Думал куда запостить, решил сюда. Суть вот в чем, скачал я это приложение, работает корректно на первый взгляд. Но мне не понятно одно, почему на карте отмечено покрытие 3G/4G у операторов, там где у них нет этих сетей. По гуглил и вот что нашел, китайские смартфоны ошибочно или из за кривости софта отмечают в этой программе наличии тех или иных сетей. ОТ этого и белиберда с покрытием на карте. Вот сама карта https://www.gosuslugi.ru/555666/1/
Яркий тому пример Калужская область от Детчино до Обнинска нет у Билайн и МТС сплошного покрытия 4G, как нет и покрытия в 3G по Киевской трассе до границы с Новой Москвой и Московской областью.
Посмотрел Т2 по покрытию, надо признать, улучшение и громадные в Московской области от А107 до границы с Калужской областью, практически дырок уже нет, есть места не много где 3G/H одно деление или их нет совсем. В Ноябре в этих местах было 0 сети. Остались дырки на Калужском ш. от Крестов до Калужской области, то опять же дырки, а не та дырень, что была раньше, а точнее в Крестах и завершалось покрытие у Т2. Бунчиха сегодня в эфире была, Каменка Я так и не понял, половина есть, в половине нет, там где есть видимо вещает из Калужской области т.к. 3G свалилось в GSM и потом пропала сеть совсем.
Да в Обнинске и Малом начали включать 4G от Т2, в Калуге в трех местах увидел, Московская сим спокойно регистрировалась, работает на частоте 1800