Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Mail » 04 ноя 2019, 00:56

тигр писал(а):Какие то откбчения БС точно идут.

Про отключения не первый раз читаю, но никто точный адрес так и не указал. Знаю, что новые БС в некоторых местах без 2g ставят, но у них есть статистика и, возможно, в конкретном месте установка такого оборудования долго будет окупаться, так как большинство пользуются 3g, который не выпадает. Но просто отключать БС, с этим я не сталкивался.
Еще очень много народа пользуется обычными звонилками, которые не на что заменить. У нас на работе можно пользоваться только десятком моделей телефонов из конкретного списка, в котором нет ничего, кроме 2g. Сейчас пользуемся Мегафоном, отрубят 2g перейдем к другому оператору, а Мегафон потеряет как минимум на одном рабочем номере 600 рублей, плюс народ личные номера также перенесет.

тигр писал(а):Ты сам видишь ухудшении связи ГСМ?

У меня сейчас в одном телефоне Теле2 3g only и во втором слоте МТС 2g, проблемы со связью есть только в одном торговом центре около метро Озерная (но там у всех операторов проблемы), более проблем нигде не замечал.

тигр писал(а):Как это понять? а у МТС 3G неполноценный что ли?

Покрытие хуже. Если в Теле2 можно оставить только 3g и быть везде на связи, то в МТС с 3g only можно легко и надолго остаться без связи.

PrizerVRN22 писал(а):Уже 4G подтянулaсь до уровня сети 2G.. Т.е. почти тотальное..

Не в Москве это точно :-D Возможно, у Мегафона будет получше, но мне лень менять симку только ради того, чтобы это проверить.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 05 ноя 2019, 10:25

Mail писал(а):одном торговом центре около метро Озерная

Там да, гнилое место, а после реконструкции один Т2 по сути хорошо работает, МТС там сколько помню сваливался в 2Г. Мегафон там кстати не намного и лучше. Там БС постояно снимаю и ставят, сейчас на сколько понимаю пчелиный столб, точнее два столба в эфире, их они или в паре с Т2 я не знаю.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение mts_support » 05 ноя 2019, 19:26

VSiber писал(а):Там да, гнилое место, а после реконструкции один Т2 по сути хорошо работает, МТС там сколько помню сваливался в 2Г. Мегафон там кстати не намного и лучше. Там БС постояно снимаю и ставят, сейчас на сколько понимаю пчелиный столб, точнее два столба в эфире, их они или в паре с Т2 я не знаю.

Уточните, пожалуйста, точный адрес, проверим покрытие.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Сравнение операторов

Сообщение Reg77 » 05 ноя 2019, 22:15

mts_support что толку от ваших проверок? Сказать что, да..., там слабый сигнал...? :-D :-D :-D Это и без вас известно...
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение mts_support » 05 ноя 2019, 23:18

Reg77 писал(а):mts_support что толку от ваших проверок? Сказать что, да..., там слабый сигнал...? :-D :-D :-D Это и без вас известно...



Для проверки нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, ваш адрес.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Сравнение операторов

Сообщение Reg77 » 05 ноя 2019, 23:30

Блин, это походу реальный бот.... :-D :-D :-D Ну на всякий случай... - давал данные, получил ответ.., ЧТО, ДА СИГНАЛ СЛАБЫЙ!!! Я И БЕЗ ВАС ЭТО ЗНАЛ!!! ГДЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ??????? :hello:
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 06 ноя 2019, 22:07

Reg77 писал(а):Блин, это походу реальный бот.... :-D :-D :-D Ну на всякий случай... - давал данные, получил ответ.., ЧТО, ДА СИГНАЛ СЛАБЫЙ!!! Я И БЕЗ ВАС ЭТО ЗНАЛ!!! ГДЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ??????? :hello:

Отстань от бота, ему пофиг :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 08 ноя 2019, 00:35

Mail писал(а):Если бы еще в то время не мешали бы тогдашнему Т2 развиваться, то они давно бы уже раскрутились и без всяких поддержек.

Ни чего у них не было бы, было максимум 30% от сегодняшней сети Т2. У Т2 сейчас покрытие равно покрытию операторв строивших сети более 25 лет и вложили очень много денег. Вкладывать столько бывшему владельцу Т2 безрассудно и не выгодно. Так что эти сказки про Шведов и то что им мешали ни о чем.
П.С не нужно приводить примеры Латвии и пр стран меньше Московского региона, они то же ни о чем.
Zarus писал(а):А где Ставрополь, Колмыкия, Дагестан и т. д.?

Все будет, не спеши, эти еще утрут нос троице, в не равной борьбе к сожалению.
Как пример, в Калуге МТС потратил 67 млн что бы сделать прокол под рекой и протащить оптику с левого берега на правый. РТ сделал это намного под шумок по программе кино из каждого избирательного участка. Так что заслуга в таком прыжке и установке БС 4Г в заднице мира. Т2 как раз обязан РТ, а те под шумок ..... :-D
ilya1003 писал(а):Последнее время были несколько длительных разговоров с Би, так обрывы и чувство, как будто у собеседника полный рот каши начинается с 3-й минуты

Вот такое часто бывает если звоню на МТС в Смоленскую область, что с БИ, что с Т2, то голос хороший, то как описано выше.
А вот 2 дня во обще на МТС какая то засада, если абонент в МТС VoLte, часть слов просто выпадает, при чем сам абонент МТС собеседника слышит отлично.
Так что косяки есть у всех, Би просто привыкли ругать и гнобить, хотя мне лично пофиг, устраивает, пользуюсь, не устраивает, номер переносится очень быстро. :D
Николай116 писал(а):билайн видать сетью занялся серьёзно. 4G работает в Марий Эл нормально. 50 мбит почти всегда

Есть такое последнее время и не только там, скорость конечно не всегда под полтос, но прогресс наблюдается. Медленно правда местами, но все же не сидят на попе ровно как раньше.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 08 ноя 2019, 06:43

t2user писал(а): Сиськами-письками?
Если дешёвыми тарифами, то почему именно "молодёжь", а не пенсионеров?
Дешёвые тарифы это низкий АРПУ, низкая прибыль.

Конечно низкими по стоимости тарифами. Когда Мегафон в 2002-ом году пришёл в Москву, назвать их сеть, сетью - это было как-то неправильно. Они поставили несколько десятков Б.С. по Москве и выпустили тарифы: "О'Лайт", "Фикс'Лайт', "Приём". В каждом из них были какие-то фишки, в отличии от 2-х операторов GSM, работающих в Москве в то время. У меня в то время был МТС, т.к. Мегафон не работал в 15 км от МКАД, я помню, как мне звонили друзья и скидывали вызов, для того чтобы я им перезвонил и им на счёт упал 0.01$ за входящий, исходящий при этом стоил - 0.03$. Фикс'Лайт, тариф с оплатой только 1-ой мин. исходящего вызова, так именно в то время многие знакомые, "Мегафон" стали называть, "Матюгальник"! А бесплатный определитель номера? На то время, только у них на всех тарифах он был без доп. плат. А Билайн в то время, радовал всех тарифами "Би+", без бесплатного АОН, с платными входящими и исходящими по 0.4$ за минуту, правда с хорошим покрытием. И они начали терять рынок, сначала растеряли всех абонентов Би+, затем и более выгодный для них рынок, тарифов с абон. платой. Правда, Билайн ещё и с МТС проспал момент, у МТС появились "Динсы", где они многое позаимствовали у Мегафона. Пока сеть у Мегафона строилась, Мегафон заманивал к себе низкими ценами, молодежь могла бегать по улице и искать место для звонка, а старшее поколение пользовалось тарифами от МТС и Билайн. Но и тут всё прошло не так для Билайна, старшее поколение тоже хотели платить меньше, а детям звонить чаще, в семьях стали появляться вторые симки для звонков на номера Мегафона, а потом, постепенно и на всех остальных. Так Мегафон набирал абонентов, отжимая по несколько миллионов абонентов в год у Билайна и МТС.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 08 ноя 2019, 10:41

ilya1003 писал(а):Так Мегафон набирал абонентов, отжимая по несколько миллионов абонентов в год у Билайна и МТС

Ну так это стандартная модель этого бизнеса, то же самое проделал и Т2, входящие бесплатные поменялись на перенос минут и Гб, вторая часть стало возможно это дарить, третья часть биржа. Откусывают по тихому куски от прирога тройки молча и наращивают абонбазу. И если тот же Билайн и МТС развивают сеть, то Мегафон топчется на месте летая в облаках. Его модель и ведение бизнеса похожи на модель Вымпелкома в те времена про которые ты пишешь. Выезжать на самом быстром, но не везде (чаще всего) работающем интернете глупо, абонент сейчас не идиот и не привязан к одному стулу, 8 дней и проблема решена.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 08 ноя 2019, 11:00

VSiber писал(а): Выезжать на самом быстром, но не везде (чаще всего) работающем интернете глупо, абонент сейчас не идиот и не привязан к одному стулу, 8 дней и проблема решена.

По поводу Мегафона, согласен полностью, могу ещё добавить, Мегафон стал воровать у своих абонентов! Как писал выше, подписывая на всякую дичь всех и вся! Даже при созданом контентном счёте и даже штуковины, которые отправляют только СМС на заданные 2 номера! Раньше МТС этим грешил, сейчас на мой взгляд, он стал самым адекватном в этом плане. Даже Т2, мне кажется, чаще может что-то навесить, чем МТС.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение Old_Indian » 08 ноя 2019, 12:05

Да, в Питере за Мегой глаз да глаз, это есть. По прочим показателям - в Питере и ЛО - лучше нет.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6