Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 05 июн 2018, 12:28

Д_И_В
Региональные симки гоняют трафик через свой регион отсюда и пинг выше и скорость ниже.
Тест Мегафона у меня в деревне, тоже не плохо. Просили другого опсоса, вот.
мегафон.GIF
мегафон.GIF (131.83 КБ) Просмотров: 2224

Симка в роутере
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 05 июн 2018, 13:24

Zarus
Как говорит дочь, печалька. Скорость действительно у меня на региональной симке совсем плохая. Непонятно, почему они так делают. Оператор один, а скорости разные.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 05 июн 2018, 23:00

VSiber писал(а):
Д_И_В писал(а):Интернет отстой, скорость как 2ж

Специально ограничено Мегафоном, что бы халявщики с региональными сим Т2 не ложили сеть. Можно сказать им спасибо и оператору Т2, который не может программно срезать скорость на таких сим картах. За это как Вы понимаете, расплачиваются обычные абоненты.


Не замечал ограничений. Возможно у кого-то просто Мегафон плохо работает и здесь выдают субъективное мнение за объективное.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 06 июн 2018, 09:17

Dange писал(а):Возможно у кого-то просто Мегафон плохо работает и здесь выдают субъективное мнение за объективное.

Возможно все, ни кто не спорит. Когда была сим Т2 на корп тарифе, то общался я с моим куратором на эту тему, ответ был сразу, скорость ограничивает оператор принимающий абонента. Такие вот договорные условия по работе в их сети. Вопрос в другом, если у Т2 так все хорошо как они поют в Москве и МО, то нафига весь этот цирк нужен.
Сеть работает практически по всему Москвовскому региону и тратить деньги из за пришлых роумеров не разумну на такую схему, давно пора выключить ее в этом регионе.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Алекс » 06 июн 2018, 09:20

VSiber писал(а):тратить деньги из за пришлых роумеров не разумну на такую схему, давно пора выключить ее в этом регионе

Неужели позабыли, что приезжают роумеры не только со смартами, но и с GSM-телефонами. А сеточка ведь только 3G вот для них и держат. И правильно делают.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 06 июн 2018, 16:09

Я не специалист конечно во всех этих замерах. Лишь только мое субъективное мнение. 6 июня в район платформы красный балтиец в здании на пятом этаже теле 2 только у окна. Перепрыгнул в МегаФон и не смог сразу открыть страницу в интернете, у соседа МегаФон московская симка, открывается всё сразу без проблем. Так же и с теле2 на улице в том же месте при появлении сети страницы грузятся очень медленно с региональной симкой.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 06 июн 2018, 23:07

Алекс писал(а):для них и держат. И правильно делают.

А другие абоненты Т2 за них платят, хорошая схема, ни чего не скажешь.
Сейчас практически все звонилки с 3G. а для самых древемх есть другие операторы.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 06 июн 2018, 23:15

Фу как грубо и не по европейски. Там даже негров неграми не называют и все за них платят. А Вы пользователей кнопочных телефонов уже ни во что не ставите. А ведь их, думаю, поболе будет чем 3ж да и тарифы у теле 2 в России старые привлекательные остались. Выезжая иногда в Россию Вы желаете иметь 3ж, а остальным запрещаете пользоваться возможностью использовать свои тарифы в москве.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 07 июн 2018, 00:47

Д_И_В писал(а):Фу как грубо и не по европейски. Там даже негров неграми не называют и все за них платят. А Вы пользователей кнопочных телефонов уже ни во что не ставите. А ведь их, думаю, поболе будет чем 3ж да и тарифы у теле 2 в России старые привлекательные остались. Выезжая иногда в Россию Вы желаете иметь 3ж, а остальным запрещаете пользоваться возможностью использовать свои тарифы в москве.

Вы сами с собой разберитесь, а то перемешалось все, ноги, кони и дороги.
При чем тут я, который поеду по РФ, это не мои пробоему, что у мега оператора такая мега не до сеть. Говорите тарифы остальсь превлекательные, так экономят абоненты и это хорошо, но почему их покатушки должен оплачивать другой абонент, который не экономит. Не справедливо, ведь все это раскидывается и закладывается в тарифы.
Так что пусть разоряться на нормальный аппарат и ездят куда им нужно.
Я Вам больше скажу, если бы не указка сверху и не лояльность г-на У, то Москва и пр регионы где нет сетей у Т2 не работали бы по данной схеме.
А Мегафон молодцы, что режут скорость, я бы еще и лимит трафика в сутки сделал, переключайтесь в свою сеть и радутесь скоростям и пр плюшкам.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 07 июн 2018, 11:37

И в Крыму я бы тоже все оставил как есть, а то приезжают всякие с недооператорами и плачется ,а почему это на территории Крыма такая связь. Покупайте нормальную симку, нормального крымского оператора и пользуйтесь. Почему это крымские операторы должны платить за всяких там опсосов из России. А хотите пользоваться континентальным оператором надо скорость порезать, а еще лучше два звонка в день по две минуты. В очередь, сукины дети, за местной симкой.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Алекс » 07 июн 2018, 12:06

VSiber писал(а):А другие абоненты Т2 за них платят, хорошая схема, ни чего не скажешь.

Каждый абонент платит за себя, и не надо выдавать желаемое за действительное. Роуминг в Москве для того и придумывали, что бы люди из регионов с ЛЮБЫМИ телефонами могли пользоваться сетью в Москве. И не вы в Москве за них платите как бы вам этого не казалось. А наоборот регионы платят за сеть в Москве до сих пор.
VSiber писал(а):Так что пусть разоряться на нормальный аппарат и ездят куда им нужно.

а чего это вы решаете кому каким аппаратом пользоваться? Некоторым и нафиг 3G не нужно, а просто голос нужен. Сеть должна переваривать любые телефоны. А ежели нет обязаны предоставить роуминг.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 07 июн 2018, 12:25

Золотые слова. :hello: Вот тогда и заживем. Во всем виноваты негры и евреи. И еще голодранцы с кнопочными телефонами. Сеть загружают.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron