Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 20 янв 2017, 21:28

Думал куда запостить, решил сюда. Суть вот в чем, скачал я это приложение, работает корректно на первый взгляд. Но мне не понятно одно, почему на карте отмечено покрытие 3G/4G у операторов, там где у них нет этих сетей. По гуглил и вот что нашел, китайские смартфоны ошибочно или из за кривости софта отмечают в этой программе наличии тех или иных сетей. ОТ этого и белиберда с покрытием на карте. Вот сама карта https://www.gosuslugi.ru/555666/1/
Яркий тому пример Калужская область от Детчино до Обнинска нет у Билайн и МТС сплошного покрытия 4G, как нет и покрытия в 3G по Киевской трассе до границы с Новой Москвой и Московской областью.

Посмотрел Т2 по покрытию, надо признать, улучшение и громадные в Московской области от А107 до границы с Калужской областью, практически дырок уже нет, есть места не много где 3G/H одно деление или их нет совсем. В Ноябре в этих местах было 0 сети. Остались дырки на Калужском ш. от Крестов до Калужской области, то опять же дырки, а не та дырень, что была раньше, а точнее в Крестах и завершалось покрытие у Т2. Бунчиха сегодня в эфире была, Каменка Я так и не понял, половина есть, в половине нет, там где есть видимо вещает из Калужской области т.к. 3G свалилось в GSM и потом пропала сеть совсем.
Да в Обнинске и Малом начали включать 4G от Т2, в Калуге в трех местах увидел, Московская сим спокойно регистрировалась, работает на частоте 1800
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 20 янв 2017, 21:29

Д_И_В писал(а):Он же написал в Рязани он вне зоны действия сети, там теле 2 не может зарегистрироваться в сети МТС, там у теле 2 есть своя сеть. И если Вы вне зоны действия этой сети, то Вы оказываетесь без связи.

Что без интернета побыть нельзя? У него МТС основной, а он везде на пару делений. Ну я повторюсь, это личное дело. Кому как удобно.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение Mail » 20 янв 2017, 21:32

ilya1003 писал(а): зачем в этой связке Би?

Интернет в Метро + бесплатное ТВ =)
Да и в Москве все же не 100% покрытие у Т2, а интернет может понадобиться в любой момент, а в другой сети Т2 зарегистрироваться не даст.
Что касается телефонов, то я не могу разговаривать по сенсорному, для меня звонилка удобнее, но на звонилке нет интернета, поэтому я всегда с двумя аппаратами.

Д_И_В писал(а):там у теле 2 есть своя сеть. И если Вы вне зоны действия этой сети, то Вы оказываетесь без связи.

Точно, я что-то тормознул. Также как и в Москве - нет сети, значит "абонент не абонент".
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 20 янв 2017, 21:32

ilya1003 писал(а):на пару делений

Есть такое дело, где было много палок, теперь меньше. А я начал было грешить на смарт :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 20 янв 2017, 21:34

ilya1003 писал(а):
Д_И_В писал(а):Он же написал в Рязани он вне зоны действия сети, там теле 2 не может зарегистрироваться в сети МТС, там у теле 2 есть своя сеть. И если Вы вне зоны действия этой сети, то Вы оказываетесь без связи.

Что без интернета побыть нельзя? У него МТС основной, а он везде на пару делений. Ну я повторюсь, это личное дело. Кому как удобно.

Согласен, но некоторые с телефоном и интернетом даже в сортир ходят :hack:
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 20 янв 2017, 21:35

Ни чего в этом плохого не вижу, мы раньше с газетой или с книгой ходили :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Mail » 20 янв 2017, 21:37

ilya1003 писал(а):Что без интернета побыть нельзя? У него МТС основной, а он везде на пару делений. Ну я повторюсь, это личное дело. Кому как удобно.

Основной у меня, а не у того, кто в Рязани.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 21 янв 2017, 14:48

Я могу тоже про всех наших операторов сказать, одни приколы! МТС 3 дня не мог предоставить документы по л.с. После 4-х писем разродились, даже оригинал дали. В абонентской службе отправляли в салон, а в салоне в абонентскую службу. Мегафону 3 раза объснял о неправильном списании средств с р.с. в октябре, до них дошло с 3-го раза. Т2 не провели НДС указанный в счетах-фактурах в ноябре и декабре, из-за чего налоговая затребовала оригиналы отчетных документов.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение Cabal » 21 янв 2017, 16:00

ilya1003
Короче один Би рулит. )))
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 21 янв 2017, 21:04

Не знаю где он там рулит, купил сим карту Т2 Москва с тарифом Бета, абонентка 300 рублей, катаюсь третий день смотрю, пока явно лучше чем Билайн :-D , одинаково с Мегафоном (P.S. в тех местах где я бываю). Появился прогресс в квартире 3/4G 3-4 деления из 5. По голосу претензий нет, на уровне Мегафона, но хуже Билайна (местами). Все звонки переадресовываются с Билайн на Т2, за эти дни ни одной смс о пропущенном звонке.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 21 янв 2017, 21:45

VSiber писал(а):Не знаю где он там рулит, купил сим карту Т2 Москва с тарифом Бета, абонентка 300 рублей, катаюсь третий день смотрю, пока явно лучше чем Билайн :-D , одинаково с Мегафоном (P.S. в тех местах где я бываю). Появился прогресс в квартире 3/4G 3-4 деления из 5. По голосу претензий нет, на уровне Мегафона, но хуже Билайна (местами). Все звонки переадресовываются с Билайн на Т2, за эти дни ни одной смс о пропущенном звонке.

Билай и голос, мы об одном Билайне говорим? Самый ужасный голос по Московсому региону, как раз у Билайна. Когда разговариваю с абонентами этой сети, по 100 раз переспрашиваем друг друга. Самый качественный голос в Т2, затем на сегодня - Мегафон, МТС местами лучше, но в последнее время - разочаровывают, заключительное место - Билайн (вечно теряются слоги, а иногда и слова), голос тихий и глухой.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 21 янв 2017, 21:52

ilya1003
А мне кажется по голосу 1й теперь МТС, у него задержки нет, синхронная передача в сравнении со скайпом
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3