Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 23 мар 2022, 12:20

Да и МФ начал часто подтормаживать.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 23 мар 2022, 22:36

Kuntavr писал(а):Да и МФ начал часто подтормаживать.
а мтс как то улучшился, задышал, я бы сказал.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение tiamat1122 » 24 мар 2022, 00:48

Diter писал(а):
Kuntavr писал(а):Да и МФ начал часто подтормаживать.
а мтс как то улучшился, задышал, я бы сказал.

может потом что отток абонентов? у операторов всегда хорошая связь при малом количестве абонентов
tiamat1122
Абонент Tele2
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:30
Мои операторы: tele2
Модель телефона: sony xperia z2
Подключился к Tele2: июль 2009

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 24 мар 2022, 07:13

tiamat1122 не думаю что от оттока это связано, с теле2 народ побежал, а связь только хуже и хуже.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 18 июн 2022, 17:51

Хочу поделиться на сегодняшний день, качеством операторов, собрался я из Москвы в Ростов (Ярославская область), решил в качестве Яндекс навигатора поставить мегафон, до Переславль-залеский мегафон работал безупречно, но вдруг проезжая Переславль, мегафон перешёл в Е и всё полоса движения серая, и так до самого Ростова ~100 км, в Ростове в центре города тоже не хотел работать, даже Е пропала. Решил проверить МТС и Билайн, тоже все в Е, но билайн как то ещё где-то пытался в LTE просочиться , но в итоге тоже самое как вся тройка, стал тестить Теле2 и вот оно чудо, ловит везде, в Сбербанк онлайн даже можно без проблем зайти, в номере (помещение)ловит, все остальные в Е лежат. Обратно ехал в Москву по Теле2 , да он пропадал, но карту подгружал с пробками на ура. Вообщем Теле2 , это всё таки топ, а эта тройка только в Москве живет хорошо. Эта история в кратце, всех пробовал поочередно, теле2 себя зарекомендовал увереннее.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 19 июн 2022, 00:00

Теле2 слабоват в Ростовской области и совсем плох в Краснодарском крае, а по остальной части пути на поезде от Питера до Анапы очень радует.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 19 июн 2022, 00:06

Да, Мегафон очень сдал в моей локации. В некоторых местах только на улице интернет. Хотя покрытие на карте 4ж. Да и скорость на безлимитной симке совсем упала. Больше 10 не выдает.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Николай116 » 19 июн 2022, 08:03

Diter писал(а):Хочу поделиться на сегодняшний день, качеством операторов, собрался я из Москвы в Ростов (Ярославская область), решил в качестве Яндекс навигатора поставить мегафон, до Переславль-залеский мегафон работал безупречно, но вдруг проезжая Переславль, мегафон перешёл в Е и всё полоса движения серая, и так до самого Ростова ~100 км, в Ростове в центре города тоже не хотел работать, даже Е пропала. Решил проверить МТС и Билайн, тоже все в Е, но билайн как то ещё где-то пытался в LTE просочиться , но в итоге тоже самое как вся тройка, стал тестить Теле2 и вот оно чудо, ловит везде, в Сбербанк онлайн даже можно без проблем зайти, в номере (помещение)ловит, все остальные в Е лежат. Обратно ехал в Москву по Теле2 , да он пропадал, но карту подгружал с пробками на ура. Вообщем Теле2 , это всё таки топ, а эта тройка только в Москве живет хорошо. Эта история в кратце, всех пробовал поочередно, теле2 себя зарекомендовал увереннее.

для большой тройки всегда было и остаётся приоритет мск. остальные получают остатки. а что вы хотели? ;-)
Николай116
Абонент Tele2
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:13
Откуда: Марий Эл
Мои операторы: МТС Мегафон
Модель телефона: Poco F3
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 19 июн 2022, 09:43

Николай 116 Но теле2 в целом более менее плотное покрытие по России, то есть они покрывают те остатки 70% пробелов и делают это неплохо.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 19 июн 2022, 09:45

Д_И_В писал(а):Да, Мегафон очень сдал в моей локации. В некоторых местах только на улице интернет. Хотя покрытие на карте 4ж. Да и скорость на безлимитной симке совсем упала. Больше 10 не выдает.
Ужимаются в целях экономии.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение Santej » 19 июн 2022, 09:58

Это конечно вселяет оптимизм от Теле2, но как обстоит с качеством и приоритетом обслуживания виртуалов на их базе?
Назревает тут желание и необходимость перевести номер из Би в Тинь-мобил, но встречающиеся отзывы о сравнении приоритетов сетевого обслуживания нативного Теле2 и того же Тинькова вызывают сомнения. :?
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Re: Сравнение операторов

Сообщение Diter » 19 июн 2022, 11:27

Santej писал(а):Это конечно вселяет оптимизм от Теле2, но как обстоит с качеством и приоритетом обслуживания виртуалов на их базе?
Назревает тут желание и необходимость перевести номер из Би в Тинь-мобил, но встречающиеся отзывы о сравнении приоритетов сетевого обслуживания нативного Теле2 и того же Тинькова вызывают сомнения. :?
ну у каждого свои требования и приоритеты, отзывам сильно не верьте, у Тинькова наоборот первое место как у виртуала по обслуживанию и прозрачности тарифов. Вообще то приоритет зависит от наполнения тарифа.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4