Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 15 ноя 2016, 23:45

svetlanoff, отлично, мы рады, что все разрешилось!

Предлагаем вам также принять участие в конкурсе "Срывай бонусы на свой вкус". Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на нашем сайте http://promo.tele2.ru/ и вы будете получать приятные призы. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение svetlanoff » 17 ноя 2016, 11:53

Tele2_support писал(а):Предлагаем вам также принять участие в конкурсе "Срывай бонусы на свой вкус". Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на нашем сайте http://promo.tele2.ru/ и вы будете получать приятные призы. :)


:D :D :D
Я бы рад! И с первого дня, как стал абонентом TELE2, пытаюсь зарегистрироваться....
Но увы и ах.... Когда ввожу свой номер получаю ответ, что не являюсь абонентом TELE2... :(
svetlanoff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:56
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: note4
Подключился к Tele2: 11/11/2016

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Abonent » 17 ноя 2016, 12:10

зачем вообще нужен этот конкурс
"Срывай бонусы на свой вкус"...непонимаю... Лучше бы связь дешевле , реально дешевле сделали бы. не экономии 10-50 рублей а чтоб рублей 100—150 было.а то у мтс,мегафона,билайна тарифы почти такие же по цене как и у теле2. так у тех операторов покрытие,сервис, обслуживание гораздо лучше. понабрали в офисы к себе людей, которые парой знают меньше об услугах,тарифах чем абоненты. короче сейчас теле2 фигней занимается, вместо того чтоб тарифы более менее бюджетные сделать. раньше реально дешевле было пользоваться. Простите что жестко, но накипело. никого обидеть не хотел.
Abonent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:06

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 17 ноя 2016, 13:55

Yejik писал(а):Сим еты перестала находить сим. Остаток баланса аидимо сгорел.


Разве Ёта не возвращает денежки с закрытого номера?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 17 ноя 2016, 14:22

svetlanoff писал(а):
Tele2_support писал(а):Предлагаем вам также принять участие в конкурсе "Срывай бонусы на свой вкус". Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на нашем сайте http://promo.tele2.ru/ и вы будете получать приятные призы. :)


:D :D :D
Я бы рад! И с первого дня, как стал абонентом TELE2, пытаюсь зарегистрироваться....
Но увы и ах.... Когда ввожу свой номер получаю ответ, что не являюсь абонентом TELE2... :(

svetlanoff, пожалуйста, сообщите ваш номер нам в ЛС, время попыток ввода номера на сайте. Постараемся разобраться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Yejik » 17 ноя 2016, 19:54

genymam

А как они вернут. Номер перенесен к другому оператора, то есть я уже не клиент Ёты. Как я могу предъявлять претензии компании, клиентом которой я не являюсь. Честно говоря я и не пробовал. Но мне кажется гиблое это дело,пытаться выцепить остаток после переноса номера.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 17 ноя 2016, 20:08

Вздор какой, деньги у них остались - надо забирать
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение svetlanoff » 17 ноя 2016, 20:25

Tele2_support писал(а):svetlanoff, пожалуйста, сообщите ваш номер нам в ЛС, время попыток ввода номера на сайте. Постараемся разобраться.


Tele2_support, отправил вам в ЛС. Разбирайтесь...
svetlanoff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:56
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: note4
Подключился к Tele2: 11/11/2016

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 17 ноя 2016, 21:17

Yejik писал(а):А как они вернут. Номер перенесен к другому оператора, то есть я уже не клиент Ёты. Как я могу предъявлять претензии компании, клиентом которой я не являюсь.

Лицевой счет будет закреплен за Вами еще три года (кажись), или до того момента как Вы же заберете себе остаток на счету.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Yejik » 17 ноя 2016, 21:25

Zarus
То есть это вообще стандартная процедура? Придти к оператору донору и потребовать возврат остатка?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 17 ноя 2016, 21:28

Yejik
Ну ясен ясень. Как они могут списать ваши деньги в свой счет? Так же желательно написать заявление на расторжение договора.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение GTC » 17 ноя 2016, 21:28

Yejik
Да , так как ЛС остался за Вами, как и при расторжении договора
далее , если будет желание обсуждать то, что касается данного вопроса и Yota, просьба делать это в соответствующей теме
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3