Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Sean » 12 ноя 2015, 13:56

53% из 380 тыс (то бишь 200 тыс) - это бывшие номера Мегафона
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение GTC » 12 ноя 2015, 13:58

обалдеть , то бишь из 180 тыс ещё сколько -то десятков тысяч пришло из МТС и Билайна. значит чистые подключения принесли меньше абонентов, чем MNP
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Nahalleon » 12 ноя 2015, 15:10

GTC писал(а):значит чистые подключения принесли меньше абонентов, чем MNP

Ну это нормально. Раз можно со своим, уже известным, номером перейти, то нужно пользоваться. ))
Хотя я тут когда покупал симки наблюдал прикольную картину.
Народу полно в офисе и многие из них пишут заявление о переносе номера. Все чин чинарем и тут женщина спрашивает у консультанта: "а как быть со СберОнлайн? После переноса смс будут приходить?" Ессесно получает ответ что нет. Нужно переоформлять договор со сбером. Все. Половина народу резко прекратила писать свои заявления и ушла. )))
Я тоже считаю что еще рановато переноситься подобные номера. Не важно к чему они привязаны, Сбер это, или еще какой банк, или любой другой информатор.
Вот если номер использовался тупо для звонков и смс переписки, то такой можно смело перенести, если есть желание.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 12 ноя 2015, 15:11

Главное, что бы сетка выдержала наплыва.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ifrosttime » 12 ноя 2015, 15:19

Nahalleon писал(а):Все чин чинарем и тут женщина спрашивает у консультанта: "а как быть со СберОнлайн? После переноса смс будут приходить?" Ессесно получает ответ что нет. Нужно переоформлять договор со сбером.

По моему ерунда.
Когда переносил номер из мтс в мегафон, к нему был привязан отп банк, киви, ещё что то.
Как приходили смс до переноса, так и после переноса приходят.
Аватара пользователя
ifrosttime
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:14
Откуда: Москва
Мои операторы: Mts, Beeline, Tele2
Модель телефона: Iphone5S, , Ipad mini, Iphone6+
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Nahalleon » 12 ноя 2015, 15:35

Нет. Не ерунда. Со Сбером все не так однозначно. Инэт пестрит подобными сообщениями при переносе.
Вон, даже тут есть )))
VSiber писал(а):
klovka писал(а):Сегодня поймал глюк на перенесенном номере. Отвалился Сбербанк-Онлайн... Не понятно чья вина Сбербанка или МТС..

Ваша, фокус в том, что рассылка идет с привязкой к старому оператору А, у Вас оператор Б, сходить в сбербанк и переподключить с помощью человека, а не через банкомат :D
Сам сегодня этим занимался, теперь работает.
Nahalleon
Абонент Tele2
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 09:38
Откуда: Москва
Мои операторы: Megafon, Tele2
Модель телефона: OnePlus 3 (A3003)
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 12 ноя 2015, 17:07

У меня прога в тел. книге уже две перебежки на Теле2 мск выявила - с МТС и Мегафон.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Rotor » 12 ноя 2015, 17:35

Обратных перебежек пока не выявляет? ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 12 ноя 2015, 18:06

Rotor писал(а):Обратных перебежек пока не выявляет? ;-)


Ранее чем через 60 дней это невозможно. Про одного из них я уже рассказывал тут. Он с Мегафона перешел - 1 этаж и не ловит, в этом же доме этажами выше и на ул. прием сети уже ок
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 12 ноя 2015, 22:38

Да кстати перебегающим со своим номером у кого Сбербанк, скорее всего с нового года банк опять вернется к практике привязки сим карты по её номеру, а не по номеру телефона, при переходе или смене сим карты придется ножками топать в банк и писать заявление. При этом отключать и подключать онлайн.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение metro2 » 12 ноя 2015, 22:49

Я перенёс номер из Мегафона насчёт смс сбербанк онлайн работать перестала,я позвонил в Сбербанк девушка сказала заблокировали по просьбе Мегафона,я сказал что перешёл в Теле2 ответил на её вопросы и мне все подключили и все заработало. Так что проблем нет!
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Mail » 13 ноя 2015, 23:37

VSiber писал(а):Да кстати перебегающим со своим номером у кого Сбербанк, скорее всего с нового года банк опять вернется к практике привязки сим карты по её номеру, а не по номеру телефона, при переходе или смене сим карты придется ножками топать в банк и писать заявление. При этом отключать и подключать онлайн.

Ссылкой на инфу не поделитесь (если есть), а то что-то не нахожу.

metro2 писал(а):Так что проблем нет!

Проблем нет? %O
Это же огромная проблема, так как дыра в безопасности.
Угоняется номер и снимаются деньги со счета, а вот при посещении офиса с паспортом хоть и не гарантирует 100% безопасность, так как паспорт тоже могут подделать, но все же хоть какое-то препятствие, а крадут обычно там, где легче всего.
Только несколько банков блокируют симки, если они были заменены, из крупных я знаю только Альфа банк блокирует операции со счетом в данный момент.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron