Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Mail » 03 окт 2018, 00:23

ilya1003 писал(а):А зачем?

Если этого не сделать, то после выхода из метро в 50% случаев нужно будет перезагружать смарт, так как наглухо теряет связь. С Мегафоном и МТС такого не происходит. Да и интернет стал жутко тормозить. За то время, пока страница загрузится на Т2, на этом же смарте, но с Мегафоном уже пять страниц можно открыть. Но мне тариф больше для голоса, поэтому пока смирился =(
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 03 окт 2018, 06:19

Mail писал(а):Если этого не сделать, то после выхода из метро в 50% случаев нужно будет перезагружать смарт, так как наглухо теряет связь. С Мегафоном и МТС такого не происходит. Да и интернет стал жутко тормозить. За то время, пока страница загрузится на Т2, на этом же смарте, но с Мегафоном уже пять страниц можно открыть. Но мне тариф больше для голоса, поэтому пока смирился =(

Странно, но я не замечал, залип инета, после выхода из подземки, несколько раз бывал, такое и у Мегафоновского номера бывает, но чтобы совсем сети не было, но я не так часто в метро бываю.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Zarus » 03 окт 2018, 07:25

Mail писал(а):Если этого не сделать, то после выхода из метро в 50% случаев нужно будет перезагружать смарт, так как наглухо теряет связь

Што, опять началось? Было такое на заре появления тузиков в Московском регионе.
Про доступ в инет, последние месяца два это просто ужас какой-то. А сча будет ваще фиаско из-за халявы на типа анлим.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 03 окт 2018, 19:36

Zarus писал(а):А сча будет ваще фиаско из-за халявы на типа анлим.

Ну нам многие доказывали обратное, мол сеть полу пустая и канал оргомный :-D
А по факту, ни кто, ни куда не побежит, Пчелофон тому подтверждение, все его поливают и кусают, но продолжают им пользоваться :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Mail » 05 окт 2018, 01:31

Zarus писал(а):Што, опять началось? Было такое на заре появления тузиков в Московском регионе.

У меня и не заканчивалось, просто несколько лет на метро не ездил, поэтому и не замечал =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Сравнение операторов

Сообщение dron629 » 05 окт 2018, 07:00

Mail
Каждый день на метро. Одну станцию. Слушаю онлайн радио. После появления связи на Владыкино даже обрывов музыки нет. Всегда цепляет. Постоянный переход в режим самолёта до перехода в т2 в Мегафоне было.
Ну и голосовая связь в МТС меня последнее время расстраивает. Кваканье уже не только в поселке художников но и дома появилось.
dron629
Абонент Tele2
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 13:19
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Honor 10
Подключился к Tele2: в сентябре 2016

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 05 окт 2018, 08:36

Mail писал(а):
Zarus писал(а):Што, опять началось? Было такое на заре появления тузиков в Московском регионе.

У меня и не заканчивалось, просто несколько лет на метро не ездил, поэтому и не замечал =)

А у Вас не региональная случайно симка? У меня на региональной так было, потом на московскую перешел и все прошло.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 05 окт 2018, 10:15

VSiber писал(а):А по факту, ни кто, ни куда не побежит, Пчелофон тому подтверждение, все его поливают и кусают, но продолжают им пользоваться

Можно в кактусофон переименовать :) .
И, да, никто никуда не побежит.

SIM БИ давно уже копеечно поддерживаю, но не использую.

dron629 писал(а):Ну и голосовая связь в МТС меня последнее время расстраивает. Кваканье уже не только в поселке художников но и дома появилось.

Появится Zarus, - загрызёт :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 05 окт 2018, 12:39

Kuntavr писал(а):кактусофон

Патент получай, а то вдруг ребрендинг сделают :-D :-D :-D
Kuntavr писал(а):И, да, никто никуда не побежит.

Согласен, переходить не куда, то одно, то другое. :D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 06 окт 2018, 12:08

Вот соглашусь, идти и не куда. Мегафон - стали частые обрывы голоса, голос во многих местах, как из подвала (глухой, невнятный, с пропусками звуков) да и обслуживание, пытался позвонить в абон. службу с обычного номера, ждал более 20 минут, так и не дождался. МТС - к голосу много вопросов, да и буква Е на дисплее, чаще, чем у того же "Мегафона". Би - на удивление, если собеседник не передвигается, то голос, в большинстве случаев - очень даже, но инет во многих местах, да и голос при движении - ужас, Т2 - к голосу претензий почти нет, звонкий чистый и т.д., но инет, местами прикладывается. Каждый решает сам, если для инета, то скорее Мегафон, хотя и тут есть вопросы, лично по мне к инету от "Мтс", больше доверия, а если для голоса, то наверное Т2, если в частых локациях к покрытию нет претензий.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Сравнение операторов

Сообщение Meowth » 06 окт 2018, 15:10

В мтс Е на экране - это похоже какая то фирменная фишка, выставленная в настройках сети. У меня до появления телефона с volte в 80% случаев при звонке/смс шло переключение на EDGE и потом в более быстрые сети переключалось иногда через 20 минут после звонка. В мегафоне сбрасывало только в Н, и сразу после отбоя возвращало назад в lte. Как работает volte в меге не знаю, но с мтс теперь проблем нет.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Сравнение операторов

Сообщение ilya1003 » 06 окт 2018, 17:31

Meowth писал(а):В мтс Е на экране - это похоже какая то фирменная фишка, выставленная в настройках сети. У меня до появления телефона с volte в 80% случаев при звонке/смс шло переключение на EDGE и потом в более быстрые сети переключалось иногда через 20 минут после звонка. В мегафоне сбрасывало только в Н, и сразу после отбоя возвращало назад в lte. Как работает volte в меге не знаю, но с мтс теперь проблем нет.

Все зависит от района и ещё от чего-то (скорее всего, загрузка сети), в одном и том же месте один, два вызова идут в VoLte, 3-й в Еже. У Мегафона с этим, тоже странностей хватает.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8