Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 18 окт 2012, 14:43

Я тоже совершенно не разделяю оптимизм, по поводу, что Теле2 сможет от этого что-то выиграть.
Проблема из-за отсутствия более менее быстрого и более менее безлимитного доступа в интернет вполне реальна, а в остальном разница в ценах и месячных расходах не настолько велики чтобы затеваться со сменой оператора.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение t2 » 18 окт 2012, 14:44

Но вы не подумали, сколько абонентов может к Tele2 подключиться после принятия MNP. Позиция компании Tele2 относительно MNP отражена по ссылке http://www.ru.tele2.ru/news.html?year=2 ... ws_id=6475.

В регионах, может быть и да, в том случае если сама процедура не будет слишком сложной, да и там это вряд ли станет массовым явлением. А вот насчет Питера я очень в этом сомневаюсь. Здесь все более значительно важным фактором для потребительски-активной части населения становится быстрый интернет (этот факт, кстати, признавал и Дмитрий Страшнов в одном из интервью, говоря о том что в Питере очень качественные 3G сети у конкурентов и большее количество их пользователей, чем в регионах, в результате чего именно здесь без быстрого интернета у Теле2 могут возникнуть проблемы) , а низкие тарифы имеют сейчас далеко не самое большое значение.

Ко всему прочему - конкуренты тоже не будут сидеть без дела. Кампании по повышению лояльности, за «выслугу лет» и всякие бонусные программы заработают на полную мощность.


Что касается жалоб на плохое покрытие в старых домах - это уже неоднократно проходили. Даже если качество где-то и улучшается, стабильность покрытия внутри зданий, в общем и целом, всё равно значительно ниже чем у конкурентов. Я чуть позже напишу о двух местах в Питере где отсутствие связи в помещениях очень раздражает, в соответствующей теме.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 18 окт 2012, 14:47

Да и вообще, проблема смены номера в большинстве случаев высосана из пальца. Если это обычный абонент и настолько достал оператор, то номер меняется как раз плюнуть.
Или можно завести параллельно второй номер и потихоньку смигрировать.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 18 окт 2012, 14:53

t2 писал(а):Что касается жалоб на плохое покрытие в старых домах - это уже неоднократно проходили. Даже если качество где-то и улучшается, стабильность покрытия внутри зданий, в общем и целом, всё равно значительно ниже чем у конкурентов. Я чуть позже напишу о двух местах в Питере где отсутствие связи в помещениях очень раздражает, в соответствующей теме.


К сожалению, отсутствие частот GSM-900 создает дополнительные трудности в обеспечении качественного сигнала внутри зданий.
Но при этом мы делаем все возможное, чтобы связь в помещениях была стабильной.
Если при этом вы сообщите расположение мест, где качество связи является неприемлемым, мы будем очень благодарны.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Михаил К » 21 окт 2012, 15:40

t2 писал(а):Страшно подумать, сколько потеряет Теле2 народу в Питере. Моя выборка, конечно, не репрезентативна, но я точно знаю нескольких человек которые уйдут с Теле2 на следующий же день после введения MNP.

Вы не представляете даже сколько Теле2 преобретёт народу в Питере. Как только в СМИ появилось сообщение о грядущей переносимости номеров, то на одну из точек продаж Теле2 в гипермаркетах очень много стало приходить абонентов других операторов и спрашивать-как можно перейти на Теле2 со своим номером :))

После внедрения переносимости вам надо будет уговорить этих ваших знакомых не делать этого неправильного поступка :-D
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 21 окт 2012, 15:44

Михаил К писал(а):Вы не представляете даже сколько Теле2 преобретёт народу в Питере.
Да нисколько! Сбегут последние, которых держит на Теле2 только страх потерять контакты!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Михаил К » 21 окт 2012, 16:06

АЛЕКСЕЙ писал(а):Да нисколько! Сбегут последние, которых держит на Теле2 только страх потерять контакты!

Я про Питер, а не про Омск.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение кубанец » 21 окт 2012, 19:39

Я вот правда с Кубани и номер Меги у меня уже 7лет так вот как только введут переносимость, в первый день уйду к Теле2.
кубанец
Абонент Tele2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:16
Мои операторы: Теле2 Мегафон
Модель телефона: LG А290

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение кубанец » 21 окт 2012, 19:43

чего я пишу... уйдут и те номера которые я обслуживаю!
кубанец
Абонент Tele2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:16
Мои операторы: Теле2 Мегафон
Модель телефона: LG А290

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение andros » 21 окт 2012, 20:03

Неудобно будет разбираться - номер вроде теле2, к примеру, а оператор МТС

Сам же всех приучил, что я на МТС. Тариф неплохой подобрал не только для внутри сети, но и на остальные номера. Теле2 как рабочий номер. Для начальства.
С теле2 иногда приходится звонить на Нск номер - 5рублей вместо МТС 10рублей
Аватара пользователя
andros
Абонент Tele2
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:55
Откуда: Томск
Мои операторы: MTS: MAXI; TELE2: Джекпот
Модель телефона: LG GX500

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение кубанец » 21 окт 2012, 20:14

плевать я хотел, у меня будет номер с кодом 928 но зато Теле2 красиво будет для нас в первую очередь, заморачиваться за других я не хочу это их личные проблемы
кубанец
Абонент Tele2
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:16
Мои операторы: Теле2 Мегафон
Модель телефона: LG А290

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Kuntavr » 21 окт 2012, 23:48

АЛЕКСЕЙ писал(а):Да нисколько! Сбегут последние, которых держит на Теле2 только страх потерять контакты!

Но Вы пишете о себе:
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2

и ни от одного не сбежали. Раздвоение некое...
Я тоже абонент всех этих операторов и смысла в "сбегании" ни от одного из них не вижу.
Смысл есть в изменении интенсивности использования каждого в зависимости от меняющейся ситуации.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7