Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 03 ноя 2018, 13:21

Cabal писал(а):ilya1003
Но изначально то ты портацию отменил и решил остаться в Т2....
И летом ушел из МТС в Т2.

Именно так, просто несколько залипов инета (очень неподходящих) в очередной раз, заставили задуматься об операторе. Остался из-за хорошего и чистого голоса. На сегодняшний день, смело заявляю, что если бы не лучший голос, Т2 бы не рекомендовал никому.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 03 ноя 2018, 14:29

ilya1003
Сделай режим 3G only и произведи замеры. У TELE2 4G странный и недальнобойный, 3G самый лучший из операторов на уровне 4G других опсосов. Дело в том, что аппараты всегда стараются цепляться к LTE, они не производят сравнение скоростей. Отпишись после замеров.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 04 ноя 2018, 12:33

Dange писал(а):У TELE2 4G странный и недальнобойный, 3G самый лучший из операторов

Логика правильная, но из вые написанного не имеет смысла, забитый канал приводит к скорости =0 Мбит/с, хоть 3Г, хоть 4Г.
Про эту проблему писали еще год назад, но выводов явно ни кто по сей день не сделал или сделали, но за отсутствием финансовой возможности не сделали.
И такая же история в регионах, при чем там она началась раньше чем в МСК.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 04 ноя 2018, 14:26

ilya1003 писал(а):Именно так, просто несколько залипов инета (очень неподходящих) в очередной раз, заставили задуматься об операторе.

Я не сплю?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 04 ноя 2018, 16:48

Zarus писал(а):Я не сплю?

Нет, вполне серьезно. Сейчас понимаю, насколько интернет от "лидера" - шустрее.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 04 ноя 2018, 20:17

ilya1003
Ну всё, Dange предаст Вас анафеме. :@
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 05 ноя 2018, 11:10

Zarus писал(а):ilya1003
Ну всё, Dange предаст Вас анафеме. :@

Я надеюсь, что не проклянет. Потом, причем здесь я? Растет абонентская база и начинаются детские болезни, через них прошли все операторы, а некоторые до сих пор живут с ними.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 05 ноя 2018, 15:59

ilya1003 писал(а):некоторые до сих пор живут с ними.

А они ни куда и нк уходили, просто настал момент Х и они усугубились.
Теле2 - майонезная банка, которая заполнилась, при ем с подачи самого оператора. ем думали хз.
МТС - Долго сидели на одном месте, потом вспомнили, что сеть говно и понеслось. Луче бы не Volte крутили, а сетью занимались. И они занялись в итоге с Билайн. Прошел год с того момента, а как было так и осталось.
Билан - Как и МТС сидели, сидели и вспомнили про сеть, но е чему новая стратегия приведет хз. Но нужно отдать должное, 4 Г поднимают давольно быстро, местами сеть 3/4Г есть там где у МТС и Мегафона Е или 0. И это с минимальным административным ресурсом, в этом плане можно сказать у пчел его нет.
Мегафон - полнеие идиоты, имея бочку по частотам и неименние мозгов ими распорядиться, это их конек. И это с очень хорошим административным ресурсом, как так можно хз.
Так что все сейчас в заднице, у одних кризис денег, у других кризис в голове, третьи играют в выдавливание с рынка демпингом, видимо то же только на это мозгов хватает.
Удивительное в том, что абонентам сечас нет смысла прыгать от одного оператора к другому, на выходе в 99% будет то же самое, от одних проблем убегаем, другие приобретаем.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 05 ноя 2018, 21:57

VSiber, ситуация различается по регионам,
однако, следующее - верно:
VSiber писал(а):абонентам сечас нет смысла прыгать от одного оператора к другому, на выходе в 99% будет то же самое, от одних проблем убегаем, другие приобретаем.


PS Одним-единственным оператором пользуются уже только малоактивные.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 05 ноя 2018, 22:04

Kuntavr писал(а):VSiber, ситуация различается по регионам,
однако, следующее - верно:
VSiber писал(а):абонентам сечас нет смысла прыгать от одного оператора к другому, на выходе в 99% будет то же самое, от одних проблем убегаем, другие приобретаем.


PS Одним-единственным оператором пользуются уже только малоактивные.

Я не такой уж малоактивный, но пользуюсь на 90% одним оператором. МегаФон держу только из-за тарифа, но все чаще посещают мысли, отправить номер в Т2.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 06 ноя 2018, 00:06

Kuntavr писал(а):только малоактивные

Это на что ты намекаешь?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 06 ноя 2018, 12:24

Kuntavr писал(а):PS Одним-единственным оператором пользуются уже только малоактивные.

НЕ факт, много кого знаю болтунов и обходятся одним номером. Второй номер если нужно что то продать, только для этих целей.
Я бы и сам ходил с одним, но в силу того что был абонентом Сонета-Скалинка........... имею 2 активных номера и избавиться от второго пока возможности нет, но двигаюсь в этом направление уже который год. Но в силу разных причин, продолжаю им пользоваться.
Сейчас остаться без связи шансов мало (не берем в расчет тайгу и пр подобные места), одного номера с хорошим тарифом хватит за глаза.
И основная проблема кого выбрать. Пчелы меня бы устроили, но новая политика пугает. Мега диградирует, куда это приводит все знают, надеюсь мозги все же заработают. МТС в топку, тарифов для меня нет, сети нормальной там где мне нужно нет, да же там где ранее было хорошо, теперь плохо, чем удивился реально. Т2 тарифы есть, услуги которые мне нужны то же есть на удивление, я да же готов смириться с платными входящими за бугром. Но я не готов мириться с отсутствием почему то часто регистрации в сети за бугром и сеть майонезная банка почти наполненная до края и это не только в МСК, но и в регионах. Ну и все таки сеть у них еще мала, жто как раз тот оператор с которым можно реально остаться без связи и при чем не на короткое время или растояние.
Так что тупик, 2 номера это уже не понты, а необходимость связанная с разными обстоятельствами.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3