Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 09 апр 2018, 18:22

Kiprokofiev
Сеолько людей столько и мнений. Я вернулся из Крыма 3 дня назад, оператор МТС, навигатор становится нужен только когда сворачиваеш с трассф в сторону Порта-Кавказ. Ну и при движении по самому острову.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 09 апр 2018, 18:58

В Воронежской и Ростовской областях явно лидирует Теле 2. А так в каждой области свой оператор хорош. В Крыму очень выгоден Крымтелеком
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 09 апр 2018, 19:38

Kiprokofiev писал(а):Товарищи кто подскажет, собираюсь на авто в Крым, какого оператора посоветуете в дальняк, чтобы навигатор Яндекс не хондрил и связь приемлемая была.


TELE2 лучший для Москва-юг, за ним идут Мегафон и потом МТС. Но есть места в степях и лесах, где связь пропадает у всех или только 2G.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 14 апр 2018, 00:34

Сбегаю я обратно в Мегафон из Теле2, чере8 дней переезд :D Дырки за латывают по немногу, но за бугор не сгонять нормально (пчел пока выручает), появилась новая фигня (заметил в час пик) сеть полная, на смарте горит Н+/4G, но пишет не зарегистрирован в сети. Что я только не пробовал и смену трубки и замену сим карты. Пока добрая леди в офисе Т2 не спросила, мол вторая замена за неделю. Рассказал ей мол так и так, а она ответила в лет - А это, так Вы режим самолет или перезагрузите смарт и будет все нормально, мол известная проблема :F последнего времени. Мол можно ни чего не делать, оно само исправится, но переключать или перезагружать так быстрее. :-P
От пчел то же решил отказаться, а точнее отказался, беру только в поездку за рубеж, платить по 650 в месяц утомило.
МТС не хочу, потамушто не моё. А без шуток, там где я, его так и нет в нормальном виде.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Tele2_support » 14 апр 2018, 02:10

VSiber писал(а):Сбегаю я обратно в Мегафон из Теле2, чере8 дней переезд :D Дырки за латывают по немногу, но за бугор не сгонять нормально (пчел пока выручает), появилась новая фигня (заметил в час пик) сеть полная, на смарте горит Н+/4G, но пишет не зарегистрирован в сети. Что я только не пробовал и смену трубки и замену сим карты. Пока добрая леди в офисе Т2 не спросила, мол вторая замена за неделю. Рассказал ей мол так и так, а она ответила в лет - А это, так Вы режим самолет или перезагрузите смарт и будет все нормально, мол известная проблема :F последнего времени. Мол можно ни чего не делать, оно само исправится, но переключать или перезагружать так быстрее. :-P
От пчел то же решил отказаться, а точнее отказался, беру только в поездку за рубеж, платить по 650 в месяц утомило.
МТС не хочу, потамушто не моё. А без шуток, там где я, его так и нет в нормальном виде.


Здравствуйте! Очень жаль слышать, что вы приняли такое решение! Уточните, пожалуйста, нам в ЛС ваш номер и точное местоположение (населенный пункт, улицу и номер дома). Обязательно всё проверим и поможем разобраться. ;)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 14 апр 2018, 08:26

VSiber писал(а):Сбегаю я обратно в Мегафон


Видимо в погоне за VoLTE?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение DenisOff » 14 апр 2018, 09:10

VSiber писал(а):Сбегаю я обратно в Мегафон из Теле2

здравое решение)
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Сравнение операторов

Сообщение PrizerVRN22 » 14 апр 2018, 09:45

Dange писал(а):TELE2 лучший для Москва-юг, за ним идут Мегафон и потом МТС. Но есть места в степях и лесах, где связь пропадает у всех или только 2G.

Юзал Теле2 по трассе М4 (Воронежская область). Интернет радио 192 кбит/с работает на ура.. (Что там было и где не смотрел EDGE или 3G)
;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 14 апр 2018, 10:15

А я фильм смотрел в HD (720i). :@
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение t2user » 14 апр 2018, 10:49

VSiber писал(а):Сбегаю я обратно в Мегафон из Теле2 <...>
От пчел то же решил отказаться, а точнее отказался, беру только в поездку за рубеж, платить по 650 в месяц утомило.
МТС не хочу, потамушто не моё. А без шуток, там где я, его так и нет в нормальном виде.
Про Йоту что можете сказать?
:|
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Сравнение операторов

Сообщение warlock63 » 14 апр 2018, 12:17

VSiber писал(а):Сбегаю я обратно в Мегафон из Теле2, чере8 дней переезд :D

Разумно.

VSiber писал(а):А это, так Вы режим самолет или перезагрузите смарт и будет все нормально, мол известная проблема

А вот тут интересно. У меня на Меге иногда приходится проделывает такую же процедуру. Не постоянно, но случается. Вышел из метро, включил режим п/д при мощнейшем сигнале, а ее, родной (п/д), нету. Переключение в авиарежим и обратно мгновенно исправляет ситуацию.

В любом случае, Мегафон пока не замечен в массовом воровстве и самовольном подключением услуг, что для Теле 2 стало приличным источником дохода. Сможете расслабится.
warlock63
Абонент Tele2
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:14
Мои операторы: Мегафон / DNA Finland / Tele2
Модель телефона: BlackBerry / Jolla Phone / Windows Phone

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 14 апр 2018, 13:14

VSiber, можешь отменять переход. Проблема за границей лечится легко :
1. Установить телефон принудительно в режим 3G либо 3G/2G
Либо
2. Включить передачу данных в роуминге (очень дорого и работает не везде).
С запретом роуминга данных чаще всего идёт запрет на регистрацию в LTE, при этом уйти в 3G телефон сам автоматически не может.
Был такой глюк у моей жены, долго думали с сотрудниками эстонского Теле 2
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2