Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение PrizerVRN22 » 18 янв 2017, 20:54

Dange писал(а):да, я прекрасно знаю что Теле2 всех уделал

Пусть и остальные так же сделают.. ;-)
(Хватит продавать воздух)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 18 янв 2017, 21:33

PrizerVRN22 писал(а):Пусть и остальные так же сделают.. (Хватит продавать воздух)

Вот этого как раз не надо, т.к. с качеством предоставления доступа в инет у телетушек полный швах.
PrizerVRN22 писал(а):У них, по умолчанию, все тарифы интернета, действуют на всей территории России

А у некоторых с некоторыми исключениями но точно по всей РФ.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 18 янв 2017, 21:46

Mail писал(а):Вам просто не повезло, в моих локациях везде у Т2 прием лучше, чем у Б3.
Если бы у МТС была такая связь, то я бы не раздумывая взял бы СДС, но отказываю себе в этом удовольствии, чтобы не остаться без интернета в нужный момент.

К сожалению не везет мне очень часто, поэтому уйду в Мегафон. Приколов и там хватает, но по 5 смс о пропущенных не получаю. Да, Т2 не плох, но до МКАД. Кстати о контактах, а где они все? У меня в зап.книге за последние 3 месяца изменений - нет. Как было около 50% Мегафон, 30 МТС и около 20% Билайна, единственное Билайн, стал худеть.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение PrizerVRN22 » 18 янв 2017, 21:49

Zarus писал(а):Вот этого как раз не надо

Именно, вот это, надо.. Надо предоставлять интернет на всей территории страны по домашним тарифам
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 18 янв 2017, 21:56

PrizerVRN22 писал(а):Надо предоставлять интернет на всей территории страны по домашним тарифам

Предоставлять что? Может быть не интернет а услугу доступа в интернет? Так и её надо не просто предоставлять а предоставлять качественно а не так как у телетушек.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МегаФон

Сообщение Mail » 19 янв 2017, 04:23

ilya1003 писал(а):Как было около 50% Мегафон, 30 МТС и около 20% Билайна, единственное Билайн, стал худеть.

У меня 98% номеров это МТС и городской МГТС, Теле2 25 номеров (новые + MNP), БИ 10 номеров, Мега и Йота по одному номеру.
Йота и был всего один, а Т2 увеличилась за счет БИ и Меги.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 19 янв 2017, 07:12

Mail писал(а):
ilya1003 писал(а):Как было около 50% Мегафон, 30 МТС и около 20% Билайна, единственное Билайн, стал худеть.

У меня 98% номеров это МТС и городской МГТС, Теле2 25 номеров (новые + MNP), БИ 10 номеров, Мега и Йота по одному номеру.
Йота и был всего один, а Т2 увеличилась за счет БИ и Меги.

Есть определенные круги, определенные в возрастном плане, которые костями лягут, но будут расказыыать, что МТС - лучший оператор, чуть-ли не единственный в Москве и спорить с ними бесполезно! Есть варианты, когда дома Мотористы совсем не работают, а человек с пеной из-за рта доказывает, что они лучшие, смешно, но таких очень много. Но скажу о Т2, у них своя фишка, был у знакомого на даче, пока был на улице на экране телефона - полная шкала, заходим в дом - нет сети и таких случаев наблюдал очень много в т.ч. и в Москве, но чаще в области (каждый вечер дома)!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение PrizerVRN22 » 19 янв 2017, 07:45

Zarus писал(а):услугу доступа в интернет?

Связь,- не является услугой. Это товар. (Единственный товар, который нельзя складировать. И который сразу при производстве поступает покупателю..)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 19 янв 2017, 08:41

PrizerVRN22 писал(а):Связь,- не является услугой.

Здрасте, может быть ты договор перечитаешь или хотя бы шапку договора? Или ты про другую связь? Тогда уточни про какую.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 19 янв 2017, 08:59

Это нормальное явление и еще года три минимум будет этот универсальный оператор "Нет сети" на дисплее, это проходили все операторы на заре стройки в не густо населенных местах. У тройки до сих пор этот оператор появляется время от времени, сталкиваюсь с эти не часто, но сталкиваюсь.
Они все идут по одному пути, сначала большие города и трассы, потом дырки между ними. Но столбов на дорогах и в прямом смысле в глуши я встречаю теперь очень много, так что все будет со временем, Мегафон на подобную зону покрытия как в Т2 Москва потратил больше времени.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 19 янв 2017, 09:05

PrizerVRN22 писал(а):действуют на всей территории России

Брехня 100%, без обид :-D
Догадайся сам почему :-D

Zarus писал(а):Или ты про другую связь?

Интимная? :-D Так это товар, как в магазине, на выбор :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение PrizerVRN22 » 19 янв 2017, 09:19

Zarus писал(а):PrizerVRN22 писал(а):
Связь,- не является услугой.

Немного уточню, что имел ввиду:- телефонная связь это продукт производства.. В виде услуг. Так проще для потребителя.
PrizerVRN22 писал(а):который нельзя складировать. И который сразу при производстве поступает покупателю..)


Цитата:-
"Следует также иметь в виду, что в современных условиях деятельность хозяйствующих субъектов отрасли связи, как и в других отраслях материального производства, строится на законах рыночной экономики. На связь в полной мере распространяется хозяйственная политика государства, проводимая в производственной сфере, в частности Закон о предприятии и предпринимательской деятельности, Закон о налоге на прибыль и др.
Все вышеперечисленные признаки свидетельствуют о том, что связь относится к сфере материального производства. Вместе с тем экономической природе связи присущи специфические черты, вытекающие из ее отраслевых особенностей. "
"Невещественный характер продукта обусловливает отсутствие в производственном процессе связи сырья и основных материалов, являющихся вещественными носителями продукции."
"Вторая особенность связи тесно связана с первой и характеризуется неотделимостью во времени процесса потребления услуг связи от процесса их производства. Особенно ярко эта особенность проявляется в телефонной связи, іде сам процесс передачи телефонного сообщения — процесс производства — происходит с участием абонентов и без них невозможен, т.е. совпадает с процессом потребления. В связи с этим конечный результат производственной деятельности отрасли не может храниться в запасе, на складе, изыматься из сферы производства и поступать в сферу обращения для реализации. "
http://scicenter.online/kommunikatsii/e ... 64806.html
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2