Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение GTC » 17 ноя 2016, 21:28

Yejik
Да , так как ЛС остался за Вами, как и при расторжении договора
далее , если будет желание обсуждать то, что касается данного вопроса и Yota, просьба делать это в соответствующей теме
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 18 ноя 2016, 09:13

У меня всегда как и у любого другого остаются деньги после переноса, а по скольку я переходил со своим номером уже много раз, то могу сказать как их вернуть.
Выше писали правильно, подумайте об этом заранее, запишите свой лицевой счет, после успешного переноса приходите в офис компании и пишите заявление о том, что бы оставшиеся средства на таком то лицевом счете (сумму можно узнать в офисе по номеру ЛС) перевели Вам на карту или Р/с.
В банке нужно взять выписку с реквизитами Р/с или на пример распечатать из Сбербан Онлайн (как пример).
Для чего нужна выписка, что бы все реквизиты не писать там пол дня, а написать № Л/с и в скобках (банковские реквизиты прилагаю). Если же это пишется не в свободной форме, а на готовом бланке оператора, то про приложенные реквизиты пишем внизу всего текста в свободном поле. И обязательно берите копию этого заявления. Дальше сидим и ждем деньги.
Если у данного оператора осталсь еще договоры, то перенос можно осуществить туда и не важно на Вас он оформлен или нет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 18 ноя 2016, 14:40

VSiber писал(а):Если у данного оператора осталсь еще договоры, то перенос можно осуществить туда и не важно на Вас он оформлен или нет.


Мне отказали. Только на счёт в банке.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 18 ноя 2016, 17:29

genymam писал(а):
VSiber писал(а):Если у данного оператора осталсь еще договоры, то перенос можно осуществить туда и не важно на Вас он оформлен или нет.


Мне отказали. Только на счёт в банке.


Мегафон при закрытии номера деньги на другую симку меги способен кидать, ну на р/с еще и лучше в принципе
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 18 ноя 2016, 19:26

Dange писал(а):Мегафон при закрытии номера деньги на другую симку меги способен кидать, ну на р/с еще и лучше в принципе

В МФ менее морочно перевести самому с N на N
используя SMS-команду, а о оставшихся копейках забыть.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 19 ноя 2016, 12:43

Переводить с N на N это терять на комиссии за перевод и остатках баланса, а там не копейки, а рубли. Не согласен.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 19 ноя 2016, 15:11

Потери на переводе - 1%.
Считаем.
Сопоставляем с потерями времени и
расходами на транспорт.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 20 ноя 2016, 08:24

Во-первых, при маленьком балансе могут завернуть, т.е. отказать в переводе номера, значит, хотя бы 100 р на счёте быть должны. Прецеденты были. Во-вторых, чаще всего салоны связи оказываются или в пешей доступности, или в пределах траектории повседневного перемещения. 5 минут не такое больше время чтоб пойти и написать заявление на возврат средств. Больше телодвижений не потребуется, средства придут на счёт в банке.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Mail » 20 ноя 2016, 23:54

genymam писал(а):при маленьком балансе могут завернуть, т.е. отказать в переводе номера, значит, хотя бы 100 р на счёте быть должны

Стараюсь при переносе номера оставлять на балансе меньше 10 рублей, чтобы не заморачиваться с возвращением баланса и еще ни разу из-за этого не завернули.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Антеннка » 21 ноя 2016, 00:05

Чтобы тему не создавать.

Надо перенести номер в МТС из МФ, но с обязательным подключением ещё и прямого к нему. Это технически с любым федеральным номером возможно? Или надо выяснять индивидуально?
В офисе пытался получить ответ, но какую-то байду заученную повторяли вместо ответа...
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 21 ноя 2016, 08:23

Если сохранить городской номер, то не получится. Если на перенесённый номер прицепить новый городской, то зависит от оператора, предоставляет ли он такую возможность на действующий федеральный прицепить городской
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 21 ноя 2016, 23:26

genymam писал(а):Если сохранить городской номер, то не получится.

Не получится.
Но это представляется как некая законодательная недоработка.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5