Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 17 май 2017, 11:57

Перевёл в марте номер с Мегафона в Теле2. Недавно получил письмо от Мегафона с требованием погасить задолженность. Как удалось выяснить, списали абонентскую плату и загнали счёт в минус. Оформил претензию, мол, как же так, переводился с положительным балансом, предоплатная система расчётов, откуда минус? Всё вернули, долг убрали. По ходу Мегафон решил меня напоследок поиметь с досады.
Похоже, с нашими опсосами надо за день до даты перехода перевести номер на обычный тариф с нулевой абоненткой. Там уж точно ничего не спишут вдогонку.


Еще больше скажу, нужно переходить с Обычного на Обычный, чтобы ни там ни здесь не было АП. Но прежде чем переходить нужно убедиться в паспортных данных, иначе отказ, а тариф вы сменили.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение arspe » 17 май 2017, 14:38

Проблему с получением смс от зарубежных сервисов удалось решить через знакомых в Теле2. Не была прописана маршрутизация номера.
arspe
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:35
Мои операторы: tele2, megafon
Модель телефона: iPhone
Подключился к Tele2: Ноябрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение enamchuk » 17 май 2017, 19:04

Как здорово, что у вас есть такие знакомые! а если бы не было, тогда что - терпеть и мучиться?
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 18 май 2017, 09:05

Dange писал(а):
Перевёл в марте номер с Мегафона в Теле2. Недавно получил письмо от Мегафона с требованием погасить задолженность. Как удалось выяснить, списали абонентскую плату и загнали счёт в минус. Оформил претензию, мол, как же так, переводился с положительным балансом, предоплатная система расчётов, откуда минус? Всё вернули, долг убрали. По ходу Мегафон решил меня напоследок поиметь с досады.
Похоже, с нашими опсосами надо за день до даты перехода перевести номер на обычный тариф с нулевой абоненткой. Там уж точно ничего не спишут вдогонку.


Еще больше скажу, нужно переходить с Обычного на Обычный, чтобы ни там ни здесь не было АП. Но прежде чем переходить нужно убедиться в паспортных данных, иначе отказ, а тариф вы сменили.

Это известная шутка с бонусными/виртуальными рублями, при переносе номера они обнуляются и получается долг. Подобная муть может и с МТС быть. Так что перед переносом номера лучше баланс делать из настоящих рублей. :-D

enamchuk писал(а):терпеть и мучиться?

Совершенно верно. По этой же причине у Т2/РТ не работает международный роуминг или отваливается или еще чего случается.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение arspe » 18 май 2017, 23:48

enamchuk писал(а):Как здорово, что у вас есть такие знакомые! а если бы не было, тогда что - терпеть и мучиться?


собственно терпел и мучился на протяжении полутора лет, пока случайно не обнаружились люди готовые помочь, а так Теле2 слал лесом все время, мол запретов не установлено, проблем нет. Про маршрутизацию и слышать не хотели.
Специалисты из группы TCS в течении часа прописали маршруты.
arspe
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:35
Мои операторы: tele2, megafon
Модель телефона: iPhone
Подключился к Tele2: Ноябрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение kikabidze » 02 июн 2017, 09:32

Странная реакция на перенос уже четвертого номера.
До этого никакой реакции не было,да и это что непонятно.
Screenshot_2017-06-02-09-16-11.jpg
Screenshot_2017-06-02-09-16-11.jpg (27.34 КБ) Просмотров: 3857
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 02 июн 2017, 12:23

kikabidze
При балансе менее червонца N активен, но некоторые его
возможности и некоторые действия по нему "тормознУты".
Например, можно подключить пакет инета, но если после
этого Баланс будет <10р, подключённый пакет работать не будет.
До пополнения. Не только у Т2.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение kikabidze » 02 июн 2017, 12:35

А зачем мне его пополнять если номер переношу и деньги тю-тю?
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 02 июн 2017, 13:40

kikabidze писал(а):А зачем мне его пополнять если номер переношу и деньги тю-тю?

На вопрос отвечу двумя:
1. А разве при переносе NN средства не перечисляются с баланса на баланс?
2. Каковы были балансы при переносе предыдущих трёх NN?

PS Да и на червонец даже эскимо ребёнку не приобресть :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 02 июн 2017, 14:56

kikabidze
А как это происходит, в МТС написали заявление и положили 100 руб. А в случае отказа по своей или чужой воле, те 100 руб. в МТС надо идти забирать или они просто улетучиваются в сторону потенциального опсоса, на данном примере МТС?
Надо подумать как валить с Билайна, делать там больше нечего точно.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 02 июн 2017, 15:08

Dange писал(а):kikabidze
А как это происходит, в МТС написали заявление и положили 100 руб. А в случае отказа по своей или чужой воле, те 100 руб. в МТС надо идти забирать или они просто улетучиваются в сторону потенциального опсоса, на данном примере МТС?
Надо подумать как валить с Билайна, делать там больше нечего точно.

100 руб, которые Вы оплачиваете за перенос номера, уходят в пользу НИИ, через который осуществляются переносы и в случае отказа по Вашей инициативе или по фин. причинам - они не возвращаются. Если при переносе номера Вы оплатили только 100 рублей, то после переноса, баланс у Вашего нового оператора будет = 0! Единственное исключение, Т2, где перенос бесплатный.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 02 июн 2017, 15:56

ilya1003 писал(а):100 руб, которые Вы оплачиваете за перенос номера, уходят в пользу НИИ, через который осуществляются переносы и в случае отказа по Вашей инициативе или по фин. причинам - они не возвращаются. Если при переносе номера Вы оплатили только 100 рублей, то после переноса, баланс у Вашего нового оператора будет = 0! Единственное исключение, Т2, где перенос бесплатный.



Я переносил номер из Wellcom (БВК CDMA) в МТС, сто рублей списали только в день переноса, до этого они были тупо на балансе.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6