Переносимость номеров (MNP)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Переносимость номеров (MNP)

Сообщение humppa » 04 дек 2009, 11:35

Обсуждение услуги переноса мобильных номеров (MNP)
Статистика переносов

Узнать оператора по номеру (версия ЦНИИС - оператора Базы Данных Перенесённых Номеров)
Узнать оператора по номеру (версия TELE2)
так же есть БЕСПЛАТНЫЙ ussd - *190*номер телефона с 8ки#(работает не во всех регионах)

Приложение "Сотовые операторы" - Gleb Zakaev
Play market
Данная программа сама сканирует все ваши контакты, сканирует все номера - какие операторы и регионы, выявляет перебежчиков (абонентов сменивших оператора, сохранив номер от другого). Локальная база - это абоненты-перебежчики в вашей телефонной книге. Единственное, ей нужен интернет и при наборе нового номера она без сети не сможет вам подсказать

Приложение iKtoZvonil для iOS AppStore

Приложение Оператор по номеру для WP Marketplace

МЕГАФОН - Удобнее всего эта проверка устроена в Мегафоне *629# или http://moscow.megafon.ru/help/info/code/ без ввода капчи

Внимание!
Для абонентов МТС каждый запрос стоит 2,72 руб.

Наберите на своем мобильном устройстве *916*<номер абонента># или *111*916*<номер абонента># .
Например: *916*926ХХХХХХХ# или *111*916*926ХХХХХХХ# .
В ответ вы получите сообщение с информацией, принадлежит ли запрашиваемый номер МТС или нет.
Стоимость услуги – 2,72 рубля за запрос.

Для абонентов Билайна тоже нестоль удобно выяснять какому оператору принадлежит номер. Просмотр только на странице http://moscow.beeline.ru/customers/help ... mnp-check/
так же есть бесплатный ussd - *444*номер телефона#, но он не покажет принадлежность к конкретному оператору, а лишь сообщит, Би это или нет

Еще только Билайн умеет вычислять прикрепленный федеральный номер у мобильного с городским и наоборот у городского его мобильный федеральный http://moscow.beeline.ru/customers/help ... h-nomerov/


Проверка принадлежности номера в Telegram
MNP bot добавляем в качестве контакта , пишем ему номер, он присылает ответ с принадлежностью номера к конкретному оператору
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Eugene » 26 ноя 2015, 14:09

Rotor писал(а):... и ещё долго будут плеваться

Из моих знакомых человек 15 уже перевелись в Москве на теле2. И пока только все довольны! В том числе и я. Родственники в Рязанской области тоже покинули своего старого оператора и перешли в Теле2. Тоже довольны. Так что по статистике думаю, что весь негатив как раз оседает на форумах. А у тех людей, у которых все хорошо, сюда не полезут писать что либо.
Eugene
Абонент Tele2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 08:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Yota, Beeline, Megafon
Модель телефона: IPhone 5s, Samsung Galaxy S Duos GT-S7562

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение PrizerVRN22 » 26 ноя 2015, 14:18

Eugene писал(а):Так что по статистике думаю, что весь негатив как раз оседает на форумах. А у тех людей, у которых все хорошо, сюда не полезут писать что либо.

+1
И еще заказуха..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Sean » 17 дек 2015, 08:11

Оператор Tele2 завершил процедуру переноса корпоративных номеров (MNP, mobile number portability) сотрудников центрального и московского офисов из сети "Билайн" в Tele2.

До запуска коммерческих операций в столичном регионе сотрудники головного и московского офисов Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") использовали для корпоративной сотовой связи SIM-карты мобильного оператора "Билайн" (ПАО "ВымпелКом"). Перенос корпоративных номеров сотрудников в сеть Tele2 состоялся по процедуре MNP. Всего переведено более 500 абонентов.

Общая численность сотрудников центрального и московского офисов - более 900 человек, часть из которых до запуска сети Tele2 в столице пользовались услугами связи других операторов. Сейчас все сотрудники используют в работе SIM-карты Tele2 с корпоративным тарифом – как на привычных мобильных номерах, так и на новых - с кодом "977".

http://www.comnews.ru/node/98988
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Pifulya » 17 дек 2015, 09:02

GTC писал(а):Pifulya
этот способ указан в шапке :)
не обязательно каждый раз скрины выкладывать, нагружаются страницы, не всегда удобно просматривать при медленном интернете

Сорри, про упоминание в шапке сразу не увидела :-)
Pifulya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:50
Откуда: Россия
Мои операторы: МТС, Билайн, Tele2, Мегафон
Модель телефона: Texet ТМ-420, Sony Ericsson W810i
Подключился к Tele2: 10.01.2010 и 04.07.2014

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение kilopolo » 17 дек 2015, 16:50

PrizerVRN22 писал(а):
Eugene писал(а):Так что по статистике думаю, что весь негатив как раз оседает на форумах. А у тех людей, у которых все хорошо, сюда не полезут писать что либо.

+1
И еще заказуха..


На любом форуме обсуждения устройств или услуг полно негатива. Откройте 4pda и почитайте обсуждения вашего телефона, например. Неважно какой он модели и какая там ОС прочтете столько к ним претензий - офигеете.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ыршыр » 25 дек 2015, 19:09

Мой друг сверил ПД у МТС, "покормил" МТС, подал заявление и перенес 4 номера из МТС в Билайн в Москве.
Подключил на семейный тариф ВСЁ, всё было хорошо и замечательно пока сегодня не заблокировали его номер по требованию МТС. Номер был блокирован оператором-донором за долг в 14 рублей %O .
При том, что перед переносом никаких рюмингов не было и подавно и откуда взялся долг не понятно. В общем-то не удивительно, МТС всегда умели скажем удивлять абонентов в финансовых вопросах, а сейчас и судя по отзывам в МТС-банке тоже всё хорошо...

Оказывается другу приходила СМСка с требованием погасить долг, но он про неё забыл и мне ничего не сказал. Предупреждали - да, предупреждали, то есть сам дурак.

Тем не менее возникает вопрос, а как МТС с долгами отпустил абонентов?! После проверки персональных данных и заявления наступает статус
"Определение долга" и "Погашение долга". Вот стесняюсь спросить, а какого лешего МТС сразу не могло долги посчитать?
Поэтому перейдя по MNP от красного оператора не расслабляйтесь, подлянку он вам еще может подкинуть.

Когда уходишь от МФ, то делается всё по уму: МФ сразу присылает СМСку мол так и так, ты нас не любишь и мы переводим тебя на предоплату и ставим кредитный лимит = 0 чтобы абонент в минус не ушел. А у МТС как-то недоделан процесс
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 25 дек 2015, 19:21

Ыршыр
Пока нет полной ясности откедова долг и за какие такие услуги возник, выводы делать рано.
Но за своими счетами следить нуно самим.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Rotor » 25 дек 2015, 19:27

Кстати, а разве закон позволяет оператору блокировать номер, уже перенесённый к другому оператору? ;/
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Ыршыр » 25 дек 2015, 22:39

Фиг его знает откуда долг.
На четырех номерах, оформленных на одно лицо было: -14, -17 руб, чуть больше 0, 170 руб
Первые два номера блокирнули. Нет чтобы списать с оставшихся номеров то что не хватает. Теперь друг пойдет выводить 170 руб ))) :-D

То есть у МТС есть представление "4 симки", но нет представления "абонента", на которого оформлены 4 симки и уж тем более нет представления о том что это глава семьи.

МФ прекрасно умеет долги списывать. Было дело когда они тёще на модем нацепляли подписок недостачу начали брать с меня, так как номера были оформлены на меня. И то что симки принадлежат разным филиалам им нисколько не мешало списать с меня задолжность. Зря они тогда с меня денег списали. Начал разбираться с фактами неправомерных списаний, следить и в итоге всех увел ;-) А так бы тырили у тёщи по тихому и никто бы и не знал
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Thanatos MD » 25 дек 2015, 22:56

Rotor писал(а):Кстати, а разве закон позволяет оператору блокировать номер, уже перенесённый к другому оператору? ;/

На оптимальных операторов закон и здравый смысл не распространяются
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Rotor » 25 дек 2015, 23:53

Скорее всего Билайн номер заблокировал, а не МТС. Возможно МТС послал в Билайн финансовую претензию, но решение о блокировке номера (ИМХО) принимал именно Билайн.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение b13 » 26 дек 2015, 00:00

Rotor писал(а):Кстати, а разве закон позволяет оператору блокировать номер, уже перенесённый к другому оператору?

Закон позволяет и механизм блокировки предусмотрен
Аватара пользователя
b13
Абонент Tele2
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:07
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС, Билайн, Мегафон, Tele2
Модель телефона: lenovo k900, Samsung A3
Подключился к Tele2: 18/10/2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3