Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Thanatos MD » 27 дек 2015, 18:15

Ыршыр писал(а):Подключил на семейный тариф ВСЁ, всё было хорошо и замечательно пока сегодня не заблокировали его номер по требованию МТС. Номер был блокирован оператором-донором за долг в 14 рублей .

Ыршыр писал(а):Технически реализовано так: поступает информация от оператора донора о долгах к оператору акцептору.

Техническая сторона не проблема, проблема сторона юридическая. В 1342-м постановлении Правительства от 09.12.2014 есть статья 124, в которой порядок прописан. "Из ниоткуда" долг взяться не может и уж тем более его не могут начислить "сиюминутно". А уж "Пчелайн" должен был сообщить о передаче сведений (читаем Постановление).
У нас как обычно - без уведомления права не имел, должен был фиксировать задолженность и т.п. Но это уже -самодеятельность Пчелы.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 27 дек 2015, 19:12

У меня один законсервированный номер Мегафона есть с абонентской платой с балансом -2 руб./мес., так вот на днях матрица меги получила новый алгоритм списания денег с положительных балансов других номеров за долги других (1 раз в 45 дней), списала у меня с моего основного мегафоона -1,99 руб., баланс на той сразу стал -0,01
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение eizo » 06 янв 2016, 00:31

Существует ли ограничение на перенос, при переходе от одного оператора (Мегафон) одного региона (Мурманской обл.) к другому оператору (билайн) другого региона (Санкт-Петербург).
И напомните, что происходит с балансом на номере с которого осуществляется уход.
eizo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:03
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 2004

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение GTC » 06 янв 2016, 00:54

eizo
невозможно перейти с номером , привязанным к Мурманской области в сеть оператора другого региона ,все переносы только внутри одной области
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ыршыр » 06 янв 2016, 01:42

b13 писал(а):Вот интересная мысль меня посетила: Если переносишь свой номер из МТС неважно куда, а в "Связном" или салоне МТС тебе вклячили "подарочную" симку, на которой через 2 недели образовался долг 50 руб. за "Гудок", то перенесенный номер заблокируют?

Как показала практика нет. МТС подавал запрос на блокировку только тех номеров на которых была задолжность (2 из 4-х оформленных на одного владельца).
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 06 янв 2016, 01:44

GTC писал(а):eizo
невозможно перейти с номером , привязанным к Мурманской области в сеть оператора другого региона ,все переносы только внутри одной области


зато есть "переадресация" или объявлялка "Новый номер", которые одним штатом РФ не ограничивают
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 06 янв 2016, 10:44

eizo, здравствуйте! Согласно внутренним процедурам компании Tele2 перенос номера из одного региона в другой невозможен. Что касается, других сотовых операторов, то информацией не располагаем.
Рекомендуем ознакомиться на сайте с нашими тарифами (http://spb.tele2.ru/tariff/), интернет-услугами (http://spb.tele2.ru/internet/dlya-telefonov/) и картой покрытия (http://spb.tele2.ru/help/coverage/).
Вы можете приобрести новый комплект подключения в нашем интернет-магазине (https://spb.shop.tele2.ru/sim/), в салоне связи (http://spb.tele2.ru/help/service/shops/) или приобрести "красивый" номер на интернет-аукционе (http://sale.tele2.ru/). В настоящий момент в Санкт-Петербурге аукцион не проходит, но рекомендуем следить за его обновлениями и подписываться на наши новости: http://spb.tele2.ru/about/press/news/. Стоимость подключения зависит от статуса выбранного номера, для подключения необходим паспорт.
Мы можем вам еще чем-либо помочь? :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение PrizerVRN22 » 06 янв 2016, 11:04

eizo писал(а):Существует ли ограничение на перенос, при переходе от одного оператора (Мегафон) одного региона (Мурманской обл.) к другому оператору (билайн) другого региона (Санкт-Петербург).

Это станет возможным после полной отмены роуминга. (Как в Украине, например)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение nru » 06 янв 2016, 20:51

Tele2_support
Вопрос к Вам, как представителю ТП Теле2.
Имелся номер МТС, оформленный на сына (пользовался я, так исторически сложилось). Пришла пора менять оператора. Пришел с сыном (и его паспортом) в салон Теле2 и оформили переход в Теле2. Через некоторое время решили, что пора привести хозяев симок в порядок, чтобы не ходить парами с паспортами и снова пошли в офис Теле2 чтобы переоформить бывшую МТСовскую (а теперь Теле2) СИМку на того, кто реально пользуется карточкой, т.е. на меня. И неожиданно выяснилось, что в случае переоформления номера на другого человека, номер ВЕРНЕТСЯ В МТС!!! Это что, реально так? Единственное, что посоветовали в салоне - оформить НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность... А есть другие варианты решения?
nru
Абонент Tele2
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:42
Мои операторы: теле2, мтс, би, мега
Подключился к Tele2: 2011

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение тигр » 06 янв 2016, 21:11

Считаю, что кому надо тот и так подключит себе отмену внутресетевого роуминга. Есть и тарифы и есть опции, в чем проблема.
Ездят по стране на постоянной основе процентов 5.
Почему все остальные должны платить за этих парней
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение PrizerVRN22 » 06 янв 2016, 21:15

тигр писал(а):Ездят по стране на постоянной основе процентов 5.
Почему все остальные должны платить за этих парней

Вы наверное не в курсе, что с мая месяца, теле2 сделал роуминг в соседних областях.. Так вот сообщаю, очень много людей ездит именно в соседние области на выходные, к родителям, в основном... У нас много студентов, Белгород и Липецк, ближе чем окраина Воронежской области раза в два...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение kilopolo » 06 янв 2016, 21:16

Вангую, что скоро отменят вообще такое понятие как межгород и внутрисетевой роаминг. Все звонки по России будут в одну цену.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1