Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 15 ноя 2016, 14:38

А разве в сети 3G Билайна роуминг разрешен? Спортивного интереса ради пытался зарегиться с 4G-смартфоном и питерской симкой Теле2 в Москве во всех сетях- никто не пустил меня, кроме Теле2. Видимо, как-то сеть поняла, что у меня смартфон и не пустила. А вот у знакомого с телефоном GSM роуминг работает в Билайне
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 15 ноя 2016, 14:50

Нормально пускает и Мордовия и Е-бург. Мордовская снимка в пдланшете, Е-бург в телефоне. 3 ж везде нормально без проблем в сети Билайн, где билайна нет, подключает МТС. Где нет 3 ж для связи подключается ГСМ. Так, что в телефоне связь есть всегда и даже в кнопочном у родителей поставил симку Е-бург и отказался от стационара.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Михаил К » 04 дек 2016, 18:20

В Питере сложилась очень интересная ситуация нынче по тарифам без абонентской платы, доступных к подключению. Самые дешевые тарифы у TELE2 и МегаФона, подороже у МТС и ещё дороже у Билайна. В начале осени же у Билайна был самый дешёвый вариант.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение metro2 » 10 дек 2016, 07:08

Перевёл номера в Мегафон из Теле2 так вот для сравнения сигнал на улице в Москве мне больше нравился у Т2 3G,LTE везде полная шкала, у Мегана шкала скачет, но в области меган конечно лидирует с большим отрывом. Но скорости инета у мегана в большинстве случаев больше, а у Т2 более стабильная скорость. У мегана не глючный билинг и адекватные сотрудники в салонах у Т2 два нет. Мне кажется лет через пять у Т2 будут все шансы захватить рынок в Москве а пока такие дыры в области шансов нет.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение ilya1003 » 10 дек 2016, 11:59

metro2 писал(а):Перевёл номера в Мегафон из Теле2 так вот для сравнения сигнал на улице в Москве мне больше нравился у Т2 3G,LTE везде полная шкала, у Мегана шкала скачет, но в области меган конечно лидирует с большим отрывом. Но скорости инета у мегана в большинстве случаев больше, а у Т2 более стабильная скорость. У мегана не глючный билинг и адекватные сотрудники в салонах у Т2 два нет. Мне кажется лет через пять у Т2 будут все шансы захватить рынок в Москве а пока такие дыры в области шансов нет.

У Мегафона не глюченный биллинг? Вы чего издеваетесь, только вчера разговаривал с 3-мя сотрудиками абон. службы - 2-ое полный не вминоз, 3-я попалась более или менее и сама сказала - биллинг сработал не правильно! А Люди в командировке в -35 на улице не могли вызвать такси и телефон в кирпичик превратился! У Мегафона много упоротых сотрудников, как и у любого оператора. Вы еще не видили, как я в МТС сим. менял.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение Mail » 11 дек 2016, 00:49

metro2,
Конечно, зависит от человека, но по моему опыту в Мегафоне самые неадекватные сотрудники, близко к МТС, но все же хуже.
Да и по глючности биллинга Мегафон с МТС пальму первенства делят.
И причем тут тарифы?)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Сравнение операторов

Сообщение kilopolo » 11 дек 2016, 01:00

Mail
Сотрудники коллцентров они разные. Мне кажется невозможно сравнить в общем: как на кого попадешь, бывают грамотные, бывают совсем не очень. У любого оператора. И не только сотовой связи. По этому критерию я бы не судил..
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 11 дек 2016, 01:37

ilya1003 писал(а):телефон в кирпичик превратился!

Вот так же вчера был в шоке, глюки у них мать их.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение enamchuk » 11 дек 2016, 12:00

ilya1003 писал(а):биллинг сработал не правильно!

Он не может сработать неправильно, потому что "сертифицирован"!
Обычно этими сертификатами часто прикрывались - типа, "это вы нажали, вы звонили, биллинг сертифицирован и ошибаться не может".
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Мобильный интернет

Сообщение Artful » 28 дек 2016, 18:36

У какого оператора есть тариф только с мобильным Интернетом, без звонков, СМС и ММС? Который можно использовать в любом устройстве - телефоне, планшете, модеме.
Аватара пользователя
Artful
Абонент Tele2
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:40
Откуда: Питер
Мои операторы: Теле2, Билайн
Модель телефона: Xiaomi Qin 2 Pro, Xiaomi Mi Pad 4 LTE 4/64
Подключился к Tele2: 29 июля 2003

Re: Сравнение операторов

Сообщение Tele2_support » 28 дек 2016, 19:09

Artful писал(а):У какого оператора есть тариф только с мобильным Интернетом, без звонков, СМС и ММС? Который можно использовать в любом устройстве - телефоне, планшете, модеме.


Artful, здравствуйте! У нас есть тарифный план без каких-либо пакетов и услуг - "Оранжевый" (http://spb.tele2.ru/tariff/orange/). На нем вы можете подключить интернет-услугу, включающую интернет-трафик, в зависимости от необходимого вам объема трафика: "Пакет интернета" (http://spb.tele2.ru/internet/dlya-telef ... neta-3g4g/), "Портфель интернета" (http://spb.tele2.ru/internet/dlya-telef ... neta-3g4g/) или "Чемодан интернета" (http://spb.tele2.ru/internet/dlya-telef ... neta-3g4g/). Таким образом, абонентская плата будет списываться только за выбранную вами интернет-услугу и вы получите только пакет интернета, без звонков или SMS. Никаких ограничений, кроме объема трафика, на данных опциях не предусмотрено. :)
Вам подойдет такой вариант?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 19:42

Artful

У мегафона ранее был пакет. Где звонки и смс в принципе не работают, только интернет. Эти симкарты даже без паспорта выдавали.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5