ресурс. Это 14 субъектов Российской Федерации в ЦФО, где мы можем обеспечить покрытие не только крупных городов, но и более полное покрытие на территории всех интересующих регионов, с общей емкостью сети до 1 миллиона абонентов», - отметила Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО «Скай Линк».



ОАО «ЦентрТелеком» планирует в ближайшее время предоставить в регулирующие органы документы, необходимые для получения лицензии на использование бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи без использования собственного радиочастотного ресурса (MVNO) на территории ЦФО. Таким образом, ОАО «ЦентрТелеком» станет первым в России оператором связи, внедряющим услуги MVNOна базе собственного оборудования.



Кроме того, согласно положениям подписанного сегодня соглашения, «Скай Линк» предоставит «ЦентрТелекому» ресурсы уже существующих сетей IMT-MC-450 на территориях Москвы и Московской области, а также во Владимирской, Воронежской, Тверской, Калужской и Рязанской областях.
MrGrek
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 08:44
Мои операторы: Теле2 и МТС

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5