Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 19 ноя 2018, 16:47

Sean писал(а):Это если школьник знал.

А так и было, 4 класс, что папка дал, тем и пользуется. Я бы еще и папке навалял, в школе и так задница, так ребенок по воле родителя еще и в черный список попал как лошара. Закончится это можен гноблением пацана.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 19 ноя 2018, 17:08

genymam писал(а):Если у обладателя зоопарка же есть симки всех операторов, перебезчик позвонит внутри сети в любом случае, какие проблемы?

Большинству корреспондентов известны лишь одна-две
удобные для них зверушки из "зоопарка".
Большинство, правда, и о существовании MNP не знает.
Вызов же из "зоопарка" при отсутствии предупреждения о
смене Оператора окажется не самым выгодным.

PS Постоянство веками ценилось :-P :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 19 ноя 2018, 22:24

Kuntavr писал(а):PS Постоянство веками ценилось

Способность быстро перестраиваться - тем более
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 19 ноя 2018, 22:38

genymam писал(а):
Kuntavr писал(а):PS Постоянство веками ценилось

Способность быстро перестраиваться - тем более

Супруге скажите, - она Вам не только номер перенесёт :-P :) .

PS Впрочем, это уже OFF, для другой темы.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ANDREIY » 11 дек 2018, 22:53

После 7 лет с Теле2 надумал я уйти к МТС на его "Смарт для своих". Во думаю, позвонят ли с Теле2 с выгодным предложением для того, чтобы я остался у них. или нет?
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Reg77 » 11 дек 2018, 22:56

ANDREIY писал(а):После 7 лет с Теле2 надумал я уйти к МТС на его "Смарт для своих". Во думаю, позвонял ли с Теле2 с выгодным предложением для того, чтобы я остался у них. или нет?


Ага..., ещё и доплачивать будут.... :hello:
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Meowth » 12 дек 2018, 12:30

ANDREIY писал(а):После 7 лет с Теле2 надумал я уйти к МТС на его "Смарт для своих". Во думаю, позвонят ли с Теле2 с выгодным предложением для того, чтобы я остался у них. или нет?


Я решил йоту попробовать после введения новых тарифов и подал заявление на переход с без дела валяющегося теле2.
Звонили, предлагали тариф классический (обычный) и 100 рублей на счет в течение года.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Д_И_В » 12 дек 2018, 14:19

ANDREIY писал(а):После 7 лет с Теле2 надумал я уйти к МТС на его "Смарт для своих". Во думаю, позвонят ли с Теле2 с выгодным предложением для того, чтобы я остался у них. или нет?

Мне в последний день позвонили и предложили либо скидка 30% от цены на тариф мой онлайн постоянно, либо на год скидка 50% от цены на этот же тариф плюс каждый месяц 20 Гб интернета и 400 минут сверх пакета. Плюс первый месяц оплата 200 р. Регион Москва. Я согласился на год попробовать. Но при звонке поинтересовались на какой я хочу тариф уйти к МТС. Я сказал, что на СДС. И тогда они стали предлагать именно мой онлайн со скидками.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ANDREIY » 13 дек 2018, 15:09

Только что позвонили с Теле2. Предложили 3 непубличных тарифа, за 250 руб, за 200 руб и 175 руб. На всех тарифах в пакет не включены смс, но включен перенос минут и гигабайт (чего нет на СДС). Безлимит на все соцсети и мессенджеры, но нет анлимскайпа, как на МТС. Анлим на Теле2 Арх. области и России. Из пакта минут не расходуется.
Выбрал тариф за 175 руб. (на постоянной основе). 15 гигов инета, 900 минут на всех операторов Архангельской области. Первый месяц бесплатно. Плюс в течении 10 месяцев начисляется бонус в сумме 50 руб. Тариф называется "СуперОнлайн".
Тариф за 200 руб, 700 минут на номера остальных операторов по домашнему региону, 25 гигов инета.
250 руб: 900 мин (500 минут на номера остальных операторов по всей России + 400 минут на остальных операторов по Арх. области.). 25 гигов инета.
Минус тарифа в том, что нельзя обменять минуты на гиги. Но сами гиги можно дарить.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Berkut » 16 дек 2018, 15:07

ANDREIY, интересно как эти тарифы ведут себя в поездках по России. Реальный безроуминг? Или кастрированная пародия как на большинстве текущих тарифов т2?
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение dron629 » 16 дек 2018, 15:16

Berkut писал(а):ANDREIY, интересно как эти тарифы ведут себя в поездках по России. Реальный безроуминг? Или кастрированная пародия как на большинстве текущих тарифов т2?

Вы наверное имели ввиду тарифы Ростовской области... Т.к. у Т2 в Москве на тарифах чуть выше минимума - безроуминг.
dron629
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 13:19
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Honor 10
Подключился к Tele2: в сентябре 2016

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Berkut » 16 дек 2018, 15:20

dron629, да я имел ввиду тарифы любого региона России. Московию я в расчет не брал )
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4