Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение zubastik94 » 03 ноя 2018, 16:08

Ну и свои пять копеек вставлю
Народ пишет, что Билайн подтянулся, но это видимо в Москве. А у меня в относительно ближайшем замкадье Билайн звёзд с неба не хватает. С 4G туговато, да и интернет на МТС, но вот что выбесило - так это подписки на всякую херню, к тому же втихую сделали платным Есть контакт на тарифах без абонентки. Номера у родителей, поэтому просто бомбануло - два дня назад номера перенеслись в Т2, к тому же ilya1003 подсобил с переносом. За эти два дня из наблюдений - Т2 в квартире и по городу ловит лучше Билайна, голос отличный, в LTE внутри квартиры ~20мб/с.
И пока даже интернет от Т2 нравится больше МТСовского. В конкретной локации у МТС коннект на LTE band 3 и скорость выше 5 мб/с не поднимается, да плюс уровень сигнала -113 дБ
Короче, будем посмотреть, но на данный момент нареканий нет. Даже курьер с симками приехал на день раньше, чем обговарилось с поддержкой Т2. Опять же если что-то не устроит - идёшь и пишешь заявку на MNP ещё у кого-нибудь
Но своими подписками Билайн просто ушатал. Теперь все номера Билайн моего семейства ушли к другим операторам, пусть дальше развлекаются
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 03 ноя 2018, 16:12

:R
Dange писал(а):ilya1003
Сделай режим 3G only и произведи замеры. У TELE2 4G странный и недальнобойный, 3G самый лучший из операторов на уровне 4G других опсосов. Дело в том, что аппараты всегда стараются цепляться к LTE, они не производят сравнение скоростей. Отпишись после замеров.

Сейчас уже Т2 нет, но прекрасно помню, только 3Г у Т2 умер, и на Юго-Востоке и на Востоке Москвы, про область даже не говорю. Например у меня дома, Т2 4Г только по карте, по факту 3Г, в 6-7 утра, в 3Г скорость была до 12 МБит/с, вечером в с 18-22 редко доходила до 1 МБит/с. МТС ниже 10 не опускается и таких мест в Москве - вагон, про область даже не говорю, есть место под Электроуглями, где с пятницы по воскресенье скорости уходят в 0, а в понедельник уже больше 10-ки. У жены на работе, включаешь 4Г и норм, только в 3Г не могла в Ватсапп фото прикрепить, по минуте отправлялось.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 03 ноя 2018, 16:30

ilya1003
И что же делать, остается дорогой Мегафон? В МТС на севере Москвы на улице местами все падает в E и вообще нет возможности использовать интернет.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 03 ноя 2018, 16:32

zubastik94 писал(а): Теперь все номера Билайн моего семейства ушли к другим операторам, пусть дальше развлекаются

При выборе между Билайном и Т2, скорее всего выбрал бы Т2, причин масса, и кривое покрытие у Билайна и экономическая составляющая. Все, кто перешёл из Билайна в Т2, говорят, что намного лучше, это и люди старшего поколения и более молодые, которые били себя кулоком, со словами, не может быть Т2 лучше Билайна. А попробовав, просили ещё симок,. Единственное, нужно не забывать про полезные команды в Т2, такие как: *931#, *152*8# и если подцепилась Т2 тема, *152*0#. После ввода всех команд, нужно перезагрузить телефон.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение mts_support » 03 ноя 2018, 16:52

Dange писал(а):ilya1003
И что же делать, остается дорогой Мегафон? В МТС на севере Москвы на улице местами все падает в E и вообще нет возможности использовать интернет.


Напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/anketa-ks , мы проверим связь.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Dange » 03 ноя 2018, 18:14

mts_support писал(а):
Dange писал(а):ilya1003
И что же делать, остается дорогой Мегафон? В МТС на севере Москвы на улице местами все падает в E и вообще нет возможности использовать интернет.


Напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/anketa-ks , мы проверим связь.


Вы также кинули своих абонентов Samsung A3/A5/A7(2017) с Volte - невозможность связи с абонентами операторов на физ.сети TELE2, ваши ответы сплошные отписки. Ну, что ж мы попытаем счастье с TELE2.
Сегодня по пути из Химок в Подольск сплошные E: Лихоборы, Чертаново, Перерва, Щербинка. Плохое переключение между БС: прослушивание онлайн-радио с затыками постоянно.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Reg77 » 03 ноя 2018, 19:46

mts_support писал(а):Напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/anketa-ks , мы проверим связь.

Да везде, с главных шоссе, чуть в глубь кварталов и всё - привет "Е"...
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение mts_support » 04 ноя 2018, 06:18

Reg77 писал(а):
mts_support писал(а):Напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/anketa-ks , мы проверим связь.

Да везде, с главных шоссе, чуть в глубь кварталов и всё - привет "Е"...


Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации и помочь вам, напишите нам в вышеуказанной форме для обратной связи.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение genymam » 04 ноя 2018, 10:42

mts_support
Верните старый личный кабинет! И отправку смс из личного кабинета!
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 04 ноя 2018, 10:53

Dange писал(а):Вы также кинули своих абонентов Samsung A3/A5/A7(2017) с Volte - невозможность связи с абонентами операторов на физ.сети TELE2,

Во млин, МТС уже должна отвечать за производителя телефонов это ппц.
Если что то я спокойно связываюсь с абонентами Теле2. Так что хватит выдумывать.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение mts_support » 04 ноя 2018, 11:49

Dange писал(а):ilya1003
И что же делать, остается дорогой Мегафон? В МТС на севере Москвы на улице местами все падает в E и вообще нет возможности использовать интернет.


Здравствуйте.
Если у вас наблюдаются сложности с приёмом сигнала, пожалуйста, свяжитесь с нами, заполнив форму обратной связи на нашем сайте: https://opros.ssl.mts.ru/anketa-ks
Проверим, что со связью.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 04 ноя 2018, 12:38

Reg77 писал(а):В машине радио слушаю онлайн, так на Теле2 пока еду, не одного затыка

Радио не показатель, посмотри онлайн ТВ по тому же маршруту.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3