Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 01 окт 2018, 18:03

Dange писал(а):Я сделал общую оценку и в итоге хорошо вижу, как TELE2 перетряхивает одеяло на себя. По моим расчетам, вот что происходит от 15% всех симкарт, те которые любят бежать со своим номером, в общем итоге суммарно получает новых абонентов только TELE2, остальные операторы отпускают и ничего не могут с этим поделать. Больше всего отдает МТС, вдвое меньше Мегафон и еще немного Билайн.

Билайн +51 -60 = -9 абонентов
Мегафон +62 -86 = -24 абонента
МТС +46 -91 = -45 абонетов

Странно, у меня на работе именно от Би больше всего уходят, на людей не действуют грандиозные скидки, которые предлагают для удержания. Тут сотруднице звонили, она всю семью в Т2 переносила (6 номеров) так девушка, ей бесплатно 3 месяца связи предлагала, и просто умоляла, потерпеть еще чуть-чуть.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 01 окт 2018, 18:17

ilya1003 писал(а):у меня на работе именно от Би больше всего уходят

Это какая то аномалия, смотрю по детальке, больше всего к ним народ уполз, на втором месте МТС, на третьем Мегафон, Теле 2 - 12 шт (номера не переносили) и 1 Тинькофф (но после 20 октября станет обратно Мегафон).

Dange писал(а):относительно TELE2 = Уровень рассматриваемого оператора/Уровень базисного оператора (TELE2)

Его уровень в бизнес среде минимальный, ну не подходит этот оператор под бизнес задачи. Все то в нем на первый взгляд хорошо, экономия явно экономнее чем у других.
НО знаю компании, которые перенесли часть номеров сотрудников среднего звена в Т2 и через год вернули номера на родину, по причине, оператор от которого они уходили, предложил такие же тарифы (по абонентке), порой дешевле и плюс приятные плюшки за границей.
Я тогда спорил еще, ну тут же в Т2 все переносится и за те же деньги в 2 раза больше можно получить. На что мне практически одно и то же отвечали, нам повиг, Т2 оператор для студентов :-D
Понятно, что ответить то и не чего тольком было, но то что нет к нему доверия пока, это факт.
П.С.
Этим так же и Мегафон страдал долгое время, он как раз начинал себя тогда позиционировать как оператор для тех кому до 16 лет, отмываются досих пор.
Как раз по это причине большие кохозы клиенты МТС и Билайн, так исторически сложилось.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 01 окт 2018, 20:48

Имел в виду не бизнес, а обычных абонентов, физ. лиц. А что касается МегаФона, то знаю многих компаний, которые отказались от их услуг, именно по причине полного пофигизма технического отдела, одна их "Виртуальная АТС", дорогого стоит. Да и сам коммерческий отдел признавал, что в Москве их стекла почти не развиты, МГТС этот рынок плотно держит. А про Би, знаю крупную компанию, там для сотрудников отвечающих за связь, а также их семьям раздавали симки Би с полным безлимитном и ценник был, 1 рубль в месяц. Были и другие варианты вознаграждений.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Meowth » 01 окт 2018, 21:31

VSiber писал(а):Этим так же и Мегафон страдал долгое время, он как раз начинал себя тогда позиционировать как оператор для тех кому до 16 лет, отмываются досих пор.


И всё же теле2 довели связь до приемлемого для частного использования уровня вполне оперативно.
Первые годы запуска мегафона - это было жуткое мучение, которое даже студенты вынести не могли. Что в Москве, что в регионах.
Моя первая симка мегафона была для разговоров с одним человеком сидя на подоконнике, на котором она лежала 23,5 часа в сутки.
Да и сейчас мегафон везде только и звенит про свою сверхскорость для продвинутых (которые обычно смотрят 4 FullHD потока на смартфоне одновременно наверное), но стабильность так себе, поддержка для частных лиц ноль. В т2 и то и другое в разы лучше.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 01 окт 2018, 22:12

Meowth
Понятное дело, дочка госдуры. Пока дешевая и качественная можно брать, но в будущем мой прогноз - может стать самой дорогой.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Mail » 02 окт 2018, 00:13

VSiber писал(а):Это какая то аномалия, смотрю по детальке, больше всего к ним народ уполз

У меня тоже почти весь Билайн из контактов исчез, а больше всего переходов в Т2. Очевидно, только из-за тарифов, потому что если бы мне сейчас в МТС предложили аналог "Мой онлайн" по цене СДС, то я бы не раздумывая свалил. Задолбался я уже выключать телефон перед входом в метро и включать на выходе =(
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Sean » 02 окт 2018, 08:23

По поводу перехода полурекламная статья от Тинькова: https://journal.tinkoff.ru/perenos-nomera/

Отдельно приложу картинку о возврате средств
Вложения
Возврат.jpg
Возврат.jpg (108.77 КБ) Просмотров: 2684
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Meowth » 02 окт 2018, 08:39

Dange писал(а):может стать самой дорогой.

Я не удивлюсь, если может стать вообще единственной с доступом по талонам. Не на что хорошее не надеюсь, глядя на происходящее.
Просто по факту запуск теле2 ещё при шведах в Брянске и Орле - однажды утром включили и появился ещё один полноценный оператор. Ну или почти полноценный, потом немного допилили. Хотя, до сих пор т2 там считается не престижным и воспринимается как эконом для бедных, но это всё предрассудки или влияние убогого чёрно-белого дизайна и тупой рекламы. Технически всё ок и даже билайн обошли, который дофига где корпсеть.
Запуск Мегафона - это была многолетняя трагикомедия.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 02 окт 2018, 09:26

Mail писал(а): Задолбался я уже выключать телефон перед входом в метро и включать на выходе =(

А зачем?
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 02 окт 2018, 15:16

ilya1003 писал(а):Имел в виду не бизнес, а обычных абонентов, физ. лиц

Ну и такие есть, примерно половина з/к, как раз абоненты Т2 в з/к и есть обычные физ лица.
Meowth писал(а):В т2 и то и другое в разы лучше.

Это шутка? :-D Хуже я точно не встречал, похоже что там как раз и работают отсеянные у других опсосов. Могу добавить, что и для юр лиц она ни чем не лучше. Если Вы попадали на адеквата, то я рад, значит не все потерянно.
Meowth писал(а): до сих пор т2 там считается не престижным и воспринимается как эконом для бедных, но это всё предрассудки или влияние убогого чёрно-белого дизайна и тупой рекламы. Технически всё ок и даже билайн обошли, который дофига где корпсеть.
Запуск Мегафона - это была многолетняя трагикомедия

Вот подпишусь, в току написанное.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Д_И_В » 03 окт 2018, 11:20

Я при переходе мотивировал тем,что хочу перейти на СДС и мне сразу предложили или постоянную скидку 30% на Мой онлайн или Мой онлайн+. Я отказался и тогда предложили 50% скидку на год на Мой он-лайн, еще на год 20 Гб интернета и 400 минут и 300 р. единовременно на счёт. Я согласился год попробовать. В личном кабинете так и висит оплата 200 р. за мой он-лайн, плюсом 20гб интернета и 400 минут. Только эти минуты невозможно переносить. А основные можно.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 06 окт 2018, 23:46

Насчет перевода номеров, практика показывает, что палки в колеса чаще всего вставляет Билайн

Согласно законодательству РФ о связи, вы имеете право ознакомиться с введенными паспортными данными. Никто не имеет права препятствовать этому.
Вы можете рискнуть не проверять, но на практике Билайн чаще всех переставляет серию паспорта, например 4605, легко у них превращается в 0546 как только вы задумали бежать.
Обычно на 2-3 день новый оператор уведомляет об отказе. Тогда вам придется идти сначала в салон старого оператора для исправления данных, затем к новому (TELE2), где пишется заявление о повторной процедуре перехода, в этом случае задержка еще на 8 дней от даты написания заявления в салоне нового оператора.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1