Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Супер момент » 05 фев 2017, 13:38

Через сколько дней после покупки можно переносить номер?
Супер момент
Абонент Tele2
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:40

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Tele2_support » 05 фев 2017, 15:57

Супер момент, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, почему вы хотите уйти от нас? :( С какими проблемами вы столкнулись? Постараемся помочь.
Ограничений по сроку активации нет, но необходимо чтобы были внесены регистрационные данные. Если уточните ваш регион, то подскажем сроки их внесения.
Подробнее: mnp.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 05 фев 2017, 16:37

Супер момент писал(а):Через сколько дней после покупки можно переносить номер?

Хоть через 1 минуту после его покупки, одно главное условие, Ваши данные должны успеть обновиться в системе к моменту прихода запроса от оператора к которому Вы собрались.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 05 фев 2017, 17:36

enamchuk писал(а):
Sean писал(а):MNP, свежая статистика

Большой наплыв перенесённых номеров также от пользователей Скайлинк, как правило, в ТЕЛЕ2 они переносили свои номера.


А в итоге HD-voice теперь нет ни у одного оператора, т.к. все используют более дешевый уплотненный кодек.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение PrizerVRN22 » 05 фев 2017, 17:41

Dange писал(а):А в итоге HD-voice теперь нет ни у одного оператора, т.к. все используют более дешевый уплотненный кодек.

Это что-то новое... Аргументируйте..

:lame: :off: :onlain: :oops: :shut_up: :spam: :ubanned: :welcome: :ban: :closed: :dont: :flud: :hangs:
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 05 фев 2017, 17:52

PrizerVRN22
потому что кристалл-звука больше не ощущается нигде, когда сеть Теле2 была пустая он был
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 05 фев 2017, 18:28

Ага, значит мне не показалось. Местами он есть, где абонентов с гулькин нос.
Но он лучше (голос) чем в Билайн и МТС.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Sean » 16 май 2017, 08:38

Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение arspe » 16 май 2017, 11:58

Примерно в ноябре 2015 года перенес номер из Билайн в Теле2 Москва, с тех пор не поступают входящие sms от многих служб. В основном это Apple при регистрации iMessage, Twitter при привязке номера, Microsoft при привязке номера. Обычные sms отправляются и принимаются, как по России так и зарубеж. Первоначально жалоба была подана в ноябре 2015 года, с тех пор ничего не решилось, разве что жалобы больше не принимают и отправляют решать проблему куда-нибудь еще, лишь бы не в Теле2.

детализация моего номера, iPhone безуспешно шлет запросы на активацию iMessage года так полтора.
9647111158.jpeg
Детализация моего номера
9647111158.jpeg (128.65 КБ) Просмотров: 3741


а так активация выглядит у других абонентов Теле2.
tele2.jpeg
test2
tele2.jpeg (115.83 КБ) Просмотров: 3741


это с техподдержкой Apple тестируем получение запроса их сервером, посредством отправки тестового сообщения с запросом о получении.
testapple.jpeg
testapple
testapple.jpeg (42.84 КБ) Просмотров: 3741


Но, техподдержка Теле2 говорит что у них проблем никаких нет, все проблемы на стороне других компаний и отказывается что-либо решать.
arspe
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:35
Мои операторы: tele2, megafon
Модель телефона: iPhone
Подключился к Tele2: Ноябрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение metro2 » 16 май 2017, 12:03

Была такая проблема после переноса из мегафона в теле2 не проходила активация iMessage чинили около двух месяцев и пинали туда сюда. После перевода номера назад из Т2 в мегафон прошло все без проблем.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение arspe » 16 май 2017, 12:15

metro2 писал(а):Была такая проблема после переноса из мегафона в теле2 не проходила активация iMessage чинили около двух месяцев и пинали туда сюда. После перевода номера назад из Т2 в мегафон прошло все без проблем.


таскать номер от оператора к оператору не хочется.
arspe
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2017, 11:35
Мои операторы: tele2, megafon
Модель телефона: iPhone
Подключился к Tele2: Ноябрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 17 май 2017, 11:57

Перевёл в марте номер с Мегафона в Теле2. Недавно получил письмо от Мегафона с требованием погасить задолженность. Как удалось выяснить, списали абонентскую плату и загнали счёт в минус. Оформил претензию, мол, как же так, переводился с положительным балансом, предоплатная система расчётов, откуда минус? Всё вернули, долг убрали. По ходу Мегафон решил меня напоследок поиметь с досады.
Похоже, с нашими опсосами надо за день до даты перехода перевести номер на обычный тариф с нулевой абоненткой. Там уж точно ничего не спишут вдогонку.


Еще больше скажу, нужно переходить с Обычного на Обычный, чтобы ни там ни здесь не было АП. Но прежде чем переходить нужно убедиться в паспортных данных, иначе отказ, а тариф вы сменили.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5