Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 09 мар 2020, 22:21

PrizerVRN22 писал(а):Умиляют, не умиляют, а народу уже надоело держать вторых третьих операторов про запас. Количество реальных пользуемых симок вот что интересно.

Уже ль Вас не радует заявленное 5-кратное превышение числа SIMок Т2
над населением всего шарика? :-P :)

А в остальном - согласен.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Berkut » 10 мар 2020, 19:40

Знакомый, на днях, оформил заявление о переносе номера от Теле2 к Тинькову. Сейчас звонили с Теле2, сулили 7 месяцев бесплатного тарифа и 1000 рублей на счет. После того как товарищ отказался был назван последний аргумент: "Тинькофф, это же наш виртуал, у них с нами договор. Вот срок действия договора между нами закончится и куда вы потом переходить будете...." После таких аргументов друг не нашелся даже, что ответить.
Какая-то нечестная конкуренция. Теле2шники сами виртуалов наклепали, а теперь не хотят чтобы люди к ним уходили.
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Rain » 10 мар 2020, 20:39

Berkut писал(а): Вот срок действия договора между нами закончится и куда вы потом переходить будете....".

1. Кончится, если Тинькофф банку хана будет из-за Олежки :L (вчера читал о возможном поглощении Сбером в случае, если всё пойдёт у него в тар-тарары). Всё остальное в разговоре с оператором-удержальщиком, скорее всего, -> :X
2. Вопрос: куда? В Ростелеком, конечно, для начала. :-D Но минимум 3 года ещё до этого.

Так что, действительно, вопрос: кто первый (а, может, и единственный из них двоих) загнётся окончательно: TELE2 или Тинькофф. Но это, как говорится, уже совсем другая история..
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Михаил К » 28 июн 2020, 21:45

GTC писал(а):у меня больше всего ушедших на мегу

За всё время существования переноса номера, только один из друзей и знакомых такой перенос сделал - с Теле2 на Мегафон :Q
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 28 июн 2020, 22:41

Михаил К писал(а):
GTC писал(а):у меня больше всего ушедших на мегу

За всё время существования переноса номера, только один из друзей и знакомых такой перенос сделал - с Теле2 на Мегафон :Q


А я у коллеги видел переход Tele2 в Билайн.
Мегафон оказалось последний оператор по качеству связи. А я думаю, чего так все смеются, что он мнит себя гончим оператором.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение SamLion » 28 июн 2020, 23:08

Так всё от региона зависит. Мегафон силен в Питере, Новгороде, Вологде, Мурманске, Архангельске.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение GTC » 29 июн 2020, 10:22

Михаил К писал(а):За всё время существования переноса номера, только один из друзей и знакомых такой перенос сделал - с Теле2 на Мегафон

на данный момент ситуация несколько изменилась
теперь из списка контактов одинаковое и большее кол-во ушедших на теле2/билайн/мегафон
затем МТС
потом Даником
на Йоту один номер слинял
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 29 июн 2020, 11:30

Михаил К писал(а):
GTC писал(а):у меня больше всего ушедших на мегу

За всё время существования переноса номера, только один из друзей и знакомых такой перенос сделал - с Теле2 на Мегафон :Q


Из знакомых никто не воспользовался МНП.
Угрозами перейти для "выколачивания" скидок тоже.

SamLion писал(а):Так всё от региона зависит. Мегафон силен в Питере, Новгороде, Вологде, Мурманске, Архангельске.

Добавлю в список Киров.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Mail » 29 июн 2020, 11:36

SamLion писал(а):Так всё от региона зависит.

Это точно.
Знакомая ругается на МТС, говорит на ровном месте сеть теряет и хвалит Т2, говорит отлично ловит. А у меня наоборот, Т2 совсем испортился, стал терять сеть дома, зато МТС в ЛТЕ идеально.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 02 июл 2020, 07:02

3ависит не то что от региона, от конкретного места зависит
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение GTC » 03 дек 2020, 19:52

MNP: проводы без лишних слез, но внутри региона
Минцифры разработало законопроект, согласно которому мобильные операторы обязаны переносить номера по просьбе абонентов в строго установленные сроки. В течение двух часов с момента запроса - для физических лиц и трех часов - для юрлиц. Операторы уверены, что такие требования технически невозможно выполнить.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Sevmixser » 12 июн 2021, 12:41

Самые вкусные условия сейчас по MNP можно получить у Билайна: тариф Go1 + Безлимитный интернет + Безлимитная раздача + Безлимитная внутрисеть и все это без АП! Правда за 1 MNP этого всего не получить. Если они такой ценой удерживают, значит не все хорошо в "датcком королевстве".
Sevmixser
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 11:06

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4