Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 09 июл 2018, 15:28

Так он удавится за 20 рублей будет ныть и размазывать слпли на всех форумах.
Yejik писал(а):Вот у мтс как раз есть даже специальная услуга которая доступна в

В Москве и WiFi Calling работает. И если человеку нужны эти 20-30 халявных минут то для голоса ни ЖЖЖ ни ЖЖЖЖ нафиг не нужны.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение 3G/LTE » 09 июл 2018, 15:43

Zarus писал(а):zubastik94
В каждой конкретной квартире тебе ни один опсос не будет ничего делать. Надо просто включить голову а если её нет писать заявки.


Системние к вопросу, и будет счастье.
Аккурат 10 лет, как слили своих спецов в аутсорс. Раньше то проблем не было. ;)

zubastik94 писал(а):mts_support
Не работаете, врёте и не краснеете.
Раза три оставлял заявку на плохое качество приёма, в квартире сеть постоянно скачет из 4G в 3G. Заявки принимали и отвечали, мол у них всё в порядке.
Да и 4G дохлый. На даче МФ на Speedtest даёт 60, Т2 - 40, а МТС даже до 10 не тянет и при этом пинг больше ста.
Если бы не СуперМТС, давно бы всю семью перетянул


Не краснеть они не могут: по брэндколору полагается. :@
При лимите в 10 Гигов в месяц, зачем скорости выше 10 Мбит/с?
У меня так же на даче пинг в LTE окло 100 мс, а переключаюсь в 3G - около 30 мс.

mts_support писал(а):ilya1003, мы постоянно работаем над улучшением качества нашей работы. Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление об обслуживании в МТС.


История:

https://www.youtube.com/watch?v=dToXDlG8bsg

По состоянию на сегодня:

Переоборудовали БС, добавив LTE. В итоге зона покрытия 3G должна была увеличиться за счет большей высоты (было 60, стало 70 метров) подвеса антенн, а так же меньший угол наклона.

Однако, зона обслуживания 3G уменьшилась, а по GSM невозможно разговаривать даже при практически полном градуснике приема.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Сравнение операторов

Сообщение zubastik94 » 09 июл 2018, 16:38

axel13 писал(а):Так если на даче Т2 дает 40, чего же за белое яйцо на красном фоне так держаться? СуперМТС это изза 20 минут в день за 200р пополнений в месяц?
Так может все же выгоднее например за 200р в месяц если без интернета иметь 600 минут на все сети всей РФ без роумингов и межгорода + безлимит внутри сети?

Во-первых, упомянутый СуперМТС старой редакции, который вроде как не требует обязательного пополнения
Во-вторых, мои ближайшие родственники, сидящие на этом тарифе, находятся почти всё время в МО/МСК, и почти все выходят в сеть лишь дома. Так смысл платить абонентку?
Zarus писал(а):zubastik94
В каждой конкретной квартире тебе ни один опсос не будет ничего делать. Надо просто включить голову а если её нет писать заявки

В этой локации проблема массовая, соседи так же ворчат. К тому же фемтосота за 10к мне не упала нахрен. На пару десятков обращений МТС наплевал. Но люди по 10-15 лет в МТС с одним номером и менять оператора не готовы. Им же талдычат, что МТС - самый лучший оператор (нет)
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 09 июл 2018, 17:59

3G/LTE писал(а):Однако, зона обслуживания 3G уменьшилась, а по GSM невозможно разговаривать даже при практически полном градуснике приема.

Вот и это частое явление у МТС стало ггде включают LTE на новых БС, Вы не первый про это пишите уже.

Zarus писал(а):Вот в этом лидерство не у МТС а у Теле2, и это надо признать. Вспоминаем; теле2-тема, викторина какая-то, коммуникации клуб, нашасетка ну и остальная лабуда, достаточно посмотреть соответствующую тему.

Это все муть, МТС в свое время весилилась по хлеще.
А сейчас новый тренд, при переходе по умолчанию дают сим с тарифом Мой Бездемитище с абоненткой :-D Итого, номер не переведен, но оператор уже заработал, хорошая встреча нового абонента.
Так, что кто наггрелся на абонентах это вопрос спорный. А вот то, что мест с гуанным качеством голоса стало больше, для меня стало сюрпризом, 1,5 года назад было намеого лучше. Да, во многих этих местах как раз и запущен LTE, это к посту выше.
Лидер блин, на бумаге и в бурных фантазиях руководящегго состава. :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 09 июл 2018, 18:05

Простите, возможно я что не понимаю, но какой смысл что то ремонтировать человеку который ничго не платит. Тоесть он использует симкарту, занимает абонентский номер, тратит электричество и прочие вещи и ничего не платит за это пользуясь только бесплатными услугами. Я понимаю слиб он полторы две тысячи заносил ежемесячно был бы смысл поговорить и отремонтировать. Но не так. Халявщиков никто нигде не любит.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение 3G/LTE » 09 июл 2018, 19:12

VSiber писал(а):
3G/LTE писал(а):Однако, зона обслуживания 3G уменьшилась, а по GSM невозможно разговаривать даже при практически полном градуснике приема.

Вот и это частое явление у МТС стало ггде включают LTE на новых БС, Вы не первый про это пишите уже.



Бабла в LTE ввалили, а трафик мизерный - не разгружает UMTS.
Уменьшением радиуса сот 3G пытались подрулить ситуацию - не получилось, перегрузили GSM.

Ща откатывают ситуацию, но показать острую необходимость строительства LTE выставлено в KPI!
Попа полная, но если не бы не блатной тариф... ;-)
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 09 июл 2018, 20:14

3G/LTE писал(а):Бабла в LTE ввалили, а трафик мизерный - не разгружает UMTS.
Уменьшением радиуса сот 3G пытались подрулить ситуацию - не получилось, перегрузили GSM.

Отчего ж печалька такая если народа с LTE-девайсиками "до и больше" ? :-P
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Сравнение операторов

Сообщение 3G/LTE » 09 июл 2018, 21:21

Так одно дело города-миллионники, и совсем другое менее населенные регионы и их глубинка.

И как не мигрировал траф ПД в LTE, основной сетью останется 3G еще долго по причине того, что Голос остается БАЗОВОЙ услугой на сетях операторов.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 09 июл 2018, 23:08

Step by step подбираемся к истине.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Сравнение операторов

Сообщение mts_support » 09 июл 2018, 23:10

zubastik94 писал(а):mts_support
Не работаете, врёте и не краснеете.
Раза три оставлял заявку на плохое качество приёма, в квартире сеть постоянно скачет из 4G в 3G. Заявки принимали и отвечали, мол у них всё в порядке.
Да и 4G дохлый. На даче МФ на Speedtest даёт 60, Т2 - 40, а МТС даже до 10 не тянет и при этом пинг больше ста.
Если бы не СуперМТС, давно бы всю семью перетянул

Продублируйте, пожалуйста, ваше сообщение на [email protected], указав ваш номер телефона и точный адрес, уровень сигнала и режим сети. Всё проверим.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 09 июл 2018, 23:34

Что вы там проверите. Простой пример МКАД примерно 23 км немного не доезжая до ТЦ Вегас уже более 8 лет. С 2010 года огромный участок где только gprs даже не edge нет gprs. Так никогда и не починят. Бирюлево восточное улица липецкая остановка транспорта "педагогическая" вообще нет интернета никакого даже знака нет. Только звонить можно. Там идёшь слушаешь музыку в Яндекс музыке или Ютуб музыке и просто прерывается дальше идёшь снова играет. Тоже с 2010 года. И это Москва я представляю что у МТС в регионах творится. Нет уж нафиг эту компанию. Они только подписки и гудки подключать умеют. Причем гудки на Айпад который и звонить то не может.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение mts_support » 10 июл 2018, 06:39

Yejik писал(а):Что вы там проверите. Простой пример МКАД примерно 23 км немного не доезжая до ТЦ Вегас уже более 8 лет. С 2010 года огромный участок где только gprs даже не edge нет gprs. Так никогда и не починят. Бирюлево восточное улица липецкая остановка транспорта "педагогическая" вообще нет интернета никакого даже знака нет. Только звонить можно. Там идёшь слушаешь музыку в Яндекс музыке или Ютуб музыке и просто прерывается дальше идёшь снова играет. Тоже с 2010 года. И это Москва я представляю что у МТС в регионах творится. Нет уж нафиг эту компанию. Они только подписки и гудки подключать умеют. Причем гудки на Айпад который и звонить то не может.

Пожалуйста, пришлите, ваши замечания более подробно на [email protected]. Всё проверим.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2