Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение ilya1003 » 14 ноя 2017, 17:55

По мне, лучше стабильные 5-40, хотя видел у Т2 скорости в 4G и 65 МБит/с, чем те же Билайновские от 0 до 70. Если уже говорить о самом быстром в Москве операторе, то это Мегафон, где скорость выше 250 МБит/с, лично делал такие замеры.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Zarus » 14 ноя 2017, 18:05

Dange писал(а):Для чего тебе Теле2 если он тебя выбешивает так всегда, делись?

Правдивость поющих панегирики проверять, это же очевидно.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение metro2 » 14 ноя 2017, 18:48

Меня покрытие в Москве устраивает лучше большой тройки но область это конечно жесть. Вот и приходится две симки держать. Уходил на мегафон там дела обстоят не лучше появились дыры где их не было Инет временами просто отваливается. Попробовал взял второй сим кой мтс смарт для своих.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение ilya1003 » 14 ноя 2017, 19:03

metro2 писал(а):Меня покрытие в Москве устраивает лучше большой тройки но область это конечно жесть. Вот и приходится две симки держать. Уходил на мегафон там дела обстоят не лучше появились дыры где их не было Инет временами просто отваливается. Попробовал взял второй сим кой мтс смарт для своих.

Полностью согласен, в Москве Т2 нравится больше других, в Области конечно еще работать и работать. Хожу с двумя телефонами, в одном сим Т2 в другом Мегафон, пробовал и МТС и Билайн. Билайн конечно полное дно, а вот МТС уже лучше, но Мегафон понравился больше.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение Антеннка » 14 ноя 2017, 22:59

Чтобы не создавать тему.

А есть сейчас безлимитный интернет хоть у кого-то БЕЗ ШЕЙПИНГА, пусть и на уровне 100 гигов? Кроме опции/тарифа 4 МБит от МТС. Можно через продавцов симок.
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 14 ноя 2017, 23:17

Антеннка писал(а):Чтобы не создавать тему.

А есть сейчас безлимитный интернет хоть у кого-то БЕЗ ШЕЙПИНГА, пусть и на уровне 100 гигов? Кроме опции/тарифа 4 МБит от МТС. Можно через продавцов симок.


Unofficial
в Балашихе симки продают за 500 руб. безлимитный мобильный Ростелеком без ограничений, по факту до 50 мбитс за 250 руб./мес. Действует по всей РФ, кроме Крыма.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Антеннка » 15 ноя 2017, 08:44

Спасибо, погуглю!
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 15 ноя 2017, 09:31

Антеннка писал(а):Спасибо, погуглю!


Здесь писали в теме Ростелекома. Достаточно проверить актуальность
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение duplex » 19 дек 2017, 22:36

Решил протестировать 3G интернет от Мегафон-Саратов, и сравнить с билайн и теле2.
Особенность это оператора в моем регионе это огромное, просто невероятное количество базовых станций по сравнению с другими. Однозначно лучший по покрытию области и города, и был таким с момента запуска.
Сами бс в черте города расположены друг друга в среднем на 100 метров, но бывает и ближе, плотность примерно как у остальных операторов вместе взятых, но самое интересное это то, что мегафон единственный оператор который договорился со всеми остальными о размещении своего оборудования на чужих столбах, даже если рядом есть своя бс.
Мегафон есть и на теле2(в основном) и на Билайне, и на мтс, остальным хватает своих вышек.
Так вот стало интересно, как же будет работать интернет при совершенно безумном количеством бс.
А работает он, как оказалось отвратительно, вернее когда есть 3g работает примерно на уровне Билайн и теле2, в среднем все операторы показывают 3-5 мегабит, но вот только стоит немного отойти от многочисленных бс то появляется Edge, хотя принудительно стоит 3g в планшете. Соответственно скорости нет.
У других операторов в том же устройстве всегда 3G, даже у теле2, у которой бс в несколько раз меньше, и даже где когда бс этих операторов на одном столбе, у мегафона все равно вылетает в E при ослаблении 3G, например в помещениях или сельской местности.
В итоге решено выбросить симкарту марафона, но остался вопрос, зачем мегафон натыкал своих баз по всему городу, зачем залез на чужие столбы если нормально пользоваться интернетом все равно нельзя?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 20 дек 2017, 00:36

duplex, у Вас YOTA присутствует?
Ручной поиск сетей её показывает?
Если да, то попробуйте ручным способом её проигнорировать
(вручную выбрать только МФ).
Интересно, что получится, т.к. у меня впечатление,
что YOTA здорово пакостит.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Mail » 20 дек 2017, 00:50

duplex писал(а):В итоге решено выбросить симкарту марафона, но остался вопрос, зачем мегафон натыкал своих баз по всему городу, зачем залез на чужие столбы если нормально пользоваться интернетом все равно нельзя?

А 4G на телефоне нет?
Мне летом монтажники сказали, что на столбе навешивают оборудование МТС, я обрадовался, взял себе СДС, но как не было МТС в 3G у меня дома, так его и нет до сих пор. А тут случайно в реестре сан.заключений нашел этот столб и оказалось, что монтажники не обманули и оборудование МТС действительно навешено, но только GSM и LTE, а 3G нет. А у меня нет LTE в телефоне =) Возможно, Мегафон также 3G стороной обходит на своих БС.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум МегаФон

Сообщение Santej » 22 дек 2017, 19:28

Kuntavr писал(а):duplex, у Вас YOTA присутствует?
Ручной поиск сетей её показывает?
Если да, то попробуйте ручным способом её проигнорировать
(вручную выбрать только МФ).
Интересно, что получится, т.к. у меня впечатление,
что YOTA здорово пакостит.

Светит конечно, как же без неё в "мегафно-сильном" регионе.. :Z
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4